Раздел: -- из блогов (Проблемы с питанием у детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недокормыш

*** Тема из блога
Могу официально и со всей ответственностью заявить, что Дю более не имеет проблем с питанием.
Мальчик в два года попал в семью с весом 8кг. Через мемяц дробного питания весил 14, потом добрал до 22и остановился в этом весе лет на шесть. До 5 лет даже крошка банана или суховатое пюре вызывали у него фонтан рвоты, он совершенно не распознавал голода и отказывался от еды. Отвергал все, что надо жевать, сил не было ни на что.

В филатовской нам посоветовали давать еду примерно одинаковой консистенции и дело пошло, он начал есть макароны и мягкую еду, Года два кормила его с бубнами, вегетарианцу вес набрать сложно. В том году начал есть колбасу и сосиски, в этом впервые попросил меня приготовить ему блины.Это была Победа!!!

Щечки округлились, мальчик весит почти 30, весь ладненький, милый, реально прям просит еду, если не три, то два раза в день точно.



Саша научился готовить и стал опекать Дю, всегда готовит себе и брату. Меня это очень радует. Рому Саша за маленького не считает и не опекает. Поделится, если Рома попросит, но готовит на себя и на Дю. Нас тоже не угощает, большие мы :)
11.05.2018 19:23:09,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие отличные успехи, радуюсь за вас! Андрюша - невероятный красавчик. И Саша молодец, заботится.

А почему аутисты овощи не едят, есть этому какое-то объяснение? Вопрос непраздный, если что. И как называется эта штуковина, которая картошку горячим воздухом готовит?
13.05.2018 11:25:41, Темза
Спасибо, мальчишки растут и взрослеют. Аутистам не нравится структура овощей, фруктов и ягод, но это только тем, кто не ходил в дет сад. На самом деле можно было недопустить формирования пищевых пристрастий, но я тогда этого не знала.Готовим в аэрогриле Тефаль, можно спрыснуть маслом, можно вообще без него.Себе я запекаю рыбу в сметане :) 13.05.2018 12:19:38, Территория без котов
спасибо! Счастья вам! 14.05.2018 07:32:33, Темза
Мамамарина
Красивый. Всегда красивый)
Сашу покажи)
12.05.2018 14:18:45, Мамамарина
Мамамарина
У меня, кстати, его фотка в анналы истории) скопирована, что бывают такие дети- та. где он с длинными волосами и сиянием сквозь них. Подогнала судьба вам ангелоподобного дитя). 13.05.2018 04:05:33, Мамамарина
да, все восхищаются, ребенок-картинка и очень деликатный. 13.05.2018 06:17:39, Территория без котов
Саша инопланетянин.
Вроде все у него, как у людей, и любит и заботится и даже жениться хочет, но все блин..через одно место, через изменяющую все аутичную картину мира. А так и взрослеет и отделяется и самостоятельности просит, все за Ромкой тянется.
12.05.2018 19:06:17, Территория без котов
Мамамарина
11 лет скоро! Как же быстро растут дети, а мы стареем... моей уже 19, тоже с подвижками. Но это бесконечный труд.
Пусть они нас радуют)
13.05.2018 03:59:30, Мамамарина
Любимые дети, наверное, всегда радуют. Даже если они сложные. 13.05.2018 06:18:38, Территория без котов
Мамамарина
Это здорово, Лариса. И что за Ромкой тянется, и что на Дюшу души его хватает, и что мечты и желания. Он получше стал, ощутимо. И твои черты стали проглядывать (на фото, по крайней мере - может, это в жизни более заметно). Себя начал ощущать, место в этом мире своё ищет. Молодец ты, и муж твой молодец. 13.05.2018 03:49:26, Мамамарина
Да, если убрать аутичное поведение, то Саша обычный мальчик. Умненький даже. Внешне моя копия, но с карими глазами, мне непривычно.Вырастила голубоглазую дочку и не могу привыкнуть, что у меня сын с карими :)) глупости какие-то.Ему ожирение совсем не к лицу, он был очень красивый мальчик до него.Ну, ждем роста. 13.05.2018 06:21:25, Территория без котов
а снизить жор никак? я понимаю, что ты сама над этим билась. вроде вас на абилифай перевели, который не разгоняет жор. но вообще типики в этом смысле менее весонабирающие. но тут уж выбирать - либо вес, либо психика. ладно бы просто вес, но это ж и соматика:( а черты лица у него приятные, аккуратные 12.05.2018 20:16:29, ALora
Вот, ест только из аэрогриля, все без масла, выгуливаю, еще роста ждем, у него нога скаканула с 36 на 40 за прошлое лето, он высоким будет, выправится чуток. Пока получается только держать вес, без набора.Снижать не получается. Я худею быстрее их всех, но я ж и с собакой раз 6в день выхожу :) 12.05.2018 20:19:34, Территория без котов
Препараты нового поколения способствуют повышению массы тела? Мой на старом (не)добром аминазине+карбомазепин вдруг стал пухнуть, как на дрожжах ))) Сначала я не придавала значения. Потом стала замечать, что он тащит и ест всё подряд. Пока никто не видит, берет из кладовки банки с консервами - горошек, кукуруза, рыба, фрукты, соки, молоко, маринады... Съедает за раз, банку изощренно прячет. В результате беспрестанной и беспорядочной еды у него воспалился кишечник, пришлось делать операцию. А на дверь кладовки поставить кодовый замок ))) Отличная вещь, я вам скажу, заказывали с алиэкспресс 12.05.2018 19:24:38, Офигения
Мамамарина
На аминазине и некоторых других - все больные едят бесконтрольно, если снаружи не останавливать. Всё же какие тяжелые дети, немыслимая сила характера нужна, чтобы жить с ними в семье. 13.05.2018 03:53:27, Мамамарина
Спасибо, у него жор сейчас не на медикаментах, а просто психиатрический Для него еда это целый мир, это любовь и награда. Вес я держу, но уже зубами -вечером только отварная кура, плаванье, прогулки. Но он овощей не ест, аутисты их избегают. Так что вареное\запеченое диетическое мясо наш единственный помощник. Когда рисполепт принимал, мог украсть и сожрать батон белого, у нас тогда дома и хлеба не водилось. Тяжело это, отнимать у родного ребенка еду. И все как в сказке у приемной матери -родной сыночка трескается от жиру, а два малыша никак не растут ;\ Хорошо, Дюша вес набрал, картина контрастная сгладилась :) 12.05.2018 20:25:16, Территория без котов
Про мачеху -Вы сделали мой день! Девочка моя, кстати, сейчас где-то в 11-11.6 стала есть хотеть, смотрю в теме несколько раз отмечается именно этот возраст. Раньше - она вообще не понимала, что голодная. Ей при этом плохо, а отчего -не понимает. Сколько я сил положила на ее еду, особенно, когда приходилось месяцами сидеть на гастродиете. Я себе отдельно не готовила, так сама худела на этом. Но частенько приходилось слышать, что я ее не кормлю.
А Рому может вместе с Вами и собакой по 6 раз выгуливать?Может поможет? Так то ничего мальчишка, скинуть бы десяточку , вообще бы был симпатяга.
14.05.2018 08:57:50, гм
Жирдосик это Сашенька, выгуливаю и его,когда получается, вместе с собачкой, думаю вот в спортзал затащить или на уроки павания, тут все близко. Пока они плавают с нами, нагрузки немного, наверное, надо что-то еще делать. Он себя так до смерти заест :(

а недокормыш мой как раз к 11 понял, что голодный и начал уже заказывать Саше еду :) Слава Богу, пусть уже ест и растет и хорошеет :)
14.05.2018 10:39:46, Территория без котов
прикольный такой столбец, с юмором, хоть и понятно, что за ним работы, сил и здоровья много!
Лар, радостно, вообще-то, что Дю оживает до состояния - как все!
12.05.2018 21:34:10, светланадевятимама+
да, будет как все, Ура!!! 12.05.2018 22:10:53, Территория без котов
у вас прямо волшебство творится - новости одна другой радостнее:) мальчишки все молодцы, и вы с мужем - герои воспитания:) Дю красавчик, конечно, глаз радуется. 12.05.2018 11:39:56, ALora
Спасибо. Дю невероятно деликатный и воспитанный. Аристократ просто, Оливер Твист :) 12.05.2018 19:07:01, Территория без котов
елена волк
Какой красивый! Какое счастье, что появился аппетит, ест сам.

Кто не прошел через это, тому не понять, что ребенок может не распознавать голод ( как ты хорошо сказала).

Практически до последнего времени (а это 10 лет) я кормила Юру с ложки. Он не чувствовал голода. Это именно так. И очень важно понимать это, а не следовать общепринятому - захочет есть - съест.

Не съест.

Андрюше всего самого наилучшего.
11.05.2018 22:23:28, елена волк
Да, именно так, ребенок, который умирал от голода и недостатка воды, отказывался есть и пить почти 8 лет. А так, заимствую, Лена, ваше выражение, он достоин самой преданной материнской любви. 12.05.2018 07:51:58, Территория без котов
Молодцы вы какие! Просто волшебники))
И мы забрали своего в 2 г с весом 7100 г...
Сейчас три с половиной года прошло - сейчас добрался таки до веса в 14 кг. И всё)) Также, как Дю - только мягкое-полупротертое без кусочков мяса, свежих фруктов и овощей (( Просит сам только суп и шоколад)) Завидую Вам!:)
11.05.2018 22:18:27, ПарНас
елена волк
Юра начал еду просить только в этом году.(11 лет) А так в бытность он не попросит есть никогда. Было впечатление, что это биоробот. С учетом его увлечения космосом - и только! (больше ничего не интересует) я серьезно уже стала считать, что Юру нам на Землю забросили с другой планеты.

До этого года ел только с ложки, съест все, что дают, но механически. Выручал Руслан - Юра его слушается и при Руслане ел. Руслан еще и сам ему готовил и готовит днем, обязательно покормит.

Так что Юра по весу в норме. Рост покупаю 146. По сравнению с одноклассниками крупненький.
14.05.2018 00:48:36, елена волк
у меня сам ел только ягодки, все остальное с ложки кормила с танцами. Удачи вам, это решаемая проблема! 12.05.2018 07:53:18, Территория без котов
Спасибо! Ваш пример вдохновляет! 12.05.2018 14:25:39, ПарНас
Какой красавец Такой светлый парень И Саша умничка Заботливый Очень приятно читать о ваших детках Спасибо вам большое 11.05.2018 21:52:46, миряночка с планшета
Спасибо, Дю очень нравится девочкам :) 12.05.2018 07:55:38, Территория без котов
ЖенаПолковника
Чудесная фотка!

Почему-то вспоминаю, что когда звонила тебе, они из школы пришли и наперебой рассказывали "мама, мама, а вот я..."...как в щёлочку заглнула...)))
Счастливые обласканные дети....
11.05.2018 21:23:49, ЖенаПолковника
галчата, синичҡи и лосята одновременно :) Я очень рада, что мы вместе. 12.05.2018 07:56:28, Территория без котов
Какой красавчик! 11.05.2018 21:15:45, Alya ex Bunnika
спасибо, и манеры у него приятные, спасибо скажет даже стулу :) 12.05.2018 07:57:07, Территория без котов
Какой красивый мальчик!!! До какой же степени ему повезло в жизни,что попал в в вашу семью.Счастливчик,красавчик с умными глазами.Очень красивый,необыкновенный пацан. 11.05.2018 20:49:01, НИБР
Спасибо, намаялись мы с питанием очень, теперь будем туалет осваивать. Алфавит уже освоили :) 11.05.2018 21:03:20, Территория без котов
Мамамарина
Ну вот), а ты боялась)) Гении воспитания найдут выход из невидимого )) 12.05.2018 14:21:24, Мамамарина
Дети хорошие достались, повезло нам :), ну, пока везет.. 12.05.2018 19:08:19, Территория без котов
Красавец. Начал есть, - значит, жить будет ). Взгляд у него такой хороший, светлый и осмысленный. Верю, что главный прорыв в учёбе у вас еще впереди. Не может мальчик с такими глазками не быть умницей. Он заколдованный принц. 11.05.2018 20:33:33, нуммулит
да, он заколдован так основательно, но раскручивая его развитие мы достаем самого обычного мальчишечку. И в рамках своего интеллекта он очень рассудительный и правильный, не врет, не ворует, не пакостит никому. Плохое, правда, прилипает, ругается нехорошо. Никому не позволяет себя обижать, бьет и 70кг брата, если тот домотался. 11.05.2018 20:37:46, Территория без котов
мама Ирина
осмысленно, к месту поругаться - тоже проявление интеллекта))
Я думала, что он не говорит почти - а он, оказывается, вычленил из речевого потока нужные слова, следовательно и логика ,и эмоциональный интеллект прогрессируют
11.05.2018 20:40:04, мама Ирина
он стихи неделями учит, а ругательства прям с лета, генетическаая память, не иначе. 11.05.2018 21:04:20, Территория без котов
Мне как-то психиатр со скорой объяснил это явление очень оригинально и логично, но я была очень расстроена состоянием своего подопечного и не запомнила. Ключевое - маты усваиваются первыми и уходят последними. Частенько у деревенских малышей это выражено - не говорят положенных по возрасту слов, но отлично говорят ругательства и маты. 13.05.2018 16:13:49, Офигения
Это правда очень печально. Ума не хватает держать эти маты подальше :(( 13.05.2018 16:45:38, Территория без котов
Какой чудесный мальчик! Поздравляю Вас с этой ПОБЕДОЙ! Это просто великолепно! 11.05.2018 19:49:06, Лариса13
Да, спасибо,мы бились жолго. Победы высвобождают мое время, ведут к самостоятельности детей. Очень рада :) 11.05.2018 19:59:07, Территория без котов
мама Ирина
Весьма хорош собой! Действительно, это - огромная победа, - заставить человека жить!
А какой у него рост? И присоединяюсь к вопросу Офигении - что Саша готовит?
11.05.2018 19:47:27, мама Ирина
Рост 128, начал расти как раз в том году. Красавчик, хороший характер, в учебе порыв, но скромный. Очень приятно себя ведет, улыбчивый, спокойный. 11.05.2018 19:55:28, Территория без котов
А лет ему не вспомню точно,сколько? Примите мои восхищение и поздравления.! 30 кг это уже ого! Практически можно уже и не беспокоится! В рост бы еще пошел! Моей 11, рост 148 и весит 32.5 (не уменьшаю). Это у вас , я так поняла , аэрогриль? Саша тоже молодец, ну, а уж Ваш муж и Вы, просто гиганты! Здоровья вам , спокойствия по-возможности, и счастья! 11.05.2018 20:57:55, гм
спасибо, этим летом мальчикам 11. Я так поняла по фото, что его био отец не низкоролый. Мать, брат и бабушка 150, а отец вроде получше. 11.05.2018 21:06:16, Территория без котов
Молодцы мальчишки! А что готовит Саша? Я своего назначила дворецким ))) Но этот дворецкий пока что выносит только мозг ))) 11.05.2018 19:40:21, Офигения
Папа купил Саше агрегат, готовящий горячим воздухом



ъ
ъв обиходе простейшая вещь, засыпал, включил температуру, время, останавливается само. Готовим и сосиски и горячие бутерброды, подогреваем булочки и горбушечки (вкусно), основное это картофель фри, его готовят без капли масла, получается очень диетично. Я запекаю мясо, Саша нагетсы куриные очень уважает, опять же без масла, я запекаю Андрюше цветную капусту.
11.05.2018 19:53:11, Территория без котов
Аплодирую стоя!!!! Спасибо вам. 11.05.2018 19:37:28, Эль74
Хороший мальчик растет, рассудительный и трогательный. 11.05.2018 19:58:08, Территория без котов
Я обычно молча восхищаюсь твоими темами. Но тут не сдержусь напишу CapsLockом : РЕСПЕКТ И УВАЖУХА. Умница-мама, сыновья - картинки. 11.05.2018 19:30:56, О-к-с-а-н-а
Пасиба, это огромная победа в борьбе за Дю.У него появился новый стимул, новая потребность, которая должна мотивировать его на лучшее будущее. Люблю, восхищаюсь, берегу, балую , сердечко мое. 11.05.2018 19:35:29, Территория без котов
Голубушка
Мать, заколдованный мальчик под твоими крыльями реально оттаивает. В два он у тебя даже не родился, а только зачался. И у вас обоих есть счастливая возможность проживать детство в фактическом режиме, Андрюшке быть младшим, а тебе иметь младшего:) Сашок у вас молодца, эмпатийный и брутальный,- идеальный замес! 11.05.2018 20:53:20, Голубушка
спасибо, дорогая, чем старше мальчики, тем легче нам с папой. 11.05.2018 21:07:12, Территория без котов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!