Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Хочу усыновить ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.05.2018 02:23:16

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 09.05.2018 23:17:28, Свои мы
Да что ж вы такие злые. Тут через одного люди рассказывают, как западают на фото, а потом ребенок оказывается дома. Я из трех приемных детей только в одном случае запала на видео, но с таким же успехом - думала о нем примерно полгода, пиарила, поскольку самой было уже вроде некуда. Но никто на него не купился, пришлось утрясти свои условия и взять, чтоб он не маячил перед глазами. Кстати, про видео он сказал, что оно абсолютно постановочное, и говорил он со слов режиссера. 10.05.2018 14:19:05, ))))))
Сколько из тех кто "рассказывает", брали 5го к 4м кровным без мужа? 10.05.2018 16:42:07, ????.
поищите и почитайте Пандочку, в принципе, здоровое поведение -растить своих детей и жить своей жизнью. Вырастит, возьмет, если будут силы и желание. Острая жажда завести свою сиротинку говорит о психических проблемах, изо всех сил чел хватается за что угодно, лишь бы не заниматься собой. При этом чел остро нуждается в психпомощи. Это не стеб и не шутки. Запрос -разобраться, что стоит за этим желанием. Детей, извините, в доме достаточно. 10.05.2018 16:36:53, Территория без котов
"Острая жажда завести свою сиротинку говорит о психических проблемах, изо всех сил чел хватается за что угодно, лишь бы не заниматься собой. " это чета опять не туды .... это похоже на огульное оскорбление всех ПР .... фильтруйте базар! 11.05.2018 06:44:36, постою послушаю
Ну мало ли, девушке ведь всего тридцатник, может она электровеник. Есть люди, которым ничего не в тягость, столько энергии. Зачем судить сразу отрицательно. А насчет 5 к четверым, так вон про девушку с негритятами фильм даже показывали, которая то ли к 4, то ли к 5 своерожденным еще одного такого же взяла, которого она до этого лет пять в интернате мариновала на гостевом. Спрашивается - чего ее со столькими детьми в интернат понесло за еще одним? Правда у нее мужья были. Первый, африканец, как раз был против приемного, поэтому она и не брала (опять же, чего ее тогда в интернат понесло?). И только когда второй, она забрала ре. 10.05.2018 17:37:21, ))))))
Что делать? Учиться копирайтингу не в чужих блогах, а в специальных местах, где за это платят деньги. Например, здесь [ссылка-1]
Как быть? Заниматься своими 4-мя детьми, своей работой и своей жизнью. Честно подумать о том, чем вы можете поделиться с чужим обездоленным ребенком, воспитывая своих детей в одиночку и работая по ночам. Своей усталостью, раздражением, неизбежными сложностями 30-летней многодетной женщины?
09.05.2018 19:22:31, Офигения
OleLukoe
К психиатру не нужно, а вот к психологу опытному и имеющего опыт в теме точно стоит.
На мой взгляд, причина такого страстного желания усыновить не в желании быть родителем для него, а в чем-то другом.
Весьма вероятно из-за неудовлетворенностью своей жизнью и желанием сделать нечто важное, а может быть актуализировалась какая-то старая травма.
В общем не сильно конструктивный и позитивный мотив создаёт огромные риски для всех и для кровных детей для приемного ребенка и самого приемного родителей.
В общем нужно сначала разобраться в мотивах такого желания.
ПС. Кстати... У нас было нечто похоже, после того как появилась младшая дочь, мы занимались не только её восстановлением, но и её мамой. Помогли привести дом и себя в приличное состояние. Первое, что она сообщила, когда жизнь стала налаживаться - "хочу усыновить ребеночка" это при том, что у неё трое детей, у сожителя трое + 2 собаки + 5 кошек, + кролик, шиншилла, 2 крысы.
Думать нужно не про доходы, а про причины.
09.05.2018 16:46:43, OleLukoe
"Что делать" - если верующая, пойти к батюшке чтоб помог снять наваждение, если неверующая, к психиатру.
Полгода чьё то лицо каждую минуту передо мной, я б уже горстями таблетки пила.
09.05.2018 09:30:59, Неверующая я
С языка сняли))) ржууу.у 09.05.2018 14:50:57, na labutenax nach
Очень дельный совет Именно в таком порядке Можно и туда и туда сходить Сколько читала таких историй в основном все заканчивалось возвратом ребенка 09.05.2018 14:27:29, миряночка с планшета
РЖУПОДСТОЛОМ:)))) Злая ВЫ!!! Я вот ревом ревела как приемного хотела , своему кровному 3 года было. Потом мне сон приснился , что дадут мне кого я просила и сказали какого, вот он мне и достался (это про старшего приемного). Про второго приемного, тоже "песняяяяя" у него умерла мать , собирали деньги в школе в помощь, старший ребенок сказал , что у этого мальчика теперь никого нет кроме бабушки, Я ВСЛУХ ПРОИЗНЕСЛА, что ему не деньги нужны а родители, через несколько дней позвонила опека для "серьезного разговора", я испугалась, думала что кого-то по поводу старшего приемного "принесло". Нет, этого мальчонку предложили, я не собиралась пока еще брать (девочку хотела, а это уже третий мальчик был , если считать с кровным), да и мама которая жила с нами против приемных была. Я говорю хорошо, схожу в школу втихаря посмотрю на него, пришла посмотрела, а он на моего родного племянника похож и день рождения как у моей родной сестры, так и забрали чудо -чудесное домой, 18 лет в сентябре будет. Все было , но на данным момент самый желанный и комфортный ребенок :0) 09.05.2018 13:00:54, НЭТ77
Так вы хотели ребёнка - искали ребёнка - нашли ребёнка.
А автор "хотела научиться копирайтингу", получила "чьё то там лицо перед глазами 24 часа в сутки". Это - лучше к врачу.
09.05.2018 13:13:02, Неверующая я
даже если верующая, то лучше к врачу..... при всем моем уважении к религии, батюшки тут бессильны. 09.05.2018 14:34:45, Нэцкэ
Ой, да все решаемо, если вы реально запали на ребенка и хотите забрать. Можно устроиться к знакомым номинально, чтобы они делили вашу зарплату между собой, можно подать в налоговую инспекцию отчет о доходах фрилансера, и копию отчета предоставить в опеку. Правда, придется заплатить налог со своих доходов. Так что пока пройдите ШПР, соберите доки на гостевой, а потом подумайте, как оформить доки на опеку. А может, после недели гостевого на каникулах вы поймете, что это вообще не для вас. Кстати, ваши дети младше этого мальчика? Вы по определению рискуете. Самое меньшее - он начнет их притеснять морально, самое худшее - может быть сексуальное насилие, поскольку примерно в каждом третьем ДД дети подвергаются сексуальному насилию от старших подростков. И если в семье приходят к младшим детям - повторяют всё на них. 09.05.2018 08:04:41, ))))))
" примерно в каждом третьем ДД дети подвергаются сексуальному насилию от старших подростков. " это откуда данные? "В каждом" без цифр будет достовернее. Нет дд без насилия 09.05.2018 15:16:01, яся 76
Из статистики своей семьи. У меня из трех только один подвергался сексуальному насилию. Остальные два - нет. Все из разных ДД. Получается один из трех. 09.05.2018 18:18:42, ))))))
Ну вот если бы у вас были дети из всех дд, можно было бы говорить о статистике. У меня ни один ребенок насилию не подвергался, все из одного дд. Насилие там совершенно точно было, можно сказать процветало. Так что семья не релевантная группа 09.05.2018 19:46:16, яся 76
а как это узнать подвергался или нет? Я вот к специальному психологу, специализирующемуся на теме сексуального насилия над детьми водила, он мне так ничего вразумительного не сказал, хотя есть прямые признаки, при этом ребенок отрицает. 11.05.2018 10:51:34, О-к-с-а-н-а
Если это не очередной "праздничный тролль" , и ребенку больше 7 лет, то возьмите на гостевой, насколько мне помниться справки о з/пл не надо. А потом можно и доход "легализовать" 09.05.2018 06:32:20, НЭТ77
OleLukoe
Сначала нужно разобраться зачем, а то получится эксперимент с использованием детей.. 09.05.2018 16:47:56, OleLukoe
Ребенку в ноябре этого года будет 9 лет. 09.05.2018 07:44:39, abbreviaturar
Вы очень много написали о том чего ВАМ вдруг захотелось, и ни слова о своих 4х детях. А ведь им, если что, с этим "новым братиком" жить 09.05.2018 09:33:12, Надеюсь, что тролль, МАТЬ так не напишет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!