Раздел: Медицина/дети (Ребенок боится отвечать у доски)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Устные ответы у доски - что-то нужно делать?

Почитала тему ниже - у нас наоборот. Девочка способная и очень старательная, 15 лет. Материал знает, например - стихотворение наизусть. Выходит к доске и не может ответить. говорит - я боюсь, я теряюсь, я не могу ничего сказать. То же самое с готовыми рефератами по другим предметам. Отношения в классе хорошие, учителя тоже, идут навстречу. Стихи в результате после урока рассказывает учителю наедине, за рефераты получает низкие оценки. Это первый год такое, проблемы явно - неврология? Наш невролог раньше выписывал тенотен, результата ноль. Есть проблемы с щитовидкой, иногда бывают головные боли лежали на обследовании в неврологии в области, голову обследовали, написали различные фразы о сосудах, в результате из рекомендаций - покой и тишина.. Больше и обращаться некуда. Прочитала, что панические приступы - компетенция психиатра и даже испугалась. не знаю, что делать. Или ничего не делать?
05.05.2018 15:25:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не панические приступы. Это боязнь аудитории. Работать с психологом. Но это лучше, чем тема ниже((( 05.05.2018 16:13:46, жизнь налаживается
Это однозначно лучше. Для девочки начать бояться публичных выступлений в 14 лет почти норма. Если есть большая нужда с этим бороться, то надо пойти на групповой психологический тренинг для подростков, поскольку это беда не особо тематическая.
Тем более, что экзамены сейчас почти все письменные. Не знаю ввели ли говорение в ОГЭ по русскому в этом году как грозились.
05.05.2018 16:19:00, О-к-с-а-н-а
ВВели. 05.05.2018 16:33:25, Эх, поживем в Москве)))
У меня один большой вопрос - как в течении 14 лет не было никакой боязни аудитории? До восьмого класса получала четыре-пять и ничего подобного не было. Причем раньше серьезно занималась танцами, постоянно выступали и очень нравилось. 05.05.2018 16:15:49, Лориса
Так бывает и у домашних детей в пубертат. У меня кровная дочь играла на фортепьяно, до 13 лет неоднократно побеждала на конкурсах, я диву давалась, как она выходила на сцену и без тени страха, как олимпиец отыгрывала свою программу. А в 13 как подменили, эмоции сдержать не в силах -гормоны блокируют мышцы, пальцы не слушаются. К восемнадцати, кстати все налаживается обратно, пубертат закончен.
Так что вам или ждать или к с психологом поработать.
05.05.2018 16:25:24, О-к-с-а-н-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!