Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто был на психолого-педагогической комиссии с ребенком по новому договору о ПС?

Говорят, что некоторые отказываются и не идут? Есть такие? как реагирует опека?
26.04.2018 15:58:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это ПМПК? Она добровольная, на нее идут по показаниям или по направлению от школы. Более того, ее заключение носит рекомендательный характер для родителей и обязательно для исполнения учебным заведением.
Мы с одним ребенком ходили, но у нас старый договор.
У вас прямо в договоре написано, что вы должны ее проходить?
27.04.2018 11:07:55, Fortuna Elena (2)
Скорее, это просто психологическое обследование в сопровождающей организации, т.к. медицинская часть отсутствует. 27.04.2018 15:09:44, Офигения
А это что за зверь? 26.04.2018 22:54:58, Рыбачка Соня
это когда нас всех принуд добровольно заставили доп соглашения к договору о ПС подписать, там есть пункт, что я и ребенок оязаны эту комиссию проходить раз в год. Нам позвонили и пригласили... 27.04.2018 07:15:19, не могу авторизоваться
Раз подписали - надо выполнять. Иначе это повод вменить вам "неисполнение договора". Неисполнение только этого пункта, конечно, к расторжению не приведет, но накопится таких мелочей, потом начальство в опеке поменяется на придурошное, потом сверху дадут указивку покошмарить приёмные семьи - и оно может аукнуться. Я не оптимист, да )))

Позвонили и пригласили - радуйтесь, мы за два месяца записывались... Вреда от комиссии никакого нет, а может быть польза.
Если у ребенка проблемы с учебой - можете на основании заключения комиссии получить более подходящие условия обучения. Нам вот написали логопеда (хотя ребенок уже довольно взрослый) и дополнительное обучение в другом заведении для получения профессии - обе вещи объективно нужны и правильны. И школа рвется прямо в этом году начать все это исполнять :) хотя месяц остался до каникул. Учителя не то чтобы стали ставить тройки-четверки ни за что, но не провоцируют на лишние двойки, дают возможность ответить по теме, которую ребенок понял и знает...
Но вы можете пройти комиссию и убрать эту бумажку с глаз долой, если с чем-то не согласны.
27.04.2018 11:27:32, Fortuna Elena (2)
Система судорожно пытается обеспечить себя работой. Насколько мне стало известно, в нашем регионе за прошлый год 10% приемных семей наотрез отказались работать и расторгли договоры в категоричной форме - просто привели детей работодателю, опеке то есть. На настоящий момент нет ни одного кандидата, с которым можно заключить договор о ПС. Просто нет желающих. Соответственно, не с кем проводить ШПРы и занимать специалистов. Некого подвергать психологическому тестированию ))) Некого три года пристально наблюдать: нет кандидатов - нет новых устроенных детей. Поэтому придумываются всякие способы сохранить теплые местечки - теперь психологи ходят в семью на акты вместе с сотрудниками опеки. 27.04.2018 08:06:37, ПС разрушили сами работодатели
+1000000000000000 У нас тоже именно ходят и отдельно еще ходят (без опеки) и уже даже без предварительного звонка и даже беседовали и давали заполнять анкеты детям когда родителей не оказалось дома(((((( 28.04.2018 08:11:57, НЭТ77
Ювеналка рулит. Беспредел полный ((( 30.04.2018 19:01:19, ПС
ШПР можно занять только 1 способом - заставить всех вас- ПР переучиваться раз так в пару лет по полной программе) 27.04.2018 09:30:17, иначе им швах
Да. Мне, родителю психиатрического больного ребенка-инвалида постоянно и цинично предлагают "повторно пройти курс "Успешное родительство". Всё равно, что предложить слепому бинокль или безногому - костыли. 27.04.2018 09:52:48, Офигения
мама Ирина
лучше бы предлагали самой за деньги провести "курс опытного бойца". Эдакий родительский спецназ)) 27.04.2018 23:02:36, мама Ирина
мама Ирина
повышать квалификацию)))) 27.04.2018 09:37:43, мама Ирина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!