Раздел: Усыновление (Личное дело ребенка под опекой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Право или закон "как обзывается" который нарушила ОПЕКА???

Передали ребенка под опеку не дав почитать личное дело передаваемого ребенка, не рассказав , что он стоит на учете у психиатра, не причину возврата ребенка от предыдущего опекуна. Опекун не знал своих прав , брал первый раз ребенка. Какой закон нарушила ОПЕКА не предоставив полной информации о ребенке???
23.04.2018 18:30:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стоп эмоции. Когда ребенка принимаешь, то обычно расписываешься о том, что ребенка принимаешь и рядом с графой подпись есть пометка, что ознакомлен с личным делом, медкартой и т.п. Вы такое подписывали или нет?
Ну или заявление с такими словами писали или нет?
Вспоминайте. и от этого и танцуйте. Если подписывали, то как вы докажете обратное?
28.04.2018 17:30:49, Мэри Лу
скрыли, это если опекун интересовался с пристрастием, задавал вопросы, читал мед карту, а там не было этой информации и опека отвечала на вопросы, скрывая истинную картину. Специалисты опеки частенько являются профанами в медицинских терминах и диагнозах, они могли сами не знать или недопонимать серьезность диагноза.. 23.04.2018 19:33:01, О-к-с-а-н-а
Задавал вопросы, почему ребенка вернули. Опека сказала, что опекун виноват в возврате ребенка. Потом выяснилось совсем другое. 23.04.2018 19:59:03, НЭТ77
Тогда опека виновата и надо это доказать.
В моем случае опека сгущала краски все время в том, что касается диагнозов и была совершенно искренне не в курсе настоящих проблем детей .
23.04.2018 20:07:41, О-к-с-а-н-а
Разве будущие приемные родители не обызаны нынче проходить ШПР, где им должны рассказывать и юридическую часть данной процедуры? Что значит - они не знали? У нас на младенца была медицинская информация на нескольких листах мелким шрифтом и мы подписывали, что ознакомлены с медициной ребенка, а тут "скрыли" факт, что ребенок состоит на учете у психиатра? Опекуны вообще ничего не подписывают? 23.04.2018 19:24:59, ------
Бывает такое!!! Не верится да, но сама так попадала. Скрыли психиатрию!! И в других случаях наоборот приписали, но опека и ДД устно подтвердили что надо было. 24.04.2018 11:09:15, Pobeda
Barika
А мне когда на первую отдали медицину, вытащили половину листов. Я видела диагнозы, а потом они "исчезли". И кому что доказывать?!
Теперь доказываю врачам местным.
И второго я брала без диагнозов. Рассмотрела сама их, благо уже наступив на грабли ранее. Вернула взад . Опека взяла молча. А через месяц я узнаю, что у этого ребенка наследственные психопатия и шиза. Био регулярно лежала в ПНД. Теперь сидит.
Вот так у нас
23.04.2018 20:51:14, Barika
И я о том, что у ребенка в карте ФАС только в своей опеке узнала. А в деткиной с меня бумажку подписали, что я с мед. картой ознакомлена. Ужалуйся. 23.04.2018 21:19:59, ....
Я вот тоже проходила ШПР , но мне в руки медкарту и личное дело не дали, сказали спрашивайте , мы Вам на все вопросы ответим. Аргументом было, что сотрудник который заведует этими папками отсутствовал и мне зачитывал это др. сотрудник. Поэтому например я не могла догадаться спросить сколько раз изымали ребенка изкровной семьи и возвращали, так как до этого у моих 2х приемных детей изымали один раз и ни разу не возвращали в кровную семью. 23.04.2018 20:03:17, НЭТ77
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18 мая 2009 г. N 423
Правила подбора, учета и подготовки граждан...
10(2). Гражданин, выразивший желание стать опекуном, обязан лично:
а) познакомиться с ребенком и установить с ним контакт;
б) ознакомиться с документами, хранящимися у органа опеки и попечительства в личном деле ребенка;
в) подтвердить в письменной форме факт ознакомления с медицинским заключением о состоянии здоровья ребенка.

Опекун всегда подписывает заявление об ознакомлении с личным делом, медицинской картой и мед.заключением о состоянии здоровья. Опека это знает, и обязана была предоставить сведения.
23.04.2018 19:13:03, Молния Маквин
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, за информацию и оперативность! 23.04.2018 20:04:22, НЭТ77
[ссылка-1]
поищите ответ здесь

но- незнание законов не освобождает от отвественности- я имею ввиду, что кандидаты в опекуны тоже должны были озаботиться своими правами и получением информации ДО того, как брать под опеку ребенка.
вот если опека СКРЫЛА факт возврата и постаноски на учет- тогда они виноваты, да.
23.04.2018 18:44:25, Ata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!