Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно мне...

Встретила сегодня на просторах инета:

Нелюбовь - это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями.
Нельзя рассказывать о своих переживаниях - это глупости, а не переживания.
Нельзя что-то просить - надо понимать, что сейчас трудное положение. И вообще, зачем тебе это?
Нельзя рассчитывать на помощь, взрослые люди должны самостоятельно справляться. Даже если им пять лет. Это уже солидный возраст. А если тридцать пять - это вообще старость. И нечего так наряжаться в таком почтенном возрасте.
Нелюбовь - когда не ругают особо, но и не хвалят. Не замечают.
Когда неудобно есть при близком человеке - он может сказать, что ты много ешь. А приготовленную тобой еду человек съест и ничего не скажет. И не заметит усилий, когда приберешься и цветочки в вазочку поставишь.
Нелюбовь - когда ничего нельзя.
Когда раздражаешь, мешаешь, лезешь, несешь чушь, выносишь мозг, сиди смирно в уголке и жди, когда тебя поведут гулять. И не скули, не ной, не реви, - смирно сиди и жди.
Когда не заступаются и говорят: сам виноват! - это нелюбовь.
Когда ничего не дарят - нелюбовь.
Когда жалко денег на тебя - это нелюбовь.

Это не ненависть. Это иногда еще хуже, потому что ненавидят за что-то, из зависти, например. И можно уйти или сдачи дать. А не любят - просто так.
Хотя говорят: "да люблю я тебя, только отвяжись, опять ты за свое!". Вот это и есть - нелюбовь.
И от нее умирают. Особенно старики, дети и собаки. И взрослые люди, которые беззащитны и чувствительны.
Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить... Тут ничего не поделаешь; если есть силы - надо уходить хоть с узелком на палочке.
Или хотя бы ясно понять - это нелюбовь. Не любовь.

Вот особенно первый пункт - о ребенке и муже. Кое-что и обо мне. Что-то мне совсем грустно последнее время.
20.04.2018 14:21:11,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рассказ о тех, кто любит, но к кому относятся потребительски. Кто надеется дождаться тепла, но уже догадывается, что не дождётся.
Не грустите.
Чёрствые родители постареют и будут сами ждать внимания. А мужа можно и поменять. Не бойтесь изменить жизнь!
Удачи Вам!
27.04.2018 16:03:37, Елленна
Все правда от первого до последнего словечка!Страшнее всего,что это заразно-из недолюбленных вырастут нелюбящие,и все начинается сначала!Очень страшно! 27.04.2018 01:59:30, леа
Робкая, неуклюжая, зажатая и некрасивая: спасибо, мама с папой и брат, за мое "счастливое детство")) ушла, с узелком на плече)))) зато теперь ЛЮБЯТ: муж и двое дочек.... Подпись: красивая и счастливая 24.04.2018 23:43:50, Нелюбимая
Надо с этим бороться. Объяснять - почему надо слушать, почему надо целовать. Просить и еще раз просить, не стесняться и не реагировать на отговорки. Быть готовой к нехорошим словам и реагировать на эти слова не скандалом - а объяснением - почему не надо так говорить. Не запихивать в себя и не соглашаться с существующим положением вещей. И в итоге - либо будет хороший результат - либо плохой. Тормошить, торомошить и еще раз тормошить. Ваши чувства, ваши ощущения должны быть важны для всех. 23.04.2018 09:38:13, НКр
Тут уже много и правильно написали. Но все же внесу 5 копеек)))
Вы путаете внешние проявления любви и саму любовь. Семья, как ни банально - это команда. И, да, ребенок должен понимать, что любимые мама/папа устали, что к 5 утра надо сдавать отчет, что по телефону важный разговор с начальником, что на вот эту игрушку сейчас денег нет. Что суп еще не сварился, наконец, и обед задерживается.
Не услышать, а именно понять, прочувствовать. Это трудно. Но, если не начать учиться понимать в 5 - в 15 будет сложнее, а в 25 совсем невозможно. "Нелюбовь" - это модно, конечно. Но посмотрите старый фильм "Впервые замужем". О том, как развращает ребенка жертвенная любовь.
Это и к вашим отношениям с мужем относится, между прочим)))
23.04.2018 07:09:58, staleCake
мама Ирина
да, нелюбовь, неуважение, того, кто мешает, нелюбовь и невнимание того, кто орет в ухо уставшему на работе и отдыхающему.
Рассказывать о своих переживаниях можно и нужно, но тогда, когда терапевт))) готов выслушать и дать тебе ожидаемые эмоции.
Действительно, бессовестно просить тогда, когда у партнера нет возможности дать - поверьте, ему ни чуть не лучше, чем Вам.
Рассчитывать на помощь близких и просить её нужно, но нужно так же и понимать, что у них просто не может быть ресурсов, а признаться в этом очень неприятно и стыдно. И т.п.
Соответственно, если посмотреть на ситуацию внимательнее, то очень заметен эгоцентризм автора эссе - "мне надо", "я хочу и мне все должны". Ни слова предположений о состоянии и потребностях другой стороны процесса.
Часть тезисов, приведенных в эссе, на мой взгляд, говорят скорее, не о не любви, как таковой, а об эмоциональной тупости и отвратительном воспитании.
"Нелюбовь делает человека робким, неуклюжим, зажатым и некрасивым; он боится все испортить, помешать, раздражить..." - здесь полностью согласна, как и с тем, что нет необходимости добровольно держать себя в подобных состояниях.
22.04.2018 09:18:29, мама Ирина
Не знаю, я в последнее время вообще не парюсь "люблю-не люблю", "любит не любит", столько всего позитивного и негативного происходит в моей жизни, что нет времени на рассуждения:) Решаю их и иду дальше... Вы наверно устали, находите время и для себя любимой. 22.04.2018 08:19:00, Alya ex Bunnika
ольг@
По-моему, это всё эгоизм.
Не читайте того, от чего Вам становится грустно
20.04.2018 22:32:28, ольг@
Все правильно, любить можно только самому, отдавать.
А позволять себя любить слишком сомнительно - источник может иссякнуть.
20.04.2018 20:53:15, Маковинка
lenalar
А я вообще не поняла:) Кто кого не любит то? Ребенок родителей или родители не любят ребенка? Любовь двух взрослых - это совершенно другое, и почему они беззащитны?
А когда все можно - это что ли любовь?
Я могу понять пост, если речь о чувствах ребенка, что его родители не любят. Но для этого слишком много букв:) Дети обычно так не растекаются:)
Наверно у меня сегодня неподходящее настроение:)
20.04.2018 19:55:45, lenalar
"Нелюбовь - это когда нельзя мешать. Разговаривать, смеяться или лезть с объятиями."
это мое обычное состояние пару часов после рабочего дня... и каждый вторые выходные...и когда ПМС... и еще по многим причинам...у меня даже есть состояние "не нужно со мной разговаривать"...
к нелюбви это не имеет отношения....
20.04.2018 19:05:06, Нэцкэ
Natalya d'*
Мне кажется, там ключевое слово "никогда", вот если никогда не и всё перечисленное, то нелюбовь. 22.04.2018 09:53:47, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
"не заметит усилий, когда приберешься и цветочки поставишь". Это точно женщина писала. Причём еще не известно, знает ли она, сколько голов в прошлом месяце забил форвард в любимой команде ее мужа. 20.04.2018 16:45:41, Шиповник (экс-Василиса)
Соббсно, редкому мужу придет в голову требовать от жены изображения интереса к его футболу. И даже к проблемам на очередном проекте на работе - носить в дом деньги (а не проблемы) его роль в семье (и у женщины-кормильца тоже). А жене (и прочим перетрудившимся на бытовой ниве домочадцам) и прибираться без еженедельного вручения Звезды Героини Домтруда обыдно, да. 20.04.2018 16:55:23, OlgaStPb
По мне, когда взрослая женщина претендует в семье на роль 5-летнего ребенка или вовсе домашней кошки, жить с ней с годами становится утомительно. С возрастом, упахавшись на работе, дома хочется отдыхать, а не работать вторую смену массовиком-затейником и зрителем в театре одной актрисы. Дети-то по природе своей вырастают и вообще менее капризны. 20.04.2018 16:04:34, OlgaStPb
Как вы здорово написали:) У меня знакомая такая есть, удивляюсь как ее муж до сих пор не сбежал! 22.04.2018 08:04:44, Alya ex Bunnika
Первый пункт вообще не говорит о нелюбви, как и все последующие, если их брать по отдельности. Люди все разные. Я, например, не приветствую прикосновений к себе даже от тех людей, которых нежно люблю. После рабочего дня разговоры и смех раздражают безумно. Такая вот особенность. Может, ваш ребенок просто стал подростком? Не грустите, все будет хорошо :) 20.04.2018 14:56:31, atusik31
ой, это больше похоже на депрессию и занудство 20.04.2018 14:46:43, орловфв
У нелюбви много типов, есть когда всё покупают "чтоб окружающие не догадались что у нас в семье что то не так", но при этом "не подходи, не дотрагивайся, не заговаривай со мной, сиди тихонько в уголке и не отсвечивай", есть мамы-стрекозы, прискакала, поцелуями, комплиментами и обещаниями засыпала, и ускакала в неизвестном направлении на неизвестный период времени, я как то в семейной про эти 2 типа нелюбви тему заводила, не знаю как задним числом найти. 20.04.2018 14:44:42, Тут без реги
Мне кажется, грустить надо когда ты кого-нибудь из своих близких так активно не любишь. А когда тебя не любят - это не смертельно, с этим вполне можно жить ( потому что можно любить себя самой))))).) 20.04.2018 14:38:39, О-к-с-а-н-а
ЖенаПолковника
Ага. есть такое понятие как самодостаточность, независимо от проявлений любви окружающих людей, человек себя чувствует полноценным и счастливым...это им должно не хватать...))) 20.04.2018 15:31:59, ЖенаПолковника
Natalya d'*
+1, жизнь слишком короткая чтоб тратить её на размусоливание "чего мне в прошлом, которое я не могу контролировать, не додали, почему не додали", лучше её тратить на то другое где "брать и давать" зависит только от тебя. 20.04.2018 14:57:25, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!