Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как встать на очередь

Девочки, кому не трудно, киньте список необходимых документов для постановки на очередь ребенка в 14 лет, если постоянная прописка у него в другом городе, в квартире с матерью ЛРП и кучей родственников.
17.04.2018 14:02:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я правильно понимаю теперь, что по достижении 14 лет надо идти в центр Детство (Кирпичная , 18 ? [ссылка-1]) и писать там заявление о постановке подопечного на учет? И там скажут, какие документы/справки надо собирать? У меня в приемной семье парень с 9 лет, в Москве его регистрация у меня временная до 18 лет, в деревне во Владимирской области разваливающийся дом в собственности у матери лрп и старшего сводного брата ещё до его рождения, менять там нечего. Ребенка изымали из чужой квартиры собутыльницы матери и на этом основании опека пытается выписать его в этот районный центр. Я обратилась к Алексею Ивановичу, сказали, что сейчас рано, что займутся позже. А мне надо что-то делать в это время?! 19.04.2018 13:34:40, Sidera
Ни за что не ставить на учет во Владимирской области 19.04.2018 15:11:55, крокодиловы слезы
я думала, что на Кирпичной только в Москву ставят на учет. 20.04.2018 08:29:52, Sidera
Понимаете, даже с полным пакетом сироты, с Актом об оставлении, центр Детство запросил еще три справки. В том числе, что мать (сбежавшая из роддома и рожавшая без паспорта) не была зарегистрирована в Москве, что не имеет никакой собственности в РФ ( справка была выдана в виде "Без паспорта не имеем возможности проверить ФИО и сказать, если у нее собственность в РФ") и справку из ЗАГСА кто получал СОР - био или работник роддома. А у вас-ребенка изымали из квартиры. Пока окончательно не разберетесь с возможностью-невозможностью проживания вашего ребенка с био-никто на очередь не поставит, у ребенка есть жилье. Или принудительный размен или выселение био в никуда. Всё по суду. Обязанность ваша. Суд и краевой суд откажут-тогда поставят на очередь. 18.04.2018 09:34:11, Мама Гарика
мама Ирина
а всё это с 14 лет или можно уже начинать?
А одной 16, 1/3 квартиры в собственности, 2/3 - у матери ЛРП. Квартира однокомнатная, но 65 м2. На что рассчитывать?
19.04.2018 17:06:35, мама Ирина
а мой стоит в регионе в очереди. сказали что по месту жительства (не постоянной прописки, а именно жительства в Москве) могут поставить на очередь, но сначала его надо снять из той очереди и довезти кучу справок. В принципе даже и не кучу, но справки такие специфические, даже не знаю как их собрать частному лицу. А опека не хочет полностью впрягаться, хотя и помогает. 18.04.2018 15:39:35, zelgorod
Не совсем так. Ребенок отказник, био рожала без паспорта, сведения со слов, но видимо сказала правду, поэтому ребенка прописали к ней уже сотрудники ДР и опеки. Но принцип понятен, ребенок может идти в родной гадюшник или в никуда, государству плевать с высокой колокольни.( 18.04.2018 14:11:38, Маргаритка
Почему в "никуда"? Ребенок идет в общежитие при профессиональном учебном заведении, потом начинает работать и решает свой жилищный вопрос как миллионы прочих молодых людей - снимают жилье, платят ипотеку, наследуют за родственниками и т.п. Государство и так содержит сиротку долгие годы, пока он растет. 18.04.2018 16:26:31, Офигения
В том-то и дело, что наследовать нечего, а заработать на съем или ипотеку не хватит ни здоровья, ни мозгов. За кровных я так не беспокоилась, они пробьются, а тут как хромого без костыля в пешее путешествие отправить - никуда не дойдет, просто не сможет. 18.04.2018 17:23:07, Маргаритка
А разве не откажут при наличии постоянной регистрации?
Паспорт, свидетельство о рождении, распоряжение, выписка из ЕГРН о том, что ему никакая собственность не принадлежит, выписка на квартиру опекуна и в опеке взять еще одно распоряжение из дела. В вашем случае, наверное, еще выписки на ту квартиру.
17.04.2018 18:13:06, мама Серемухи
Мерси. А почему должны отказать? Вроде бы принимали закон, по которому ребенку, постоянно прописанному с родителем ЛРП, должны дать жилье после 18 лет. 17.04.2018 18:29:12, Маргаритка
Закон-то приняли,а по факту нужно приёмным родителям самим подавать в суд,искать варианты принудительного размена.И только если суд откажет в обмене,поставят на очередь.Вроде так мне объяснили. 17.04.2018 19:53:46, настина мама
Только после отказа суда в размене этой жилплощади. 17.04.2018 19:29:32, atusik31
Наташа, это аж в Иркутске, за тридевять земель от нас. Я чего-то уверена была, что к ЛРП не сошлют ребенка. Там их в двушке было аж 9 человек прописано, сейчас не знаю сколько, но разменять наверняка не реально. И разве законно ребенка, прожившего с 3 до 18 лет в одном городе посылать в совершенно чужой ему город? Ведь это для него абсолютно чужое место по факту. И куда ему деваться, если опекун по каким-то причинам у себя оставить не может\не хочет? 17.04.2018 21:02:59, Маргаритка
Если метраж меньше установленного по норме - вроде ставят на очередь. У наших было больше 9 кв м на человека, поэтому вариантов не было - только возвращаться к био или менять по суду. Что делать, когда жилье за тридевять земель - не знаю :( 18.04.2018 09:45:10, atusik31
Спасибо! Там явно меньше 9м. на человека, если только не перемерли все от пьянок, тюрем и наркотиков. Скажу опеке, чтобы запрос писали. 18.04.2018 14:08:37, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Под забор. После 18 всем все по-ровну. 17.04.2018 22:59:36, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Наш больной вопрос.Как приёмным родителям принудительно менять квартиру совершенно чужих людей,которых в глаза не видели.Придётся адвоката нанимать наверное. 17.04.2018 19:50:31, настина мама
в москве встать? 17.04.2018 18:04:38, zelgorod
В СПб. 17.04.2018 18:26:38, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!