Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Перелет с маленькими детьми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите встретить мама с близняшками маленькими с самолета

форумчанки нужна ваша помощь,с Севастополя едет мамочка с 2 детками по 4 месяца,летит в Н.Новгород с пересадкой в Москве,дальше или самолетом или на поезде,пока незнаем,помогите встретить с самолета и помочь пересесть дальше ,просто девочка 22 года,одна с 2 ,с сумками.нам просто некому ехать в Москву.я за 250 км от Н.Новгорода,свекровь вообще не в состоянии по здоровью так далеко выезжать.тут в аэропорту встретит знакомая моя.
Или подскажите волонтера,может кто то есть у вас кто помогает таким и в таких случаях
СПАСИБО.
16.04.2018 09:48:12,

139 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Модераторы,закройте тему! 19.04.2018 11:45:03, 3dmama
ого.
это вы на модераторов кричите? :)
потому что просьба обычно выглядит по-другому :)
ну и модераторы в Обратной связи сидят :)
19.04.2018 17:03:50, хм
СПАСИБО ВСЕМ!
незнаю как сообщить модераторам,что б убрали тему.встретит моя знакомая из н.н.
Модераторы-удалите тему
18.04.2018 08:30:13, 3dmama
Нет никаких проблем. Вот координаты детских такси в Москве. У них удобные просторные машины, оборудованные автолюльками и автокреслами. В том числе и двумя одновременно. Специально обученный персонал, который не только довезет куда надо, но и поможет с багажом. Просто звоните заранее и делаете заказ.
m.vk.com/babycartaxi
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
Выбирайте и спокойно и цивилизованно перевозите хоть двойню, хоть тройню. Хоть целые ясли.
18.04.2018 02:07:30, Помогаю
Каждый конечно волен поступать как хочет и помогать кому угодно. Но знать кому они помогают, обои имеют право.

Зdmama ник в НиНо известный. Это совершенно благополучная замужняя женщина, хозяйство в Ковернино, у мужа бизнес перевозок и строительства деревянных конструкций под ключ.

Девушка, которую просят встретить, это жена ее племянника. Которую он отправляет к своим родителям из Крыма время сезона.

На Нижегородской форуме тему 3dmama о сборе помощи для этих родственников модераторы закрыли, сочтя ее необоснованной и по причине манипулирования форумчанами.

Ссылка вот [ссылка-1]
17.04.2018 21:28:40, Из Нижнего Новгорода
низкий поклон!!!!!! 18.04.2018 08:10:20, 3dmama
То есть отец детей присутствует, но помогать не может или не хочет. Финансово нет денег ни на кроватку, ни на коляску. И два младенца, которых везут к больной неработающей свекрови. И при просьбе о помощи постоянно упоминают про Крым и Донбас, давя на жалость и сострадание. Действительно все это выглядит как прямое манипулирование. Так как вполне возможно организовать поездку на самолете через Москву, без дополнительных поездов и внешних помощников. Но для недоношенных детей, один из которых перенес операцию на сердце, это все выглядит как авантюра - в дороге будут ловить микробов, простуды, в самолете начнет ушки закладывать и обе будут орать. При этом климат и экология Нижнего отличаются не в лучшую сторону от климата Крыма. 17.04.2018 22:16:37, ----------
Ну, где-то так, да. И ещё автор все время повторяет "я сама ПР". Хотя какое это имеет отношение к её внучатым племянникам и их маме, непонятно.

Написала бы сразу, ждём в гости родственницу с
детишками. Прошу помочь лично мне! Дети не тематические, но может кому не трудно помочь тем и этим? Чтоб нам встречать не ездить.

Не знаю, нашлись ли бы желающие, но было бы честно, без давления на жалость, без манипуляций крымом донбасом и больной свекровью. Без недоговорок о статусе детей.
А так, лично у меня ощущения что меня используют. Втихую, как лохушку.
17.04.2018 22:55:52, Из Нижнего Новгорода
потому что было много вопросов ПОЧЕМУ родня не может встретить.,..обьясняю на "пальцах"
***Написала бы сразу, ждём в гости родственницу с
детишками. Прошу помочь лично мне!**она не лично ко мне едет
18.04.2018 08:14:38, 3dmama
Ну и что? Там и написано, ждем, а не жду. И почему родственники, которых как выясняется много, не могут встретить, все равно непонятно. Свекор, братья и сестры, бабушка мужа, муж тетки, и это только те о которых мы знаем. И никому не надо! Зато волонтерам просто делать больше нечего.
Правильно написали, манипулирование.
18.04.2018 16:03:02, Ну и что?
Насколько я понимаю, это все было очень искренне, просто автор не умеет просить. Просить это не то чтобы талант, но определенные законы есть, а автор очень искренне все нарушила. Но я уверена, что она и сама помогает и своим и чужим, поэтому у нее все гипер эмоционально. Это не манипуляции и не шантаж, она не является выгодополучателем, это вот такое неумение просить. Почему-то некоторым кажется, что просить надо непременно с крестом и кадилом и с земными поклонами. Нет, намного результативнее попросить четко и по существу. Я тут в социальной конфе год назад просила вещей для девочки, так ее одели на несколько лет вперед :)

пысы: Были бы мы в мск, муж бы встретил, ему нравится помогать женщинам с ребенками :)) Но мы уже уехали.
18.04.2018 16:17:32, Территория без котов
ольг@
Никому не надо - потому что едет совершенно незнакомая девушка, которую видели только на экране компьютера. Все работают, у всех свои проблемы. Свекрови, очевидно, самой нужна посторонняя помощь. О переезде должен был позаботиться и всё организовать отец двойняшек
Свекрови ещё повезло, что у неё есть сестра, которая хоть через соцсети может помощь найти.
18.04.2018 16:13:23, ольг@
Незнакомая девушка двух внучек, дочек родного сына везет. Это тоже никому не нужно? Хорошая семья, любящая...
Вообще, сильно сомневаюсь в истории про операцию на сердце. Вы бы повезли крохотного ребенка после кардиооперации куда-то, где никто не рвется вам помочь, где ребенок не наблюдался у специалистов, не прикреплен к профильному медучреждению. Да таких детей даже при простуде госпитализируют в кардиоцентры. Случись что, куда она побежит?
18.04.2018 17:42:45, Ну ну
ольг@
Вот про операцию - да, меня тоже смущает. 18.04.2018 17:52:55, ольг@
Если предположить, что это правда, тогда тот человек, который встречал бы в Москве на машине, должен был бы держать в голове адреса всех ближайших больниц по дороге, а то вдруг этому ребенку станет плохо? Это же ответственность за своих пассажиров. И удивительный инфантилизм, что помощь в дороге, а также приданное в виде коляски ищет тетя отца детей, а не сам отец или мать. 18.04.2018 18:49:01, ----------
ольг@
Кстати, человек, который тогда встречал, мог бы и теперь помочь 18.04.2018 19:22:13, ольг@
ольг@
Согласна про инфантилизм. Конечно, все должен был организовать молодой отец, для которого Н.Н - родной город. По-хорошему : должен был сам привезти свою жену с детьми, познакомить с родственниками, устроить на новом месте, показать город, прикрепить к поликлинике. Если уж совсем не может приехать, то хотя бы дистанционно всё организовать. 18.04.2018 18:56:33, ольг@
а мой бы муж подорвался, ему очень нравится помогать. Тут уже подписался встретить среди ночи в аэропорту чужую пожилую маму на коляске, машина у него большая, и желание помочь тоже есть. Мне это в нем очень нравится. Хотя в Варне не те расстояния, но важен принцип, основа личности. 18.04.2018 16:23:03, Территория без котов
ольг@
Ваш муж - редкий человек) У автора же проблема ещё в том, что все живут в другом городе. Но я с Вами согласна, что манипуляций тут нет. Автор хотела помочь сестре, вот и писала/просила помощи, где в голову пришло. 18.04.2018 16:34:57, ольг@
Автору недостает ума хотя-бы не рекламировать бизнес своего мужа и не предлагать коммерческие услуги на тех же ресурсах и тем же людям, у которых она просит благотворительной помощи. А то может я бы тоже была как вы наивная.
Вы думаете зря тему на ннру заблокировали? Просто там все уже сталкивались.
18.04.2018 17:32:21, Ну ну
*** не рекламировать бизнес своего мужа и не предлагать коммерческие услуги *если у мужа на машине ,на тенте написано "грузоперевозки"-это незначит что он ими занимается!!!!!! это просто тент от прежних хозяев!
и нет у него фирмы строительства "под ключ",сам работает на пилораме на хозяина
не говорите -что меня знаете!
19.04.2018 11:34:24, 3dmama
ольг@
В данном случае автор просто помогала сестре. Почему автор должна на свои деньги покупать вещи чужой женщине? У автора и своих детей хватает. Как я поняля из темы на нн.ру, она просила отдать ненужные вещи.
Конечно, подчёркивание, что девушка с Донбасса, было лишним. Она же не оттуда с детьми бежала. Она не одинока, у детей есть отец. Просто едет из одного региона России в другой. Вероятно о Донбассе писалось, чтоб подчеркнуть, что девушка не получает пособия на детей. Но племянник автора знал на ком женится. Возможно, упоминание Донбасса можно считать манипуляцией.
18.04.2018 17:50:53, ольг@
Пособие может получать отец, так что Донбасс вообще не при чем. 18.04.2018 18:27:36, -==-=
ольг@
Ну я вот не знала, что отец может получать) Так что вполне могла клюнуть, и я ж не одна такая) 18.04.2018 18:46:10, ольг@
муж джентльмен, да, напоминает мне героев любимого Ч.Диккенса. 18.04.2018 16:40:00, Территория без котов
Отец детей россиянин, дети граждане рф. Все пособия, которые положены российским детям у которых неработающие матери они получили. Была бы мать работаюшая, она и на себя получила бы все, что получают работающие российские декретницы. Причем тут донбасс!
А то что вы описали, названия чужими руками жар загребать.
Да, автор и сама не гнушается.
18.04.2018 18:16:56, Ну ну
а, вы автора не любите, я не знала... про девушку я вам ничего не могу сказать, моей дочери немного больше лет, двойня это непросто, я по-матерински сочувствую. 18.04.2018 19:23:05, Территория без котов
Ой, да ладно, мамочки после кесарева справляются. И имеющие старших детей тоже. Сложнее конечно чем с одним, но зато они потом друг с другом тусят, от родителей меньше внимания требуют. Да и вообще, за раз отстрелялась и всю жизнь свободна. 18.04.2018 23:49:59, Заинтригованно застыла
это правда... с двойней прелесть в том, что с каждым днем с ними легче*2.... 19.04.2018 22:03:24, Нэцкэ
мама Ирина
Люди! Ну, не можете помочь - пройдите мимо! Зачем ушаты грязи на всех лить((( 17.04.2018 20:43:54, мама Ирина
Я за последние годы часто летала по маршруту Симферополь Москва с маленькими детьми. Во первых вам крайне желательно иметь с собой детскую автомобильную люльку, хотя бы 1, в ней будет лежать 1 ребенок на отдельном кресле, второй на руках у мамы. (уточните у авиакомпании, предоставляют ли они такие люльки если их нет, и как вообще возможна перевозка двух младенцев с одним взрослым) . 2 я еще не была в новом терминале в Симферополе, но пол года назад в старом были сложности найти телегу для багажа, соответственно от пункта регистрации до самолета детей придется нести на руках с люлькой, или брать с собой коляску. Коляску можно сдать у трапа самолета и там же забрать по прилету, это в вашей ситуации очень удобно. В Москве аэропорты продуманны очень хорошо, вы заберете свою коляску от трапа и без труда пройдете все нужные процедуры, если не будет коляски, тележка для богажа ее отлично заменит, туда вы сможете поставить люльку. Расчитывайте запас времени на регистрацию в Симферополе, почему-то там все происходит очень долго. 17.04.2018 17:28:36, Ynata
начала читать комменты - бабы, вы че, белены объелись? как с цепи сорвались и это на простую просьбу о помощи. уймите свою больную фантазию. Чего только не насочиняли про незнакомого человека.

Автор, напишите хотя бы какой аэропорт и дату прилета чтобы сориентироваться.
17.04.2018 16:42:33, Никаноровна в шоке
[-] 17.04.2018 16:39:05, гость1
[-] 17.04.2018 18:13:14, не гость2
Нормально так, аноним упрекает анонима в анонимности)))
Ту, товарисч! Детишки своерожденные, тема не о приемных детях, тут ВСЕ в курсе!)))
17.04.2018 19:30:54, Гы
когда прилетает, куда, на какой вокзал надо отвезти? Люльки-переноски у мамы есть? 17.04.2018 14:46:46, сеньорита Хуанита
Не пойму.. в тексте автора не нашла про усыновленную двойню. а в комментах пишут про это.. Не знаю. но не верю ,что в 22 года усыновила еще и двух.Не даст просто опека это сделать. Да и странная просьба такая..чего одной, без помощи близких с двумя грудными крохами так далеко переться? от большого ума. 17.04.2018 11:40:25, lusini
А грузчиков, вип зал, где все донести за тебя могу и такси отменили??? 17.04.2018 11:21:42, Дамааня
С аэропорта до вокзала, Может помочь служба мало мобильных пассажиров, от метрополитена Москвы! Заберут с аэропорта, по метро доставят к вокзалу, только надо сразу говорить данные по коляске, и багажу, и заказать заранее! 17.04.2018 09:25:00, Ирина58
а в каком аэропорту у нас есть метрополитен? 17.04.2018 09:42:04, Нэцкэ
нас эта служба забирала прямо от вагона поезда, с нами тусила по метро и потом вывели нас к нашей маршрутке.
Номер поезда мы указывали в заявке и куда нас вывести потом надо - тоже.
Заявку можно подать через интернет или по телефону, не позднее, чем за три часа, мы за неделю заранее подавали заявку через сайт
17.04.2018 15:36:24, светланадевятимама+
таки вокзалы у нас все в центре города, в отличие от аэропортов....вряд ли сопроводительная служба метро поедет в шереметьево кого-то там встречать.... на маршрутке или аэроэкспрессе 18.04.2018 08:53:50, Нэцкэ
Имуранка
Как "мамочка с близнецами" , правда уже большими, скажу, ни в одной авиакомпании нельзя провозить 2 младенцев на 1 взрослого, т.е. в любом случае, если летит самолетом нужен будет второй взрослый.
Если встречать вашу знакомую и перевозить на ж/д вркзал, то в машине должны быть 2 автокресла 0+.. В обычную машину в таком случае поместятся только водитель, мама и дети.
В Вашем случае нужно сразу брать 2 билета на самолет со стыковочными рейсами, но там никаких волонтеров в чистую зону не пустят, работники аэропорта могут помочь с детьми-младенцами и часто помогают, но, повторяюсь, с 2 младенцами 1 маму в самолет не пустят. Ищите сразу сопровождающего.
17.04.2018 08:41:43, Имуранка
Ничего подобного. Один взрослый может лететь с двумя младенцами!!! Покупается билет с местом для взрослого и ещё один билет с местом для младенца, второй младенец летит с билетом без места (бесплатно. на руках у взрослого.). 18.04.2018 00:11:26, Vikensij
нет, это запрещено правилами безопасности. раньше иногда прокатывало, но сейчас системы бронирования сильно умные, не дадут 20.04.2018 03:41:31, химчанка
[пусто] 17.04.2018 18:54:29
nickoffova
вы вспомните получше, с младенцами летали или все же с детьми от 2-х лет? 17.04.2018 19:08:21, nickoffova
От 2 лет это уже не младенцы! Это дети. Младенцы до 2 лет. И один взрослый может лететь с 2 младенцами. Покупается место для второго младенца, первый младенец летит на руках у взрослого. 18.04.2018 00:14:54, Vikensij
[ссылка-1]

Совершеннолетний пассажир может оформить перевозку без предоставления отдельного места для одного совместно следующего с ним ребенка в возрасте до 2 лет. Для второго, третьего и более малышей до 2 лет, а также для детей в возрасте от 2 до 12 лет обязательно оформление авиабилета с предоставлением отдельного места на каждого ребенка.

Билет для перевозки ребенка без предоставления места на рейсах по Российской Федерации предоставляется бесплатно, на международных рейсах предусмотрена скидка 90% от тарифа. Если ребенку в возрасте до 2 лет оформляется отдельное место, скидка на перевозку предоставляется в зависимости от применяемого тарифа и может составлять до 50%.

При перевозке детям предоставляются следующие нормы бесплатного провоза багажа:

при перевозке без предоставления места – 1 место багажа весом не более 10 кг, размер багажа в сумме 3 измерений не должен превышать 115см;
при перевозке с предоставлением места – в соответствии с классом обслуживания и правилом применения тарифа.
17.04.2018 19:46:24, Ata
СПАСИБО ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!
Один внятный ответ,откуда столько злости и грубости в людях.
17.04.2018 11:40:46, 3ДМАМА
"ни в одной авиакомпании нельзя провозить 2 младенцев на 1 взрослого."
Кто вам такую чушь сказал?.... Билет второй покупать не пробовали?
17.04.2018 09:43:27, Нэцкэ
В правилах авиакомпаний сказано, что с собой бесплатно можно провозить одного ребенка до 2 лет, т.е. один взрослый, один ребенок. Если она едеn с двумя, она должна выкупить второе место.
И если она едет с самолета в самолет, то ей никакой волонтер не поможет, у нее будет стыковочный рейс (а в ее условиях иначе нереально), а в транзитную зону волонтеров для нее и не пустят. Но там и багажа не будет, его получать не нужно.
Но, судя по текущим условиям, для нее это не вариант, т.к. на 2 самолета будет 4 билета, это достаточно дорого.
17.04.2018 06:38:31, Tatka_ya
Имуранка
Одну с двумя в любом случае в самолет не пустят, даже с 2-мя билетами, т.к. 1 сопровождающий не может обеспечить безопасность полета сразу 2-м младенцам. Волонтер/помощник нужен изначально 17.04.2018 08:48:15, Имуранка
Здрасти приехали.... на одно место троих не посадят, а на отдельное легко. А для обеспечения безопасности есть стюарды.
Который и подержать могут и посмотреть пока в туалет ходишь...
Не нужно кошмарить, нормальные авиакомпании очень лояльны к пассажирам с детьми.
Мой самый "удачный" перелет был с двумя стыковками, когда мелким было 5 месяцев..... очень классно полетали...
17.04.2018 09:39:17, Нэцкэ
22 года —давно не девочка. Раз сама о помощи не просит, значит в ней не нуждается. 17.04.2018 01:14:15, Мамуська5
Вот пусть эта «мама» из Севастополя везёт с собой сопровождающего.В чем проблема то? Некому с ней полететь? 16.04.2018 23:09:36, Лана33
вот и именно что в Севастополе она с мужем вдвоём только,ее родители в Донбасе! 17.04.2018 11:52:48, 3ДМАМА
А как же остальные женщины на свете? Какая разница где ее родители? Это же не маленькая девочка летит без родителей. Это взрослая замужняя мать едет куда-то со своими детьми по собственному желанию.
Мы все как-то обходимся без волонтеров и посторонних провожатых, почему она не может? А если это так трудно, то ее может отвезти муж, это его жена и его дети.
Хотя, меня никто за руку не водил, я с ночной пересадкой за полторы тысячи
километров к родителям с двумя детьми ездила с самого малолетства, и ничего, все живы и здоровы.
17.04.2018 19:39:33, Не поняла
мама Ирина
Вы - герой, она - нет. В войну с младенцами по болотам в белорусских лесах из окружения выходили. Это форс мажор. Помочь женщине с малютками, если есть возможность, вполне нормально. 17.04.2018 20:30:53, мама Ирина
[пусто] 17.04.2018 23:27:06
ольг@
Из комментариев 3дмамы складывается впечатление, что она не погостить едет. Едет к родителям мужа, чтоб ей помогали с детьми. Может, сын их перед фактом поставил. Или они сами пожалели сына и предложили ей приехать к ним. Там , может, свёкры сами в шоке. Свекровь больна. Не представляю, как свекровь будет жить с незнакомой невесткой и двумя маленькими детьми.
Хотя, может, у меня неправильное впечатление сложилось.
17.04.2018 23:35:25, ольг@
2 часть вашего сообщения -в точно 18.04.2018 08:25:26, 3dmama
[пусто] 17.04.2018 23:40:14
В закрытой теме на Нижегородской форуме 3дмама писала, что муж жену отправлет в Нижний, а сам остаётся в Крыму зарабатывать во время сезона. Очень понятная и уважительная причина. Может жилье сдавать будет. Да и вообще чтобы малые дети не отвлекали в такой важный период.

Погостит девушка у свекрови, и обратно поедет.
18.04.2018 00:05:30, Из Нижнего Новгорода
сезон еще не начался, как раз бы ему время отвезти жену с детьми к своим родителям и вернуться к сезону 18.04.2018 00:46:31, ALora
Не к чужим людям отправляет. Кроме родителей у него там и тётя и братья-сестры. И другие родственники. Если автор сама не может встретить, что мешает ей отправить на встречу своего мужа, маму или взрослых детей? 18.04.2018 01:00:42, Из Нижнего Новгорода
хоть к кому. муж и отец - работает же не в органах, а готовится к сезону наплыва отдыхающих. отвезти жену с двумя младенцами, чтобы всем спать спокойно - это минимум, что он должен сделать. про автора топика уже другой вопрос. 18.04.2018 23:42:04, ALora
ольг@
Тут получается, что до Н.Новгорода доехать - это не самое трудное. Там-то что будет? Этой девушке придётся одной ходить в поликлинику , на молочную кухню и т.д. В незнакомом городе. И не факт, что с чужими, по сути, людьми ей жить будет легче, чем в Севастополе 17.04.2018 23:53:42, ольг@
Если она не герой, то нужно расчитывать и планировать свои силы, возможности и финансы. В Крыму бомбы не падают, так что не от войны она бежит. Поэтому ваши аналогии с войной не уместны. 17.04.2018 22:21:18, ----------
[-] 18.04.2018 07:25:55, много хитрых развелось
Их всегда немало было. К сожалению. 18.04.2018 16:06:01, Ну и что?
Пишите подробнее. Когда встречать, куда везти. Сколько багажа. 16.04.2018 21:38:12, О-к-с-а-н-а
низкий вам поклон!!!!!!!
хотели ехать в четверг,но переиграли,напишите мне ваш тел. я вам на конвертик сброшу телефон
17.04.2018 11:54:26, 3ДМАМА
Написала вам на почту 17.04.2018 18:27:09, О-к-с-а-н-а
Вот так отвечают нормальные люди. Оксана Бог в помощь! 17.04.2018 08:52:45, НЭТ77
[-] 16.04.2018 20:57:43, арина123
ну а я может и встретил бы )) если время будет удобное. а спецом не поеду конечно, сам снимаю в 70 км от москвы. просто интересно, как таких мелких носят, в корзинке что-ли? ))) двое по 4 кг, плюс корзинка, это 10 кг в одной руке. и сумка в другой ) в принципе нормально. я в 6 лет ходил по 12 км из деревни до станции, да еще рюкзак носил )
встретить не в лом, если будет оказия! но мало ли, народ сейчас стремный, вдруг перепугаются, скажут мужик с девушкой, да еще 2 младенца. в наше время любую муть могут выдумать, такую что и не приснится. поэтому скидывайте дату и место, если надо. а если не надо то и говорить не о чем.
волонтеры с красными галстуками все равно не придут )) это только в метро возможно ))))
16.04.2018 21:06:01, zelgorod
Из в коляске возят в этом возрасте. В машине перевозят в люльках специальных или автокреслах.
А вот, кстати. Желающие сделать доброе дело, должны иметь это спецоборудование у себя в машине, причем для двойни! Автолюльки девушка точно с собой из Крыма не
привезла. А за перевозку детей без удерживающих устройств доблестные гибддешники сделают секир башка.
И еще, кстати. С учетом того, что у девушки наверняка с собой коляска, и не просто коляска, а для двойни, + два удерживающих устройства для младенцев, ей нужна совершенно пустая машина-универсал с пустым багажником. Ну или что-то еще большее.

Такое не то что у волонтеров не найдешь, такое не в каждой такси-компании сразу закажешь. Это специально изучать и готовиться надо.
16.04.2018 21:27:41, Сам ездила
девушка их НА РУКАХ ВЕЗЁТ,коляски нет,в переносках скорее всего,вот и представьте "доброжелатели"(не к вам ТС ,а вообще обращаюсь)КАК это выглядеть будет 17.04.2018 11:57:52, 3ДМАМА
Голубушка
Отступление от темы. Если бы лично меня из климата земли обетованной переместили в НН в угоду хотелкам 22-х летней девчонки в обход местных кандидатов... вряд ли мне понра. Но я повернута на Крыме, так что могу быть пристрастна:) 16.04.2018 21:34:40, Голубушка
Да ладно, никого она не перемещала, дочка или еще какая родня к маме погостить едет. Погостит и назад в Крым поедет. Будут искать кто бы проводил. 16.04.2018 21:38:50, Сама ездила
мама у девченки в Донбасе
едет к свекрови ,которую видела только в камеру ноута
если бы не прижало,сидела бы в Крыму ,и не каталась с детьми ,а она уже с 1800 дочкой летала в Москву на операцию на сердечке малышки.
Боже ,да сколько ж злости в людях
17.04.2018 12:01:31, 3ДМАМА
Ну, и я про то. Благополучная женщина, есть муж, есть родители, есть родители мужа, вы есть наконец. А беспокоите посторонних людей. 17.04.2018 19:42:36, Не поняла
Голубушка
Упс... Тогда с какого бока тут наша усыновительская?:) 16.04.2018 21:41:30, Голубушка
мама Ирина
Сестра, 3дмама - наша форумчанка, на другие форумы не ходит. Ну что все так взъелись-то!
А на сопровождающих может и денег не быть.
17.04.2018 20:34:39, мама Ирина
Вы не правы. 3дмама активно ходит на нижегородские ресурсы и там тоже все уже знают что к ней из Крыма в гости жена племянника приезжает. 17.04.2018 21:58:03, Из Нижнего Новгорода
вы бы написали когда прибытие и куда. какой аэродром. во сколько 16.04.2018 19:41:51, zelgorod
Поражаюсь я людям. Девушка с усыновленными детьми, совсем крошками, просит о помощи, а вы просто ехидничаете. Дети наверняка проблемные((( автор, пишите мне в личку, встречу и помогу чем смогу. В нижний лучше сапсаном ехать, не надо деток мучать ещё одним перелётом. 16.04.2018 14:18:06, Валентина Николаевна
Валентина Николаевна,низкий вам поклон.детки саморожденные,хоть и не доношенные,у одной из них большие проблемы с сердцем,
лететь хотели в четверг,но планы поменялись.arximama@mail.ru
моя электронка
я сама бы встретила,но от города за 200 км и в положении,просто не могу физически и у самой 4 детей 3 приемных из них,не оставить мне их с деревне.
17.04.2018 12:05:59, 3ДМАМА
Вы очень хорошый человек 17.04.2018 10:55:41, Алинка малинка
Имуранка
У вас большая машина, оборудованная 2-мя автокреслами 0+? В противном случае младенцев нельзя перевозить. 17.04.2018 08:44:47, Имуранка
[-] 16.04.2018 17:14:13, Ну ну
Подозреваю, билеты купить тоже входит в программу помощи) 16.04.2018 21:07:06, Алина-А
вот это я пас ) сам езжу без билетов. по социалке, как опекун имею право на бесплатный проезд. а машина только по делу, это дорого. но если оказия будет, то подвезу. может мне в этот день как раз понадобится в город на машине. а так, только бесплатный гид в помощь )) 16.04.2018 21:12:04, zelgorod
Хорошо, возмем за аксиому - дети не усыновленные. Мама малоимущая. Вопрос - есть волонтеры, которые таким помогают?
Я вот точно помню что в этой конфе читала про таких волонтеров, но давно, и адреса /явки не помню.
16.04.2018 17:31:10, Не автор
дети не усыновленные
мама,вообще ни чего на них не получает,так как (я точно не поняла,не разбираюсь в этих тонкостях)мама гр.Украины.дети рожденные в Сев..что то там с доками
по тому и обратилась сюда,читаю много эту конфу,и всегда думала что люди тут добрее и лояльнее
и сама ещё ПР
17.04.2018 12:12:06, 3ДМАМА
А почему мама должна что-то получать на собственных детей? 17.04.2018 21:41:30, Алина-А
Автор лукавит. Мама не получает, зато папа, племянник автора и гражданин РФ, имеет право на все пособия, кроме маминых декретных, которые она не получила если на момент декрета не работала. Точно так же, как и все абсолютно россиянки. 17.04.2018 21:52:15, Из Нижнего Новгорода
А какая разница кто вы, пр или не пр? Причем тут эта девушка? 17.04.2018 19:44:04, Не поняла
Автор темы НЕ малоимущая. Вполне. Не хочет сама встретить, пусть вышлет ей денег на бюджетное такси. 16.04.2018 19:56:12, Ну ну
а вы меня знаете?
я не малоимущая,я ПР
и мне достаточно того что я ей тут все практически обеспечила,едет она без приданного,
17.04.2018 12:14:12, 3ДМАМА
Да, я вас знаю. Нижний город маленький)) и я точно знаю о чем пишу. 17.04.2018 17:06:51, Ну ну
Я могу понять, когда волонтеры тратят время, силы и свои финансы, чтобы встретить и проводить куда-то людей с детьми-инвалидами, приезжающими на срочное лечение в Москву или Питер. Но здесь - два младенца. Если все просчитать, то мать самостоятельно может со всем справиться. 16.04.2018 17:54:40, ------
"Дети наверняка проблемные" Четырехмесячные обычно только кушают и большую часть времени спят (это если исключить случай серьезных проблем со здоровьем, но в этом случае они в больницах лежат, а не на самолетах летают). Посмотрела на сайте Аэрофлота - есть стыковочные рейсы Симферополь - Шереметьево - Нижний. Так как полет одной авиакомпанией, то даже багаж не нужно в Москве получать, его могут перегрузить сразу в самолет до Нижнего. Время в полете 1 час 10 минут, в аэропорту во время пересадки есть комната матери и ребенка, где можно детей переодеть, накормить. Если брать Сапсан, то это из Шереметьево нужно ехать до Курского вокзала или Ярославского вокзала (откуда он стартует?) - это 2 часа в пути, потом еще в поезде 5-6 часов с младенцами. 16.04.2018 16:27:21, ------
С усыновленными? 16.04.2018 14:41:21, прикольно
Девушка просит автора темы, а автор темы делегирует право помощи форумчанам ))) 16.04.2018 14:22:16, Офигения
правы.спасибо 17.04.2018 12:17:11, 3ДМАМА
ЖенаПолковника
У вас конвертика нет, куда писать автору-то? 16.04.2018 14:22:14, ЖенаПолковника
Какие проблемы? Высадились, заказала любое сетевое такси, хоть тот же убер, и доехала куда тебе надо. А самолетом, вообще никуда перемещаться не надо, тамсамолеты каждыепотопа-два часа из того же аэропорта в Нижний летают. Весь смысл искомой "помощи" - тупо бесплатно доехать. 16.04.2018 12:38:38, Ну ну
я хоть где то .хоть одно из этих 3 слов упомянула?
*** тупо бесплатно доехать.
17.04.2018 12:21:54, 3ДМАМА
А зачем тогда вы настойчиво повторяете, что девушка на детей ничего не получает и вы ПР? 17.04.2018 19:45:25, Не поняла
Ну и народ.... А вы пробовали хотя бы с одним грудным ребенком и багажом передвигаться? А тем более из аэропорта на вокзал. 16.04.2018 14:44:24, ЛенчикЛ
¦Муркоть¦
А что тут пробовать? Ездила в отпуск одна с двумя-доче было 6 месяцев,сыну сыну 2,1 года. Ездили на поезде,14 часов в пути, с 1 пересадкой. Средний чемодан на колесиках+ сумка+коляска. в поезде помогали,на перроне помогали, в конечном пункте встречала родственница с нанятым такси. Здесь у девочек спрашивала как лучше организовать поездку-спасибо подсказали и все прошло нормально. 17.04.2018 12:20:46, ¦Муркоть¦
**Здесь у девочек спрашивала как лучше организовать поездку-спасибо подсказали и все прошло нормально.**
не не грубили же,а что,подсказать и посоветовать нельзя мне?
что за нападки то,что набросились(не вы,вообще)
я сама не летала вообще самолетом.я незнаю ни правил,ни как это проходит .
просто дети маленькие ,им 4 мес,но они по 3600 сейчас,они родились по 1100
неужели весна вас не радует,что все злющие то какие
17.04.2018 12:37:16, 3ДМАМА
¦Муркоть¦
Ну,почему же не грубили? И грубили и "фигню" писали некоторые,но по существу отписалась большая часть.Просто не понятен смысл такой поездки))) Там они бедствуют, а приедут на голову больной,но богатой свекрови? Свекры поди не молоды и не совсем здоровы,вам согласно положению,помогать низззяяя и? Где-то на 23 сутки нашего пребывания, у уравновешенного и интеллигентного моего свекра "поехала крыша",он орал и истерил как некоторые женщины в период пмс и это не смотря на то,что у них дом 150 квадратов и есть куда разбежаться, и помощи мне не надо было и особенно материальной.Правда потом поостыл,но свекровь меня еще сутки уговаривала не менять билеты. Ваша ситуация вообще "огонь" и кому принесет радость такая поездка не понятно. Ну, и про полеты. Есть же телефоны и можно позвонить и все узнать. 18.04.2018 02:50:36, ¦Муркоть¦
Неужели прям такая острая нужна везти таких маленьких детей по такому маршруту, заразу всякую хватать??? Один с больным сердцем, понятно, что оба непривитые, раз в 4 месяца весят как новорождённые. К тому же если едут к свекрови, неужели сам муж ( он же сын) не может сопроводить жену, если прям такая жизненная необходимость???? 17.04.2018 14:53:41, СольСоль
я пробовала, у меня так то трое детей, двое из которых двойня....
Ни за чтобы не додумалась куда то с ними ехать, чтобы при этом у волонтеров помощи на пересадку в самолете просить
2 слинга - и вперед, свободные руки остаются, чтобы чемодан катить.....
17.04.2018 08:25:48, Нэцкэ
вы пробовали.когда они были весом меньше 4 кг?
я просто реально интересуюсь,без подковырок.
17.04.2018 12:23:14, 3ДМАМА
Чем вес меньше, тем везти легче. Ехать без клочки глупость, тем более, что ее бесплатно переносят и перевозят сотрудники аэропорта. А если речь о том, что дети малы и их опасно возить, то волонтеры эту опасность не уменьшат. 17.04.2018 19:49:06, Не поняла
вдвоем? или каждый?
вдвоем меньше 4 кг, конечно нет.. а каждый да, пробовала....
Когда они были вместе весом в 5,5 кг мы с ними 1800 км на машине проехали...
Чем меньше вес, тем легче их таскать... это сейчас я их двоих не подниму....а в 4 месяца то какая проблем?... я из в таком возрасте носила в ОДНОМ слинге, валетом....
17.04.2018 13:11:44, Нэцкэ
Имуранка
я с близнецами до их 2 лет никуда самостоятельно не ездила, для меня это было нереально, 2 слинга я могла носить не более часа 17.04.2018 09:04:02, Имуранка
ну вы не могли, я могла... что это доказывает?... но если бы я сама не могла, то и не поперлась бы никуда в надежде на помощь добрый людей....
Тем более не села бы в чужую машину к неизвестному водителю.....
Странный пост, очень....неужто трудно родственникам поехать встретить....
17.04.2018 09:41:07, Нэцкэ
родственникам....кому?
свекровь выше 5 ступенек не поднимается,у нее проблемы с этим,она в верхнюю часть города не ездит и в больницу то,там МОСТЫ,для нее это ужас
свекр работает,я в положении(мне физически нельзя.угроза) и за 200 км от города с 4 детьми
17.04.2018 12:26:50, 3ДМАМА
ольг@
Да Бог свекрови (это Ваша сестра?) сил, терпения и здоровья принять у себя почти незнакомую женщину и двух младенцев. Больше всего её жалко в этой ситуации 17.04.2018 22:55:35, ольг@
Свекр не может отпроситься с работы, чтобы внуков встретить и невестке помочь?) 17.04.2018 21:44:41, Алина-А
Какая ерунда! Свекр работает! Пусть в выходной прилетает. Или пусть свекр отгул возьмет. 17.04.2018 19:51:10, Не поняла
а какая нужда ехать с одной с двумя младенцами в таких экстремальных условиях? это должно быть что-то совсем экстренное - типа мужа нет, беженка, бежит куда глаза глядят от войны или иной непосредственной угрозы 17.04.2018 15:33:35, ALora
Пробывала! У меня двое детей. Разница между ними 3г.2мес. Ездила с ними двумя и кучей сумок-чемоданов-тюков + лекарства вовремя дать, уколы сделать, покормить по часам и даже мысли не было, чтобы напрячь кого-то просить мне помочь. При этом старшему всегда не сиделось на месте и норовил сбежать, разведать, потрогать. А это куда сложнее, чем с двумя грудничками. 16.04.2018 21:56:07, НадеждаВ.
дома сиди со своими грудничками 16.04.2018 21:01:53, арина123
А что мешает ЗДмаме съездить и встретить, если иначе никак? В Нижнем она бывает регулярно. До Москвы от нас 3,5 часа на электричке. Родни у нее полно и дама она не бедствующая. 16.04.2018 17:22:06, Ну ну
откуда ж такое познание то.....меня
кошелек я не показывала вроде никому
17.04.2018 12:28:30, 3ДМАМА
Еще раз, Нижний город небольшой. А интернет и вовсе большая деревня. Я знакома и с вами, и с вашей мамой, а про вашего мужа и его бизнес наслышана. 17.04.2018 17:12:18, Ну ну
Я пробывала. С младенцем на искусственном вскармливании. Одна. С пересадками на самолетах, поезде и через ж/д вокзал. И я просчитывала всю дорогу заранее - сколько бутылочек нужно, как я буду смесь дозировать, кипяток в термосе, холодная кипяченая вода, салфетки, памперсы, переноска для ребенка, рюкзак за спиной... Поэтому я не понимаю как в такой ситуации возможно написать "самолетом или на поезде,пока незнаем", так как все должно было распланировано заранее и на случай непредвиденных задержек. Заранее смотреть - на каком этаже комната матери и ребенка, где медпункт и т.д. А так ... люди добрые, мы сами не местные поможите чем-нибудь, но мы даже сами не знаем на самолете или на поезде они поедут. 16.04.2018 16:11:38, ------
ищут как раз наиболее подходящий из вариантов 17.04.2018 12:44:16, 3dmama
На чем добрые люди предложат подвезти, на том и поедут. Поиски бесплатной оказии наверняка идут по всем городам и весям. 16.04.2018 17:17:05, Ну ну
Бесплатная оказия может в последнюю минуту заболеть и иметь более важные и неотложные дела. В таком вопросе можно расчитывать только на себя, ближайших родственников или проверенных близких друзей. 16.04.2018 21:08:18, ------
У нас тут никто не помогает таким. Девочка в 22 года усыновила двойню? 16.04.2018 10:29:37, прикольно
Голубушка
И чо, нашлась Опека, которая девочке в 22 года практически новорожденную двойню передала? Крымская? Народ, вы в своём уме? Зайдите в базу данных Крыма. Там как откроешь, так и захлопнешь от страха. А если денег хватило на откровенную аферу, то и на перелет хватит. 16.04.2018 21:02:27, Голубушка
Да щас. 16.04.2018 12:40:26, Ну ну


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!