Раздел: Юридические и правовые аспекты (Доходы усыновителей, проверка органов опеки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека сделала запрос о доходах

Здравствуйте. Читала старые темы, где уверяли о том, что опека не проверяет доходы при выдаче заключения в усыновители .Видимо нам очень не повезло. Работаем с мужем в федеральных компаниях, где офисы с отделом кадров находятся не у нас в городе. Мы запросили справки о том что работаем, и о доходах. К сожалению оригиналы ждать очень долго. Поэтому мы получили их по электронной почте и подписали за своих руководителей сами. Так вот, данные в справках настоящие и зп и должность, но подписи не те. Опека сделала запрос на работу нам обоим, работодатель готов подтвердить новыми справками, где будут те же данные, но будет другая подпись руководителя. Чем это чревато? Может ли опека подать на нас заявление в правоохранительные органы за подделку подписи?
06.04.2018 21:30:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1]

запрашивать документы по своему усмотрению может суд, а не опека.
в опеку ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ документы по списку самим кандидатом.
изучайте сайт по ссылке, там все хорошо описано по всем пунктам законов
09.04.2018 10:56:53, Ata
Опека лучше сразу в налоговой заказывала бы справку о ваших доходах. А ещё лучше - в ФСБ! 07.04.2018 15:57:27, Ух
Господи, да сдались им эти подписи. Дядя Ваня в отпуск ушел, зам подписался. Кому это надо? Хотя кто их знает, может еще графологическую экспертизу закажут ))) Шучу конечно, не парьтесь. Вы в этой ситуации хозяева жизни, опека для вас старается. 06.04.2018 21:42:11, zelgorod
В том то и дело, что они делают все, чтобы не выдать заключение. У них указ сверху, не давать заключение ни при каких обстоятельствах. У нас в регионе детей нет, а платить региональные выплаты детям из других регионов им не хочется.
Я очень испугалась, не ожидала что они настолько не правомерно себя поведут
06.04.2018 21:46:53, Сашуличкай
Сделайте ответ за подписью зама, что солу такие то работают, за выдачей справок обращались, мы выдали, сообщать сведения о зарплате иным лицам права не имеем, подлинность ранее выданных справок подтверждаем.
Можете ещк в пфр справку заказать. Там будут те же суммы с печатью гос.органа.
06.04.2018 23:20:39, Рыбачка Соня
Да я уже работодателю дала согласие чтобы он им новые справки выслал 07.04.2018 07:01:57, Сашкличка
Ну, вообще то это вполне правомерно проверить любую из ваших справок.Только обычно опеки ленятся или проверяют по телефону, а ваши переусердствовали.
Со стороны опеки вам ничем не грозит эта ситуация, в крайнем случае подадите новый пакет документов с подлинником.
06.04.2018 22:27:10, О-к-с-а-н-а
Ну опека то может и проверить, а работодатель отвечать, тем более сообщая персон данные в виде должности и. зарплаты, права не имеет. 06.04.2018 23:18:11, Рыбачка Соня
это вроде как противоречит политике партии? что же они, против Самого идут? нехорошо-с! радовались бы что демографическая ситуация у них на районе улучшится таким вот образом хоть чуть - чулечки )
притом выплаты они не из своего кармана будут платить. что такого страшного - непонятно. А вы узнайте от кого такой указ, с какого верху )
06.04.2018 22:16:56, zelgorod
Давно уже всё не так. Я ниже написала свою проблему, что нарушая все законы, опека отказала мне в возможности стать опекуном. Опеки сейчас боятся возвратов, выплат по возмездной опеке и т.п. потому перестраховываются во всем и со всеми 07.04.2018 12:55:40, Анонимное сообщение
Конечно) прям они так и ответили от кого указ) 07.04.2018 07:00:23, Сашуличка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!