Раздел: Воспитание (Жалость к себе у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.04.2018 21:11:06

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 06.04.2018 20:34:37
Ну и ничего, все нормально. Моя была лидером в саду и в школе тоже сразу нашла себе друзей. Главное, чтобы человек был хороший. А там рост не рост... Ну и мальчишки , кмк, дерутся вне зависимости от роста... по крайне мере в нашем родительском чате часто всплывает информация про синяки...
От роста это не зависит.
Главное не акцентировать на росте и вообще болезности.... У моей была именно с этим проблема, очень стала загоняться, когда незнакомые люди ее воспринимали как малышку...
Когда ей было 5-6, а у нее спрашивали "сколько тебе годиков"....
в общем психологически нужно конечно самооценку поднимать....
06.04.2018 21:03:59, Нэцкэ
Наш во втором классе 110 см. Есть рябята 120, есть и высокие. Разные. Но у нас такая же проблема как у Вас. При этом ест, все что плохо лежит, ворует у детей завтраки, ест много порций в столовой и всю еду, что с собой даю. Ест весь хлеб в общих чашках. Рост двигается 4 см в год максимум. Врачи ушли в сторону, психологи тоже. 06.04.2018 15:15:46, все ест
[пусто] 06.04.2018 15:25:41
У нас сейчас в 5-м классе учится мальчик 102 см ростом. Блин, глядя на него, последнее о чем думашь, это его рост. Лидер ярковыраженеый. Даже лбы выше учителя слушаюся его с полуслова. В моем 5-м классе сразу несколько мальчишек не очень высокого роста, где-то в районе 130-140 см. Зато моя лошадка уже 134! Мечтаю, что бы рост замедлился хоть чуть-чуть!!! 06.04.2018 17:19:00, Лариса13
мутанты-переростки прям у вас там все. У самой сын второй по росту с конца в классе (и это среди тайцев, причем тот, кто его ниже, явно с карликовостью). Никогда никаких проблем из-за роста. А если бы его били 10 человек - то вы бы об этом знали не со слов мальчика, а увидели бы своими глазами 06.04.2018 15:53:47, химчанка
Dnnn
тогда внушайте, что рост какой есть, не болезнь, а особенность и ничего страшного. И баскетбол не светит, а президентом и премьером это известным персонам стать не помешало) 06.04.2018 15:44:44, Dnnn
В борьбе с высоким соперником хорошо идут корпусные броски (через бедро, через спину, через плечо и т.д). и вообще, более низкому бороться с более высоким удобнее, чем наоборот.
Но, как тренер по дзюдо - очень Вас прошу! убедите ребенка не применять приемы вне татами. Бросив неумеющего падать соперника на твердую поверхность, можно очень серьезно его искалечить!
06.04.2018 11:43:33, Зим@
А какая была необходимость отдавать ребенка с низким ростом, активного сангвиника в первый класс в 6 лет? Мой старше Вашего на 10 дней, сейчас в первом классе, рост 122. На физкультуре говорит: "Расчет окончен") В классе в лидерах, уважаем, не бит) Думаю, дело не в росте. Подойдите к учителю для начала. А так, что ребенка в классе бьют 10! человек (у нас это ровно пол класса) не верится. Либо ребенок так пытается обратить на себя внимание, пристает, мешает, лезет в игру, прилипчив. (Сужу по своему) Наверно, нужно его учить общаться с детьми, может в гости кого из класса пригласить. 06.04.2018 10:36:20, нея
Поменяйте врача. Не доверяйте одному врачу. Столько примеров. когда люди доверились одному врачу и упустили время. 06.04.2018 10:00:23, My chance
а ничо, что в 8 лет 120 см - это средний рост? 06.04.2018 15:55:52, химчанка
[пусто] 06.04.2018 20:42:18
и что? Ему все равно все еще 8 лет. Медицински он абсолютно в норме, никакой причины перебирать врачей нет. Это деже вредно в вашем случае. Для мальчика вредно 07.04.2018 03:04:42, химчанка
Ну, если быть точными это как раз таки "ниже среднего"... 25 центель... вполне себе рост как рост.
Чтобы дорасти то такого к 8 годам нам пришлось (приходится) 2 года колоться....
Так что ИМХО врач прав...
06.04.2018 16:03:14, Нэцкэ
ну там на границе между средним и ниже среднего. То есть нормальный у ребенка рост, естественно врачи проблем не видят. Толку их донимать? 06.04.2018 16:16:05, химчанка
Совершенно согласна.
Просто попал в среду акселератов.
Моя старшая сейчас все равно самая мелкая в классе, но она всего на см 3 ниже большой группы детей (человек 7), вот догонит их и будет как раз ниже среднего, как большая часть обычных людей.
При том что у меня младшая идет по коридору "выше среднего"... очевидно, что будет дылдой...
И межу старшей и младшей, конечно 4 года разницы не видно визуально... мааааксимум 2.
А младшую со средней уже почти все воспринимают как погодок, ибо мелкая обогнала среднюю по росту на 7 см....
Применительно к ребенку ТС ясное дело, что ребенок еще и на год младше, чем одноклассники. Пошел бы в школу с 7 лет, возможно вообще не бросался бы в глаза рост...
06.04.2018 16:26:30, Нэцкэ
[пусто] 06.04.2018 20:44:59
у моей двойни такая разница была. Я вам больше скажу, даже у идентичных близнецов бывает такая разница в росте. 07.04.2018 03:06:22, химчанка
На здоровье! Она очень толковая и приятная тётька.
А двойняшки мои, при том , что младшая родилась 43 см, а средняя 46.... ТО есть в итоге мелкая выросла на 10 см больше чем средняя....растет как бамбук...
Ну а старшей каждый сантиметр на дверном косяке отмечаем и радуемся.....
06.04.2018 20:54:16, Нэцкэ
прикольно, а у меня тот, кто был длиннее при рождении, так всю дорогу и выше 07.04.2018 03:07:16, химчанка
младшая у меня по всем узи, начиная с 12 недели была длиннее. Просто на последних неделях беременности средняя легла ближе ко "входу" и мелкую запихнула наверх и ей там просто некуда расти было. Последние недели 2 средняя вес набирала, а мелкая нет. Хотя у меня стояла цель раскормить из до хотя 2500 веса (чтобы выписали без проблем)... но мелкая не стала раскармливаться... так 2200 и родилась.
Но потом зато, когда на свободу вырвалась свой генетический рост и нагнала...
07.04.2018 13:20:02, Нэцкэ
При любом раскладе я бы посоветовала ребенку в коллективе вести себя скромнее, не провоцировать негатив, доброжелательно относиться к одноклассникам. 06.04.2018 09:56:58, mamam
Dnnn
у знакомой ребенок маленького роста (собственно, генетически, в маму-дедушку). Но все равно поводила его по спецам, эндокринолог, кровь на гормоны, Морозовская больница - пробы с инсулином и еще чем-то. В результате обследований прописали гормон роста - т.е. бесплатно (иначе очень дорого, до 4 тыс/день), колет сама каждый день мелкими шприцами, оно вроде бы почти не больно. Прирост есть. 06.04.2018 09:48:24, Dnnn
У эндокринолога наблюдается, п о совету Нэцке попали к хорошему врачу. Никакого лечения сейчас не надо. Только ждать прироста. 06.04.2018 09:58:59, Автор
Нас тоже послали с лечением. Сказали: растите сами. 06.04.2018 15:18:23, все ест
[пусто] 06.04.2018 15:27:18
А нам видимо не повезло, ни один год походов к эндокринологам, наконец добились направления на пробы с инсулином, легли в больницу. А нам их не сделали ни в какую. Не могу понять почему уперлись. Морозовская тоже. Руки опустились у меня. Но нашего не бьют, наоборот, он хочет внимания и всех достает. В то же время знает как расположить к себе людей, его прощают за воровство даже. Очень хитроумный. 06.04.2018 15:38:21, все ест
dev(ice)
Мой младше всех и мельче всех. и тоже сангвиник (пока)
и я уверена что ваш про тычки не врет.
почему бы не задействовать школу, живем в 21 веке. необязательно конфликтовать, прийти посоветоваться. Какого лешего не верить парню, мне непонятно.
и снимать чувствительность с лечения. шутками прибаутками и прочим.
06.04.2018 09:42:46, dev(ice)
Лусинда
Я бы вдобавок ко всему поговорила с тренером мальчика (если это адекватный мужчина), чтобы тот помог мальчику позиционировать себя в коллективе. Посторонний мужчина может очень помочь, если грамотно побеседует, так как мальчик скорее прислушается к его советам. 06.04.2018 09:18:49, Лусинда
Беда самомам и просто мам которые живут интересами детей , что дети им жалуются, даже не для защиты , а для личного внимания (хотя у них его предостаточно). НО!!! Проверить надо. Хотя если бы ребенка били, были бы синяки и т.д. , сами бы заметили, что ребенок не хочет идти в школу и т.д. Чаще маленькие ростом уже гораздо раньше приспосабливаются и если что бьются "кровавым боем на смерть " с ними и большие не связываются. Так что не переживайте , а лучше проверьте. Я бы у одноклассницы узнала , чтобы мама у нее выспросила про Вашего сына. 06.04.2018 07:35:35, НЭТ77
Вы уверены, что информация с избиением реальна? Может быть он именно вас разводит на жалость. Такой устоявшийся паттерн поведения. Но я бы сразу поговорила с учителем, чтобы выяснить - правда это или нет, и что такое может твориться в классе, чтобы десять избивали одного? Учитель должна получить список всех 10 фамилий, чтобы поговорить отдельно с каждым. Может быть и не было побоев. А если были, то тогда нужно сразу принимать меры. 05.04.2018 22:52:40, ------
lenalar
" абсолютный сангвиник, веселый,активный,стремящийся к лидерству и. т.п." - это очень хорошо. А вот это - "Сегодня он сказал мне,что в классе его почти все бьют" - мне кажется разовое явление при его характере. Если бы реально была бы травля, он бы не был веселым и активным, это видно по ребенку как ему в коллективе. Иногда любому ребенку хочется чтобы его пожалели, ну день не удался, бывает. Не ведитесь на каждое его слово. Выслушайте, скажите "Да, представляю... да..." вот и все. Следите за общим состоянием. 05.04.2018 22:22:33, lenalar
Здравствуйте,
Могу посоветовать несмотря на агрессивный настрой класса, постараться располагать ребенка позитивно по отношению к одноклассникам. В этом возрасте в детском коллективе быстро меняется расклад, и сегодня все враги, а завтра друзья, и наоборот. А как мама дзюдоистов знаю, что кодекс дзюдоиста не позволяет применять приемы не на татами, с неподготовленными детьми. Так что для выстраивания отношений с классом дзюдо вряд ли поможет.
05.04.2018 21:50:17, mamam
[пусто] 06.04.2018 08:46:01
Eugenie
Я своих учила - хватаешь руку, которой на тебя замахиваются, держишь крепко-крепко и говоришь - "Нельзя. Меня. Бить."
Если что, у меня младший тоже меньше всех и на гормоне.
07.04.2018 06:27:04, Eugenie
ну раз в три месяца получит леща в 8 лет - это просто пониженный уровень конфликтности и всеобщий любимец. 07.04.2018 03:24:28, химчанка
+1 )) 07.04.2018 05:42:48, Офигения
Нет универсального совета, как сделать так, чтобы не стукали-тыкали-шлепали. Умение выходить из конфликтной ситуации - это такая же наука, которой надо учиться как математике. И каждый случай нужно разбирать - кто и где стоял,что говорили, что произошло до этого, где была учительница, кто это видел.

Допустим, что ваш ребенок бежал и случайно наступил на ногу Ване, даже не заметил это, а Ваня его за это толкнул. Это одна ситуация. И будет одно решение.

А если Ваня стоял и бравировал перед девочками, что он любого с одного пинка на землю положит, а после этого он толкает вашего сына, то это совсем другая ситуация.

Может быть все происходило после контрольной и ваш сын получил 5, хвастался и радовался, а Ваня получил 2 и в порыве гнева решил выместить злобу на вашем ребенке. Тут будет совсем иное решение проблемы.

Ваш сын должен рассказывать обо всех случаях, чтобы вместе на будущее найти оптимальное решение - где-то дать сдачи, где-то извиниться, где-то пожаловаться учителю, где-то отшутиться, где-то уйти из комнаты... Постепенно у него накопится опыт - как решать те или иные ситуации.
06.04.2018 09:35:48, ------


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!