Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По нам плачет логопед..

Сегодня было обследование в саду, парню нашему поставили общую недоразвитие речи (3-й уровень развития) и стертую форму дизартрии.. дали направление на комиссию..в логопедический сад.
Как это лечится? Это вообще серьезно? В ДД говорили, что у него дислалия..чуть позаниматься и все пройдет..ну не тут -то было..((
24.10.2005 19:31:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Единственно что могу сказать-в логопедический сад я просто мечтаю отдать младшую свою.Это самый лучший сад среди наших муниципальных садов.По поводу диагноза-увы ничего,но думаю что это лечится))),ведь направление в обычный логопедический сад.На самом деле из Дианкиной группы (6 лет дети) -10 человек,только сама Дианка не занимается дополнительно с логопедом-все остальные посещают)),сейчас это похоже массовое явление. 25.10.2005 09:20:26, Линдаа
Моему старшему тематическому ребенку ставили ОНР второго уровня,сейчас в школе из 24 детей его класса (школа обычная общеобразовательная) 18 в группе риска по дизграфии, а моего там нет!! Результат работы нашего логопеда в зрительном (не логопедическом садике) По-моему, самая тяжелый -это первый уровень.Младший тематический ребенок ходит в логопедический садик.Надеюсь, что к школе совместными усилиями подготовим. 25.10.2005 01:23:11, Мама непоседы
Матроскин
В логопедическом саду с этим прекрасно справятся с вашей помощью. К тому же в таких садиках очень хорошая программа образовательная и к школе готовят. Я в свое время пожалела, что не сразу отдала ребенка в логопед.сад. У нас в группе ОНР было 12 человек, ежедневные индивидуальные занятия с логопедом. Два последних года, кроме всего прочего, с детьми занимались чтением по кубикам Зайцева, математикой и логикой по Петерсону и т.д. А после того как мы его закончили и пошли в школу многим своим знакомым рекомендовала этот сад, все, кому удалось попасть очень довольны. Идите и не задумывайтесь. 24.10.2005 20:31:24, Матроскин
Спасибо, мы -то пойдем..вот только неудобно, что у нас еще есть дети..а они будут в другом саду..вот и растаскивай всех поутру в разные места...а потом собирай..неудобно, хотя, конечно, если так будет лучше для него, то пусть будет. 24.10.2005 22:07:29, Йожик
если финансы позволяютто попробуйте договориться с логопедом в вашем саду,(в каждом садике есть логопед) зарплата у них смешная ,так что скорее всего согласится.
наша приходила в группу ,заберала ребенка, в своем кабинете с ним занималась( час, иногда разбивала занятия на 2 по 30 мин),отводила в группу. вечером я от нее узнавала ,чем занимались,получала домашнее задание,и так пять дней в неделю. через два месяца результат был равен 2 годам заняий! нам с логопедом оооченьповезло!
она считается одной из лучших в городе( маленький город)
удачи!
25.10.2005 02:27:05, chance
забыла добавить ,что у нас была онр и дизартрия. а своими словами - я видела ,что умный, все понимает,но как буд то ему говорить тяжело...и слов подходящих не находит, что бы мысль выразить... как иностранец плохо знающий русский язык.
паша ,скажи -молоко.
-апапо.
нет скажи- мо.
-мо.
-скажи ло.
-ло.
ко
-ко.
мо-ло-ко.
-а-па-по.

ребенку было 4 с половиной.
25.10.2005 02:49:10, chance
У нас примерно тоже самое с произношением..хотя понятно лучше, что говорит, иногда путает слова только.
А логопеда в нашем саду нет..как ни странно..куча занятий, есть платные..а логопеда нет:((
25.10.2005 16:18:16, Йожик
может быть обоих детей перевести в другой сад где есть логопед?:(
не обязательно логопедическая группа,ну хотя бы свой логопед.
мне кажется если вы будете водить или к вам домой будет приходить логопед,это тяжело для ребенка, вечером ,после сада....зимой темнеет рано... трудно вечером заниматься... а если только в выходные, то это проблемы не решит... не запускайте, потом будет очень тяжело в школе.
25.10.2005 20:25:49, chance
спасибо. К сожалению-устройство в детский сад -это большая проблема у нас в городе..за год надо записываться..просто так не перевестись..и тут не вопрос, родные дети или приемные..все на одних условиях. 25.10.2005 21:46:09, Йожик
остается только одно- после комиссии получите направление в логоп. сад . и дети будут в разных садах... может с какой ни будь активной бабушкой ,из соседнего дома ,доовориться, что бы она ребенка отводила и забирала из сада...самой на два садика разрываться тяжело... к пенсии прибавка и вам не накладно...
про места в саду- может быть ,что бы вообще в сад попасть нжно за год записываться, а вот ,что бы из одного в другой перейти гораздо проще??? ведь переезжают же люди и всем хочется сад поближе к дому.
а у вас ребенок усыновлен или под опекой? если под опекой
то вам опеке думаю помогут( мне помогли).
25.10.2005 22:23:52, chance
не..не помогут в опеке..они от нас отказались..мы по прописке жители другого города(у нас под опекой).(( Придется разрываться по утрам..тяжелей всего не отводить, а забирать..времени мало. 26.10.2005 10:09:06, Йожик
Это корректируется специальными упражнениями с язычком, губами, отработкой дыхания и т.п.Всякие дразнилки перед зеркалом. Логопед не плакать, а радоваться будет, что работы прибавится:)). А вообще можно найти книги по логопедии и самим позаниматься, если терпения на своего ребенка хватит. 24.10.2005 20:04:33, Галина_К
Матроскин
Слабую дизартрию самостоятельно может и можно исправить, но ОНР точно нет. Правильнее если этим всем будут специалисты заниматься в саду или на дому, а лучше и там и там и вы еще сами (без этого никак, в логопед.саду много заданий на дом дают). 24.10.2005 21:20:59, Матроскин
Какой возраст?
Какая динамика?

Главное, без паники.
24.10.2005 19:54:18, AnNet
Снарк
Вы погодите расстраиваться. Во-первых, сходите к другому логопеду. И на комиссию сходите. Выслушайте всех внимательно, подумайте, чье мнение больше похоже на правду с вашей точки зрения. Узнайте, что за сад вам предлагают, это может быть хорошо, а не плохо. 24.10.2005 19:52:47, Снарк
сад логопедический..для детей с нарушениями речи. Парню 6-ой год..динамика? В ДД он поступил в 3 года-поставили дислалию..забрали мы его с ней же в 5 лет.Говорить стал больше..но не лучше. Он фактически вообще не разговаривает с чужими..ну вот логопед видимо его к себе расположила, раз удалось ей таких диагнозов наставить..а на комиссию пойдем на днях.. 24.10.2005 20:11:34, Йожик
Может к "Другим Деткам" в конференцию заглянете. Они помогут. 25.10.2005 00:50:23, AnNet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!