Раздел: Оформление документов ДО (Тестирование приемных родителей, тестирование в ШПР)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

И ещё о "добровольном" психологическом тестировании

И ещё о "добровольном" психологическом тестировании:
...Психологическое тестирование кандидатов в приёмные родители, опекуны, усыновители — дело добровольное. Совсем добровольное. Совершенно добровольное. То есть — ТОЛЬКО по желанию самого потенциального родителя...
Адвокат Жаров в очередной высказался по теме (потому невозможно уже: сначала кандидаты "обследуются", потом им не дают заключение, а потом начинаются суды).
[ссылка-1]
27.03.2018 15:02:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Психологическое тестирование кандидатов в приёмные родители, опекуны, усыновители — дело добровольное"
Не понимают многие своего счастья! У нас это обязательная часть процедуры. Даже для ИУ (которое практически прикрылось) некоторые агентства требовали его прохождения. И да, никто необъясняет что такого "неправильного" ты написал. Мало того, что само тестирование это дорого, долго, так еще и опасно - если "не прошел", 2 года (!) никто твои документы рассматривать и не будет...
28.03.2018 08:31:19, Lena Eselson
Стараюсь всеми способами избегать общения с психологами из структурного подразделения министерства, к которому относится опека. Мне не однажды давали почитать то, что они пишут в мой адрес, хотя я с ними давно не общаюсь.
Из некоторого, например: "Из письма КУОО «Центр поддержки семьи» от октября 2016 года следует, что приёмные родители не имеют навыков общения и взаимодействия с детьми, имеющими особенности в поведении."
Откуда специалистов посетило такое откровение, понятия не имею ))) С детьми с особенностями поведения работаю с момента их появления в семье и по настоящее время.
27.03.2018 15:32:50, Офигения
Лусинда
В начале года по классу пустили листочек где расписался тот, кто согласен на обследование и занятия с психологом. Сказали ,что ТОЛЬКО подписавшиеся буду обследованы и взяты на занятия. Я не писалась. Вроде отстали. Прошло полгода - сегодня ребёнок приходит и радостно заявляет ,что была на занятии у психолога. Спрашиваю на каком основании. Ребёнок отвечает "А группа у психолога была слишком маленькая, меня и позвали!" Вот написала учителю что категорически против. Посмотрим. 27.03.2018 15:59:10, Лусинда
lenalar
Странно что все обычно согласны. Я была против и с кровной дочерью, и с приемным сыном, по разным причинам. В обоих коллективах я такая одна. 27.03.2018 20:05:50, lenalar
Лена, я тоже была в классе одна, кто не подписал согласие на тестирование дочери, все думала "зачем"? Мы и так постоянно беседовали и с тематичными и школьными психологами. Слава Богу, они все были адекватны:) 28.03.2018 07:58:04, Alya ex Bunnika
Однажды прочитала мнение, что упование на помощь психологов бывает смертельно опасным. Подумала, что это, конечно, преувеличение. Но вот на днях привела ребенка-инвалида на занятие к психологу. Ему стало скучно, и он уснул ))) Психолог в конце занятия попросила меня не давать ребенку назначенные лекарства. Я, признаться, на минуту дар речи потеряла. Ни один психолог не заменит нейролептик, проверено )) 27.03.2018 16:07:27, Офигения
Лусинда
Я больше боюсь того, что школьный психолог, которая не факт что вообще в курсе приёмности ребёнка, плюс совершенно не в курсе её анамнеза и текущих проблем - только добавит нам этих проблем, да так, что разгребать замучаемся. Я не знаю её квалификации, может она и хороший спец. Но не тематический точно. И может легко наломать дров. 27.03.2018 16:13:51, Лусинда
Я перестала бояться работы психолога с моими психиатрическими детьми, т.к. они сами наломают дров любому психологу ))) После работы с ними психологи сами записываются к своему психологу ))) 27.03.2018 16:20:45, Офигения
Лусинда
С психиатрическими конечно :)
А у меня барышня тонко чувствующая. Только я начала чуток её в кучку собирать. Нафик нам такие спецы.
27.03.2018 21:22:48, Лусинда
У нас в школе были очень неплохие занятия с психологом, касающиеся поведения в детском коллективе, -ответа на детскую агрессию ,общение в незнакомой группе (типа лагеря), отношения к успешным и менее талантливым, такое...Никаких семейных и тем более тематических проблем они не касались.Очень адекватная девушка вела. Ходили с удовольствием, потихоньку многие подтянулись. Можете сходить узнать какие вопросы там, тем более дочь довольная пришла. 28.03.2018 08:51:08, гм
Лусинда
Дочь моя конечно довольная, она за любой кипеш, кроме голодовки. Особенно, если кто угодно проявил к ней лично внимание. Особенно если взрослый. Расстройство привязанности у неё налицо и весьма выражено. Нетематический психолог этого может и не понять, а дров наломать легко. Она в первые полгода учителю в школе концерты закатывала, почему та её не вызывает на каждом уроке и не слушает её ответы всё время. И вообще мало ею занимается. А в классе на минуточку 31 человек. 28.03.2018 08:59:32, Лусинда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!