Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фенибут - нужны советы.

Ребенку почти 5 лет. Стоим на учете с диагнозом ЗПР, начал говорить поздно, но сейчас общается полными сложными предложениями, умеет считать, знает все цифры, несколько букв. Попутно из интересного: декламирую я с выражением: «О поле, поле, кто тебя усеял мертвыми костями?» ребенок подхватывает с такими же выразительными завываниями: «Наверное, это - ученые….» )) Хотя есть логопедические проблемы «ш, с, р, л». занимаемся. Психиатр на очередном осмотре заметил – он у вас перевозбужден. И прописал попить фенибут. Перевозбуждение от большого количества народа действительно бывает, или и дома к вечеру изредка бывает, начинает тогда бегать возбужденно, хотя обычно спокойный, усидчивый. И теперь я сомневаюсь. Уточнить у психиатра не вариант вообще. Тут такой врач у нас. Во-первых, есть на ЭЭГ эпиактивность. Нет ли противопоказаний тут? И другие протитвопоказания есть же кажется, серьёзные. К тому же стимулировать речь и подобное необходимости нет точно. Но что-то для поддержания нервной системы, для её устойчивости – я бы не против давать. Но ноотропы ведь достаточно серьёзное средство. Посоветуйте мне чего-нибудь. Хоть в каком направлении думать.
27.03.2018 12:10:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын принимал курсами по 2 месяца 2 раза в год с 4 лет.,ему препарат подошел и помог. Но ему не подходил пантогам и витамины группы В, он перевозбуждался, а от фенибута видела только положительный результат. Его надо начинать постепенно,и снимать тоже постепенно. Пил ФЕНИБУТ лет до 10. Потом не было нужды,а в прошлом году пил 2 месяца перед ЕГЭ. Удачи 29.03.2018 22:28:37, 911
Здравствуйте.
Фенибут нам назначали в возрасте двух лет. Назначал врач-невролог, кандидат медицинских наук. Через две недели после начала приема препарата ребенок начал заикаться и закрикиваться по ночам. Это мы получили к нашей гипервозбудимости. Вылечить ребенка в итоге удалось только к школе. Вылечил врач-гомеопат. Все эти недуги, о которых вы говорите, прекрасно корректируются гомеопатией. Пишу это, потому что все испытала на собственном опыте. Всего Вам самого доброго.
29.03.2018 11:22:34, Надежда, мама.
Голубушка
Моему кровному ребенку, обнаружив на ЭКГ очаг судорожной готовности, назначили Фенибут в большой для 7-летки дозировке со входом и выходом на полтора месяца. Очаг ушел. 29.03.2018 10:51:35, Голубушка
Советую посетить нейропсихолога или хорошего невропатолога. Мой ребенок начал приём фенибута и через две недели обнаружили билирубин в моче ( случайно, медосмотр проходил) бросили его и заодно невропатолога. Одно Лечим - другое калечим. Хотя фенибута есть разных производителей и мы брали самый дорогой. А вот пантогам понравился. И результат хороший и ничего побочного не было 29.03.2018 00:02:00, Юлялялял2018
Надо брать импортный (рекомендация доктора) 28.03.2018 17:22:16, ninavasi
lenalar
Я бы не давала ребенку ничего, если врач не вызывает ПОЛНОГО доверия. Лично мне выписали фенибут аж 2 раза в жизни, абсолютно без показаний ( я терапевт и свое состояние понимаю) У каждого врача свои "любимые" препараты, а вы (и мы) не подопытные кролики. 27.03.2018 20:09:02, lenalar
Barika
Моя на них сидит месяцами... Вижу только плюсы. Побочек нет.Попробуйте, только постепенно наращивая дозировку, и так же постепенно отменять. 27.03.2018 19:33:10, Barika
+1
Вижу одни плюсы. Наш препарат. Сидим на нем продолжительное время. Правда во время наращивания дозы скачки настроения у детей заметны. Врач предложила давать по таблетке перед сном. Так и продолжаем пить. Эффект нравится.
28.03.2018 06:44:25, Есть одна
Невропатолог прописывал моему старшему ребенку в качестве успокоительного средства в подростковом возрасте и родственникам тоже назначали маленькому ребенку для лечения заикания. Препарат имеет мягкое успокаивающее действие, без побочки в виде сонливости. У нас осталось о препарате хорошее впечатление, никаких проблем при приёме не замечали. Пьётся курсами, к постоянному приёму не рекомендован. 27.03.2018 16:44:49, Zвёздочка
Спасибо. А то меня само слово ноотропы пугает. 27.03.2018 18:48:05, Лориса
Голубушка
Слово "ноотроп" радует, если знать его значение:) 29.03.2018 10:55:00, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!