Раздел: Медицина/дети

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недержание в 10 лет

Девочки (ой, и мальчики, пришлось отредактировать), простите за вторжение. Я не тематическая, но хочу совета именно от вас. В деревне у соседки моей четверо приемных детей. Замечательные девочки. Вообще, даже на мой городской взгляд, девчонкам повезло. Профессорами они не станут, наверное, но счастливое голоштанное детство у них есть. Работящая оптимистичная семья. Две младшие - сестры. Вот старшая из них до сих пор писается. Там анамнез, конечно, тяжелый - изъяли их от пьющих матери и бабки, когда ей 3 года было и ее машина сбила. Местными районными усилиями лечили энурез, в санаторий какой-то отправляли. Без толку. Я подозреваю психогенную природу. Может, били, когда писалась?
Кто проходил через такое и что можно сделать для девочки?
26.03.2018 23:56:41, Малина

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полечите испуг у бабок на воске 06.04.2018 22:24:20, Никак
У вас обострение весеннее? Три подряд сообщения анонимно об одном и том же. Лечитесь сами у бабок 06.04.2018 22:27:52, Малина
Полечите испуг у бабок на воске должно помочь 06.04.2018 22:23:01, Никак
ищите бабку нам бабка отшептала а так что только не делали 06.04.2018 08:09:14, комариха
Мы решили проблему,с которой воевали почти до 11 лет,за пару недель. Купили мочевой будильник и забыли сразу о мокрых простынях,через месяц - о мокрых трусах,через три месяца перестали им пользоваться совсем - ни одной аварии за 3 последующих года. Подарили свой будильник следующей страдалице в канун Нового года, мама через месяц написала кучу благодарностей и вопрос,нужно ли возвращать "чудо" мне. Было решено, что будильник должен отправиться дальше "творить добро". К слову,наша провинциальная неврологиня о мочевом будильнике слыхом не слыхивала,а вот в республиканской больнице уролог настоятельно рекомендовал попробовать. Мы попробовали - у нас получилось,свою цену (около 5000) он окупил уже просто на стиральном порошке,я уж не говорю о том,сколько денег было потрачено на лечение. 04.04.2018 01:20:05, Moinatalikako2004
Спасибо большое! Уже послала ссылку маме, если надумает - привезу им. 04.04.2018 09:31:59, Малина
У меня самой ребёнок-инвалид, проблемы с нервной системой. Писаться ночью перестала резко в 16 лет. Месячные уже были. Резко, одним днём перестала. А тоже, что только ни делала. И на ночь пить не давала, и ночью поднимала, и травы. Мне кажется, это связано с физиологическим и нервным развитием. Сейчас удобно, есть трусики, как памперсы, для больших детей. Не переживайте, я думаю, всё наладится со временем. 29.03.2018 11:12:52, lara69
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
29.03.2018 11:59:36, Работящая
Должен энурез у девочек пройти когда месячные начнутся. Проверено на личном опыте. У моей дочки был ночной энурез с детства, что только не делали , и к "бабкам шептухам" обращались и народные методы,травы заваривали ,и под подушку клали успокоительные травы, и походы по врачам, и в больнице лежали, вообщем разные методы лечения испробовали. Ничего не помогало. Только начались месячные, все прошло , как и не было. 28.03.2018 15:31:43, Zxcvb
Спасибо. Обнадежили. Я уж думаю - может, ей часы наручные подарить с будильником :) 28.03.2018 23:41:50, Малина
Не надо смотреть среднюю температуру по больнице, надо обследовать ребенка, если уролог скажет здорова, тогда к неврологу. Может быть незрелая нервная система, может гормональная встряска подростковая поможет, ну а вдруг то заболевание почек или мочевого пузыря? Обязательно нужно пройти все обследования! 28.03.2018 23:59:10, Работящая
Понятно, что это не гуд. Стандартное назначение -канефрон +риабал + нейровитан в возрастных дозах месяца на три и посмотреть.пробовали? А также - тепло. покой, чай с мятой и т.п. Я так понимаю, кто может без проблем обратиться к нефрологу на сайте спрашивать не будет? С "босоногим детством" не очень совместимо лечение-терпения и пунктуальности требует, причем наверное не единственное у девочки. Анализы- общий, бак посев, нечипоренко, узи почек, суточочный ритм мочеиспусканий -видимо, из фантастики по местным меркам? 28.03.2018 13:33:40, гм
Спасибо. Есть хоть теперь база, что спрашивать у мамы 28.03.2018 23:42:19, Малина
Ни о чем вопрос. Нужно детально знать обследован ли ребенок у уролога, с какими результатами, чем лечили и что получили в итоге. Возможно там причина недержания известна, как и прогноз. В любом случае, уролог и невролог опекунам в помощь. Если на районном уровне проблема не решается, пусть берут направления и обследуются на другом уровне. 27.03.2018 17:45:41, Дорогая передача
Нефролог наверное? Это ж девочка. 28.03.2018 07:59:19, ну,
Уролог не только писюны мальчиковые лечит. Правильно выше написали: сначала к урологу на обследование, моча, узи мочевого пузыря, пустого и полного, хорошо бы с контрастом,а если все хорошо, тогда уж к неврологу. 28.03.2018 12:38:18, уролог, все-таки уролог
Уролог занимается мальчиками, по тем же поводам девочками занимается неФролог. 28.03.2018 13:23:19, гм
Ну слава богу,наконец-то разобрались....Половая дискриминация однако.. 28.03.2018 19:16:53, Ануш
вы не правы. уролог лечит связку-почки-мочевой пузырь-мочеточники, как правило урологи - хирурги 28.03.2018 14:31:43, Работящая
Нет, специализируется по мочеполовой системе мужчин, оставляя в этом случае нефрологам только специфические проблемы с почками, общими сами занимаются.Хот отделение особенно детское у них урология-нефрология часто. Девочками урологи не занимаются. Когда врачей хватает, конечно. 28.03.2018 20:44:25, гм
Девочками и женщинами урологи занимаются. Также как и мужчинами.Нефролог занимается исключительно почками. Без разделения о полам. 28.03.2018 22:44:35, Караул
Куда уж более быть в теме, 9 лет в Москве в РДКБ лечимся, раз или два в год госпитализация, урология, девочка. Нефролог лечит почки, терапевтически. Урологи всю моче-половую систему, в том числе хирургически, и почки в том числе. Отделелие урология на 2/3 -девочки, а вот уролог, специализирующийся на мальчиковых проблемах- это уролог-андролог.. И в нашем городе стоим на учете у уролога, а не нефролога. 28.03.2018 22:05:03, Работящая
Днем или ночью? Очень часто вопрос проходит с началом полового созревания. В семье есть два примера - как только начинала рости грудь и волосы, там гормональный перестройка, и гормон, который отвечает за сдерживания начинает вырабатывать. 27.03.2018 08:38:19, tЮлька
И днем, и ночью :( 27.03.2018 09:32:34, Малина
Подпишусь: невролог, направления, обследования головного мозга. может быть и незрелость участков коры, и эпиактивность, и много чего ещё. Надо класть и смотреть. Моя давала энурез на фоне нового лекарства, а потом наладилось.
Для начала такие правила: относиться спокойно, не ругать, давать пить за два часа до сна, молочные продукты - только утром (если вечером пюре, то ей на воде и пр.). Ну и велика вероятность, что энурез сам пройдёт с первыми месячными или с началом половой жизни - статистика.
Удачи.
27.03.2018 08:31:17, Варюшина мама
для начала надо бы ее обследовать в медицинском учреждении 27.03.2018 06:21:13, zelgorod

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.09.2018 22:03:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!