Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соцзащита отказывает в получении пособия ребенку инвалиду

Доброе время суток :)
Приемная дочка получила статус ребенок инвалид. МСЭ выдала памятку куда обращаться. Позвонила в соцзащиту узнать какие документы нужно предоставить для получения субсидии на оплату жилья и пособия ребенку инвалиду. В итоге меня послали т.к. ребенок не прописан по адресу проживания, а только зарегистрирован. Она не имеет вообще никакой прописки. В доме малютки была регистрация и я сделала только регистрацию. Что делать? Опека говорит если я ее пропишу могут возникнуть проблемы при постановке на очередь на получение жилья.
В пенсионном фонде кстати тоже не знают что делать с регистрацией, но хоть не отказали и позвали на прием с комплектом документов. Мол будем решать на месте.
Ребенка воспитываю одна, поэтому не хотелось бы терять льготы и пособия полагающиеся.
Кто то сталкивался с подобным?
Их ответ, что по закону только прописанным на территории московской области полагаются данные выплаты и субсидии.
22.03.2018 00:50:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по реабилитации.идете в соц.страх.пишите заявление.мы комиссию проходили весной,а все тендеры на закупку осенью.мы сначала заказывали за деньги,документы в соц.страх.и деньги приходили опять же ребенку на счет.потом через опеку снимала.только заказывать надо именно так как написано в ипрке.мы обувь заказали какую надо (в первый раз)по сезону.а фиг вам.не выплатили.это у вас в москве что ли так? обалдеть. 23.03.2018 19:47:10, 64876@rambler.ru
это именно Московская ОБЛАСТЬ так чудит! (не москва) 23.03.2018 21:55:16, 234567890-
делала 4 детям временную прописку.за жкх на книжку деньги шли.без всяких проблем.кто нуждался с 14 лет на очередь ставила на жилье.в первый раз со всеми доками ходила в пенсионный(розовая справка) и без проблем пенсия шла ребенку на счет.у меня тоже в доме ребенка была регистрация.даже интересно где это так.? 23.03.2018 19:38:35, 64876@rambler.ru
А где вы проживаете? У деток кроме сделаной вами регистрации есть прописка по другому адресу? У кровных родителей например? 24.03.2018 01:13:39, anaxi.
в первую очередь вам надо обратиться в органы опеки.они должны были вам выдать постановление.В этом постановлении должны быть перечислены вот такие пункты 1)поставить на учет в органы подопечного опеки по вашему месту жительства.
2)определить место проживания с опекуном по месту пребываения до 18 лет
3)назначить денежные выплаты
22.03.2018 09:37:06, рио-рита
Девочки, а кто получал средства реабилитации от ФСС. Как вы добивались необходимого вам оборудования (прописанного в ИПР) чтоб было по размеру ребенка и со всеми указанными пожеланиями??? Она у меня малышка, ДЦП, нужна коляска не на вырост...
А то моей знакомой для сына выдали ходунки на 7_8 лет, а ему 3!!!! У него и ноги не достают в них до пола. Мне такое не надо. Как ее реабилитировать если все будет велико((((
22.03.2018 22:20:56, anaxi
Это у меня все есть. Все платят вовремя и как положено.
Вот инвалидность получили только на прошлой неделе. И я в ступоре оказалась(((
22.03.2018 22:15:08, anaxi
органы опеки обязаны помогать вам в таких вопросах.для этого у них есть все полномочия и в собес и пенсионный обращаться. 22.03.2018 09:42:21, рио-рита
Добрый день! Не будьте наивны, у органов опеки, входящих кстати в систему социальной защиты, другие задачи, отличные от предоставления помощи приемным родителям. Знаете какой первый вопрос был у инспектора? Дети здоровые? Я про себя подумала О как беспокоится о детях! Оказывается, беспокойство было о нагрузке на бюджет Москвы, если дети инвалиды. У начальницы опеки лицо исказилось, когда она увидела доначисление региональной выплаты к пенсии ребенку сироте. Я тоже была наивной года два назад. Сейчас я бы пошла в отдел социальной защиты и подала бы письменный запрос с требованием предоставить субсидию, приложила бы все выданные справки, СОР ребенка, распряжение об опеке. Проследила бы, что заявление зарегистрировали. Если отказ- только в письменном виде с указанием причины отказа и ссылками на нормы законодательства. Все остальное бла-бла тетенек из соц защиты. 22.03.2018 16:06:07, Трям Трям
Опека тоже посоветовала написать письменный запрос в соцзащите, и потребовать письменный отказ с указанием ссылок на законы. Пойду завтра, напишу. Посмотрим что скажут. 22.03.2018 22:17:02, anaxi
Все верно! Идете в ПФРЮ пишите заявление на пенсию, ЛОУ. Там никому не отказывают, прописка не важна, это федеральные выплаты. Там же берете справки о размере назначенных выплат. С этими справками и всеми прочими документами на ребенка идете в МФЦ. Пишите заявление на назначение рег. доплаты, выплаты по уходу. Еще содержание на ребенка должны увеличить. Про него не помню, кажется тоже в МФЦ заявление, т.к. это выплата соцстраха. 22.03.2018 16:43:15, Свет-Ланка
и нашу не взяли на реабилитацию в детский центр "Солнышко", сами же и позвонили с предложением, но как узнали, что регистрация временная: -"ой, извините, мы выясним и вам перезвоним"... месяц прошел, тишина ( 22.03.2018 08:55:59, светланадевятимама+
Нас тоже не берут. Есть письменный отказ в Швецовой и Милосердие. Писали в Департамент соцзащиты, тоже письменный отказ. Причем приписали, у Вас в ИПР указано "Департамент Здравоохранения Москвы", туда и обращайтесь. А то, что учреждения этого ведомства тоже отказывают - никому дела нет. 22.03.2018 16:47:11, Свет-Ланка
Света, у меня есть письменный отказ от Солнышка из-за временной регистрации ребенка. Я с ним ходила к Ирине Анатольевне, потом к самой Осиповой, обе подтвердили, что без прописки права на реабилитацию не имеет. Тогда у Ирины Анатольевны спросила, как же мне ИПРу выполнять, вы же мне сами неисполнение родительских впаяете? Не впаяем - ответ был. Ходила к юристу, юрист предложила через суд оспаривать отказ. Также точно знаю, что один ребенок проходил там реабилитацию по временной перед нашим запросом. 22.03.2018 10:40:35, Земеля
впаяют нам и не постесняются, думаю(
Не знаю даже, может рискнуть и прописать постоянно детей всех надо? ну что за фигня - даже не ВТОРОЙ сорт наши дети без прописки злосчастной
22.03.2018 13:00:58, светланадевятимама+
Спасибо. А в соц.защиту с чем идти? 22.03.2018 08:48:19, anaxi
[ссылка-1] 22.03.2018 01:58:22, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!