Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yulia777

Напишу здесь, а то ветка ушла... Вот так

Напишу здесь, а то ветка ушла... Вот такая тема - а как выбрать ребенка? Это первый вопрос который мне муж задал. Вот как, приходишь, они все ждут маму и ты должен кого-то осчастливить, а кому-то травма-не взяли. Как в Бога играешь,судьбу решить так сложно... Что делаете?
24.10.2005 17:58:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса чернобурая (Т+А)
Осчастливить? :) 25.10.2005 12:13:43, Лиса чернобурая (Т+А)
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=8681Почитайте нашу историю и поймете,что днтей не выбирают:))) 25.10.2005 00:31:52, Varvaruchka
Кузурка
И мы не выбирали. Мой муж изрек: "Ты даже кошку выбрать не смогла - первую взяла, а тут ребенок!" Так и получилось.
Услышала, примчалась смотреть, а потом официально с мужем взяли направление и приехали. Потом забрали. :-)))
Но это не аксиома. Просто душа легла. Так хотелось ребятенка, что первого схватили и побежали...
Правда, там еще один остался, который в душу запал. Но его мы узнали, когда уже своего навещали целый месяц. Всех не возьмешь. А кого возьмешь, любого полюбишь.
Мне просто подсказывал внутренний голос, что первый - наш будет. Ну не может нас Бог так мучать, чтобы еще и выбирать пришлось! Так и получилось!
Удачи Вам!
24.10.2005 23:59:28, Кузурка
Мы тоже не выбирали. Первый увиденный ребенок оказался моей дочей. Муж мне тогда сказал "я так и знал что без ребенка ты от туда не выйдеш". 24.10.2005 22:17:35, Родители
Все случайность - как мы не хотели ехать в тот город, где встретили малыша, у нас сорвалась поездка в другой город, где была строгая договоренность, а мы ни с того ни с сего бросились в др. город - нам дали направление еще за 100 км - взяли машину (тоже много с мужем на улице стояли и думали - стоит ехать черти куда), но поехали - опять КТО?ЧТО?нас толкало к малышу и вот мы увидели сына-он нам просто улыбнулся и ВСЕ!!! На след. день мы выбирали дату суда:) 24.10.2005 22:17:09, Стареньььькая
Мы не выбирали. Судьба умнее нас - она сама подскажет, сама сведет вас с ребенком. А здесь на конфе мне однажды сказали (не помню кто, к сожалению) замечательную фразу, я ее очень полюбила, несмотря на то, что она довольно резко звучит: Не на базаре! 24.10.2005 20:59:33, Arlette
Soleil
А не надо идти с мыслью,что ты осчастливливаешь.
Тебя осчастливят.Если не будешь сопротивляться.
Я почти смирилась с тем что некогда фирменную политкорректность этой конфы "замяли для ясности",но таки скажу- здесь всегда царила формула- не ребеночку повезло,а родителям ПОВЕЗЛО.
Попробуйте.
24.10.2005 20:18:11, Soleil
vasillek
Вот молодец ты, Жень! 25.10.2005 15:27:10, vasillek
Кузурка
Согласна. 25.10.2005 00:01:19, Кузурка
Ссылка: 24.10.2005 18:32:14, Виртуал
Нету у них травмы, что их не взяли, не знают они, что такое мама, Ленка примерно месяца два просилась назад в ДД, не знала она что такое мама, и что такое дом, ей там был дом. Когда я пришла к ним в группу никто на меня даже внимания не обратил, ну пришла тетка, ну и фиг с ней, много тут всяких ходют:) это мы сами себе придумали, что у них будет травма, если бы Леночку взяли, подержали бы дома месяц, а потом бы отвели назад, да она только счастлива была бы, плохо ей было дома- не дом он был ей, а про мамку чужую тетку и говорить не чего. Это вот сейчас уже мама и дом ее родной .Мамы с работы поздно нет, так она плачет «где моя мама.» А про выбор- я не выбирала, мне только нужно было ,что бы не было никаких родственничков, что бы потом какая ни будь не нарисовалась у меня на пороге, так Леночка такая оказалась одна, вот ее и взяла. Удачи! 24.10.2005 18:16:20, Tosya
Кузурка
Ой, а к нам годовасики и чуть постарше на улице подбегали и улыбались, за ручки брали. Я первую неделю рыдала там. Муж даже разозлился и кричал на меня, что вообще ходить до суда не будем.
А потом я подумала, что изменить ничего не смогу, поработала над собой. И мы с Федором гуляли с этими детками постоянно. Они меня как воспитательницу воспринимали.
25.10.2005 00:05:25, Кузурка
Лиса чернобурая (Т+А)
Годовасики подбегали? :) Значит хороший уход 25.10.2005 11:28:42, Лиса чернобурая (Т+А)
Не у всех так. На меня вот вся группа вешается: возьми на ручки! А где папа? Ты чья мама?
А ребенка я видела, которого взяли и вернули - ужасно что с ним творилось :-( Слава Богу, он теперь в новой семье.
24.10.2005 21:02:16, Arlette
у всех же по-разному, а к нам с криками: вы кого мама???? подлетали.... :(((
И дочка только успела отбиваться: это МОЁ мама,отойдите...А детки пытались хорошими себя представить..чтобы и им маму нашли...

И после общения в д.р. дочку волоком тащили в группу с рыданиями и криками: когда же мы домой поедем?!

И в туалет в первые дни невозможно было сходить- в дверь яростно тарабанили: мама! ты где? мамааааааа......
А когда мы пришли уже забирать- сказали: поедешь домой?
Она: пошли одеваться!!!и понеслась таааак....

И с того момента хоть и трудности были,но никогда она никого не вспомнила...
так что у всех по-разному...
24.10.2005 18:48:06, Son_Flower
Я с Вами конечно согласна, что разные дети и все по разному, правда мне не очень ясно, если ребенок не знает, что такое дом и мама, как он может туда хотеть, и сразу привыкнуть и принять свою маму... Да проходит, какое то количество времени, у нас примерно потребевалось более полугода, и он привыкает и привязывается к маме, но сразу!!! ... не знаю, у нас так не было, наоборот просилась "верни все взад" плакала по своим подружкам даже говорила "Я все равно знаю, что меня Крестина (ее подружка) обязательно найдет":( Да Ленка тоже сидела около ванной около туалета и тоже спрашивала ты где, но ее просто пугала новая обстановка, ей было страшно и плохо, а не потому что она меня так любила и боялась разлуки со мной:) 24.10.2005 19:13:41, Tosya
правильно вам Наталья написала- их готовят там и они видят когда приходят забирать...им говорят что придут мама с папой, что они бла-бла... у вас будут свои игрушки, своя кроватка,вы будете вместе итд...

кстати у моей подруги тоже также реагировал малыш 3,5лет когда его они забирать пришли(так он срывал с себя одежду!!! быстрее-быстрее), а когда общаешься с ребёнком и уже знаешь что подписано согласие,то и рассказываешь ему: как всё у него будет...и фото показываешь обстановки итд..
24.10.2005 22:57:51, Son_Flower
"и фото показываешь обстановки" да уж..., мне Леночку сперва дали в гости, что бы я ее показала старшим детям, Леночка в гостях побыла примерно часа четыре, а потом с такой радостью неслась в свой ДД, что я Вам и передать не могу, она туда просто летела на крыльях. Дома естественно к ее приходу я накупила всяких игрушек, всяких вкусностей, да они ей нафиг были не нужны-нет вру нужны я их потом ей все собрала и она их с радостью понесла к себе в ДД, приговаривая на своем языке, кого она там будет угощать и одаривать игрушками, а Вы говорите фотки. Наверное все зависит от конкретного ребеночка, я вижу по Леночке, что она очень долго привыкает к людям, видно вся в свою мамку, я тоже привыкаю к людям очень долго, но и отвыкаю очень болезненно, если полюблю то навсегда, я пожизни однолюб, наверное Бог послал и доченькку такую:) 25.10.2005 13:09:31, Tosya
Наталья Л
в некоторых ДД воспитатели сознательно готовят детей к жизни в семье. Из таких ДД обычно много усыновляют. 24.10.2005 19:19:40, Наталья Л
елена волк
Ребенка будете выбирать по анкете у тёти в кабинете, т.е. в базе данных. И только получив направление на выбранного ПО БУМАГАМ ребенка, вы пойдете его смотреть. Ребенка могут вам вывезти в отдельную комнату - что положено по инструкции, так что других просто не увидите. Травма будет только у Вас, т.к. сидючи в кабинете Вам будет тяжело из всех акнкет выбрать ТОЛЬКО ОДНУ - свою. 24.10.2005 18:12:04, елена волк
vasillek
Ой, смешные вы....
Не парьтесь по этому вопросу.
Придет время, придете в ДР и найдете своего ребенка. Может быть он будет первым, кого вы увидите. А может быть пятым.
Не берите в голову. Жизнь подскажет.
24.10.2005 18:06:41, vasillek
определяетесь с полом и возрастом... уже проще (наверное)... когда придете за направлением вам покажут анкеты детей, которые подходят по этим параметрам... дальше берете направление... идете... и уже надеетесь, что Бог укажет и слушаете сердце наверное... а как еще...
24.10.2005 18:06:01, jjanna
:-) Мы определились как-то с полом и возрастом. А получилось все совсем по-другому :-) Судьба это, судьба :-) 24.10.2005 21:03:37, Arlette
и мы определились с полом и возрастом чётко!

но не клеилось.................

а получилось сооовсем по-другому :)))
25.10.2005 01:53:27, Son_Flower
Документы уже собраны?

Как выбирать?....
По цвету и размеру, конечно же.
(похихикивая)

На все СУДЬБА! :)
24.10.2005 18:04:03, AnNet
Направление на ребенка Вам выдает опека. Вы можете выбирать ребенка по описанию или мутной фотографии, которая находится в личном деле ребенка, по медицинским диагнозам. Просто придя в ДР и ДД выбирать ребенка редко приходится. 24.10.2005 18:02:36, Наташа из Билефельда в Москве

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!