Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Убийца. Не празднично. Для меня вообще конец света.

Что делать?
(Без кто виноват)
Подарили Ляле хомячка, ее няня. Диана сразу стала его хапать, тормошить. Недавно придушила до парализации, отошел потом, мы всей семьей радовались, Диане запретила трогать Васю. Сегодня ушла из дома до магазина - Диана Васю замучила насмерть. Поместила между двумя кукольными мисочками и трясла, пока тот не умер...
Вопрос: кто следующий?
Ляле она уже нос разбила, спецом в лицо запулила планшетом...
Еще вопрос: уходить в официальную психиатрию?
Ни грамма раскаяния. Бе-бе-бе, мама, я тебя не слушаю. (На мои слезы по хомяку и сетования)
Ты плохая мамка, уйду от тебя.
Злая, жестокая, практически ничего от моей любимой дочки не осталось. Не хочу ее видеть.
Горько.
Человек в ней проступает минут на 15 в день.
Я готова поверить в одержимость.
Но в храм она ходит с удовольствием и ведет себя там хорошо.
Хотя недавно писала гадкие записки не только про меня, но и про бога.
Пристыдила, вроде прониклась.
Повторюсь: что делать?
И погадайте на кофейной гуще - это обратимо?
08.03.2014 11:35:36,

286 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Пишу в личку. 09.03.2014 01:13:35, lenalar
<Сегодня ушла из дома до магазина - Диана Васю замучила насмерть. >
вы ее дома одну оставили?
08.03.2014 23:59:25, Rainmaker
А ЭЭГ головного мозга в норме у нее? 08.03.2014 23:43:09, еж-птица гордая
У меня все детство были хомяки. Лет с 4 примерно. Ни одного я не "заиграла", даже и мысли такой не было. Ухаживала, чистила клеточку, пускала побегать, кормила, под руководством мамы, разумеется. В 6 лет убить хомяка - это патология явная. Я бы за такое выдрала как Сидорову козу. Если ребенок вообще на голову нормальный конечно. Если психически больной, тогда не знаю.:( 08.03.2014 23:12:18, Жалко хомяка
тоже подписываюсь. Ну не надо маму уговаривать, что это нормально и дело житейское. У меня с сестрой с довольно раннего возраста (лет с 4) были и хомяки, и попугаи, и котята и пр. НИ одного не убили даже случайно (один, правда, сбежал, недосмотрели, но и он нашелся живым и невредимым), не говоря уж про специально. Моему младшему сыну 5 - любит животных, заботится и бережно относится. Замучить до смерти - ттт, не представляю такого. Она его именно жестоко, по-садистски убила. И если такие вещи спустить хотя бы раз - добра не жди дальше :(. Ощущение безнаказанности ее еще больше подстегнет на подвиги. Моим бы мало не показалось за такое :( Ну а если не понимает элементарного в 6 лет - значит к врачу и чем скорее, тем лучше. 09.03.2014 00:07:09, не норма!
а чего тогда под своим ником боитесь это написать? 09.03.2014 10:10:52, химчанка
Я не боюсь, у меня нет реги. 09.03.2014 11:37:51, Жалко хомяка
(...) 08.03.2014 21:35:11, Marmuletta-K.
А вот ветеринара спросите,что смешного- они не лечат джунгариков, у них покрупнее клиенты 08.03.2014 22:25:17, valenok
Клиника, видно, плохая попалась, просто нет у них таких специалистов. но это не значит, что их вообще нет. Морскую свинку моей подруги оперировали 2 раза, удаляли опухоль. И она еще долго после этого прожила. И это нормально - лечить хомяка, раз уж ты его завел = взял на себя ответственность за него 09.03.2014 00:11:24, лечат-лечат
И морских свинок, и крыс, и мышей лечат. И операции делают, и все такое. Вряд ли именно против хомяков ополчились и не лечат... 08.03.2014 23:16:43, не из этой конфы
Слоны у них клиенты, не иначе. С тем их и поздравляю. 08.03.2014 22:39:07, Marmuletta-K.
Хорошие,двух собак мне спасли ,одну прям с того света вытащили 08.03.2014 22:41:33, valenok
"Не лечат хомяков (нет специалиста по грызунам)" и "потешались, что хомяка притащили и волнуются за его здоровье" - как говорят в Одессе, "две большие разницы".

Раз хорошие - ну и хорошо.
А повода для веселья все равно не вижу.
Могли бы не ржать, а подсказать, куда везти живое существо, чтобы ему помогли.

Грызунов лечат в клинике на Нагатинской. У них есть врач-ратолог, она училась именно "по крысам".
08.03.2014 22:45:06, Marmuletta-K.
Голубушка
Крысы, вообще-то, крайне редко живут больше двух лет. У нас уже не первый раз крысы, вот только что приехала из деревни и сразу сменила клетку воняшкам, накупала их с шампунькой, полотенчиком вытерла да на чистую подстилку...:))) Кормлю их по крысиной диете, выпускаю, играю, летом вот на даче на улицу каждый день выносили, травкой и солнышком баловали, но ОПЕРАЦИЯ??? Смысл мучить и себя, и животное, тратить деньги и время, если через год его всё равно уже по-любому не будет? Я понимаю собаку-кошку лечить, они десяток лет как минимум рядом, но крыса, извините, милый такой однодневный проект... Вкладывайся - не вкладывайся, всё равно завтра сдохнет. 09.03.2014 23:35:58, Голубушка
Извините, мне Ваше мнение слушать неприятно.
Даже отвечать не стану, до того стало противно.
"Однодневный проект" - офигеть не встать ((

Наш крыс (любимый нами крыс моей подруги) - не "сдох". Он умер, ушел на Радугу.
09.03.2014 23:44:17, Marmuletta-K.
Голубушка
Я очень Вам завидую в том, что Ваши крысы уходят за Радугу, и пусть Вам и дальше никогда в жизни не придётся ни увидеть, ни взять на себя ответственность за человеческое мясо, боль жизнь на волоске.
А я реалистична, да, и состояние Дианы для меня важнее всех хомяков в мире, зато, если Вам понадобится холодный разум и твёрдые руки, Вы можете мне доверить и свою жизнь в том числе.
10.03.2014 00:20:13, Голубушка
Это пять. Хомячишко-то уже того, помер. А ребенка людям как-то не жалко. 10.03.2014 01:54:38, еж-птица гордая
А улучшению состояния Дианы помогла смерть несчастного хомяка? Если бы так и было, то и вопросов нет. Зачем ребенку в таком состоянии давать беспомощное животное????? Нельзя научить жалости на словах. Только наши поступки могут научить ребенка и жалости, и ответственности, и много еще чему. Как хорошему, так и не очень. 10.03.2014 01:39:34, Маргаритка
Крыс был не мой. А у меня уходили не только крысы.

Спасибо, хотя я не поняла, при чем тут моя жизнь.
10.03.2014 00:24:09, Marmuletta-K.
ОльгаЛ
Ой, да они и кошек не всегда. У нас рядом такая "душевная" ветеринарка(((( 08.03.2014 22:28:41, ОльгаЛ
Кошек не лечат? Моему теперь уже старшему, а тогда младшему коту, когда я его подобрала с газона месяца в полтора, всего переломанного, сделали 2 операции. Ставили по три спицы в каждую ногу, потом их удаляли. Только что аппарат Илизарова не установили :). А он совсем малявка был, на ладошке умещался. Выяснилось, что его 6-летняя девочка из соседнего подъезда из окна выбросила. Играла, наверно, как тут многие полагают. 08.03.2014 23:04:37, Почему?
ОльгаЛ
Конечно лечат. Конкретно такая "добрая" ветеринарка. 08.03.2014 23:48:47, ОльгаЛ
(...) 08.03.2014 23:10:16, Marmuletta-K.
К сожалению, все именно так и есть. И спорить бесполезно. 08.03.2014 23:24:52, Почему?
Слушайте, некоторые врачи (человеческие) и сильно пожилых людей не лечат, и чего? По ним равняться?

Вы в нормальную ветеринарку обращайтесь, они там даже тараканов лечить будут, если вы за это платить готовы, им то какая разница. Уважительно, между прочим. И грамотно.

А если вы в далеком регионе, и нормальных заведений у вас там вообще нет, то все-таки это не повод считать это нормой.
08.03.2014 22:36:58, Почемунет
ОльгаЛ
Я где-то написала что это норма? Конечно потом дотащила до соседней, там все сделали. Москва, дальше не куда. 08.03.2014 23:50:34, ОльгаЛ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Как их воспитать жалостливыми без животных и как не спускать такие вещи? Это серьезный вопрос, если что. 08.03.2014 21:38:15, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Corgik
Диана могла убить хомяка, потому что это хомяк Карины. Такая форма агрессии против сестры. Оля, не заводите пока животных, если не хотите повторения. 09.03.2014 23:40:20, Corgik
Неужели еще может стоять вопрос о заведении новых животных?:(
Хотя тут уже отписывались что 7 хомяков убили, так что чему удивляться.
10.03.2014 01:41:02, Маргаритка
Контактный зоопарк не пробовали? Не обязательно животных в дом тащить, чтобы с ними общаться... 09.03.2014 15:07:19, Нэцкэ
ОльгаЛ
С точки зрения взрослого это жесткач. Они там зверей раз в сутки, наверно, меняют. 09.03.2014 20:04:05, ОльгаЛ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Конечно пробовали. Никого она там не мучает - ни кроликов, ни козочек, ни курочек. Кроме этого, весной мы ездим на дачу и там кормим домашних животных в богатом доме - овец, кур, уток, коз. У сестры есть кошка, которую Диана периодически "залюбливает", кошка царапает. 09.03.2014 17:36:56, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Если хотите воспитывать жалость через общение с животными, то лучше выбирать животных, которые с одной стороны, смогут за себя постоять, с другой стороны не причинят серьезного вреда ребенку. Например, кошка, но взрослая, нормальная кошка, не котенок. Кошка, если что, и отпор даст ребенку, но и ничего ужасного ему не сделает, максимум, поцарапает или куснет - это заживет.

У меня кот, так даже до годоваса уже дошло, что дубасить его игрушкой не стоит, потому что кот может в ответ поцарапать.
09.03.2014 12:25:22, мимо шла
Какой наив,аж дух захватывает. Кот укусил старшую, взрослую. Сама виновата была. Четыре дренажа, антибиотики и прочее, две недели хирурга. 09.03.2014 13:52:50, караул
Ну я же говорю - нормального кота, нормальный адекватный кот ребенка не укусит настолько, чтобы потребовался хирург, дренаж и проч. Коты тоже бывают неадекватными. Нормальный кот просто ретируется, когда видит, что ребенок к нему начинает домогаться всерьез, может лапой отмахнуться и слегка поцарапать не более. А если неадекват, то и хомяк может ребенку палец прокусить до дренажа и антибиотиков. 09.03.2014 14:51:56, мимо шла
Немеет разум :-( вам нельзя держать животных. Вы их воспрнимаете неадекватно. У нас нормальный кот. И реакции у него как у нормального кота. Нормальные хомяки да, кусаются. Они так устроены, это надо понимать. 09.03.2014 15:01:41, караул
Мне нельзя держать животных? У меня всю жизнь животные, коты, в частности, все живы и все целы, коты доживают до глубокой старости и умирают от старческих болезней или от дряхлости.

Если у Вас животные кусают детей, то животных нельзя держать Вам, а не мне. Потому что это у Вас с животными проблема, не у меня.

Нормальный кот не станет всерьез бросаться на ребенка, нормальный кот вообще не станет всерьез бросаться даже на взрослого, если он нормально воспитан и взрослого воспринимает, как вожака и поэтому боится, а детей воспринимает, как детенышей и поэтому не обижает, а в случае домогательств от них убегает, зная, что его агрессия в адрес детей не понравится взрослым. Это нормальный кот, а тот что кидается - либо не нормален психически, либо не воспитан.
09.03.2014 15:07:56, мимо шла
Берберовы тоже были уверены что все знают и все гарантируют. Это вариант безответсвенности. 09.03.2014 18:21:36, караул
Чета ржу уже)Вы зачем приравниваете диких животных к домашним? 09.03.2014 18:40:23, мимо шла
Я приравниваю безответственность к безответственности 09.03.2014 22:33:32, караул
Абсолютно согласна!
Наш противный кот может куснуть сына, если он его реально достанет, но никогда не трогает мелких племянников, даже если ему прилетит от них по голове игрушкой. Просто убегает и все.
А кот, который подрал бы ребенка до хирурга и антибиотиков у меня в доме бы не задержался ни минуты. Но таких у нас не было, ттт.
09.03.2014 15:26:27, мама шестилетки
либо его в этот момент держат и издеваются. 09.03.2014 15:09:03, Нэцкэ
Ну обычно там, где есть шанс, что будут держать и издеваться, кота поймать нереально) 09.03.2014 16:10:53, мимо шла
У меня вот кот не совсем нормальны... но я не могу себе представить ЧТО с ним нужно такого делать, чтобы он загрыз до антибиотиков. Исцарапает-искусает настолько чтобы вырваться и убежать.
Спрячется на шкаф.
Что же с вашим котом делали, что он так себя повел?
09.03.2014 15:05:56, Нэцкэ
Вот и я об этом! Просто, чтобы вырваться, коту достаточно начать царапаться - максимум придется помазать царапины зеленкой, и всё! 09.03.2014 16:11:57, мимо шла
Ни кого он не загрызал. Просто укусил, один раз. Но, у него большие зубы и он сильный, а кошачьи укусы очень коварны. Даже специальное определение имется - болезнь кошачтих укусов. Из за строения зубов ранки специфические получаются. Это так, к сведению. Получил шлепок тапочком за лужу, просто располагался неудачно. Вот. Дочка понимет что была не права. 09.03.2014 16:06:34, караул
ОльгаЛ
Угу. Моя драла меня- маманегорюй. Перед приездом Ольги удаляли передние когти. Сейчас зубами норовит. 09.03.2014 14:05:22, ОльгаЛ
На книгах пока. Моя младшая рыдает на "Черной купице". А там все живы остаются, хотя и печально. А среднюю только сегодня случпйно задела сказка А.Толстого "Сова и кот". Вовремя успела книжку отнять. Попробуйте ей Марк Твена прочитать "история старой собаки". Только ни в коем случаи такие книги впечатлительным детям не давать!!! 09.03.2014 01:56:00, Pobedaa
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я сама прочла всю сентиментальную литературу, плюс отсмотрела Белый Бим черное ухо, ни разу не плакала. А на сбежавшую канарейку написала огромный некролог, и поминки устраивала каждый месяц, и плакала горько. 09.03.2014 17:46:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А девочка как реагирует? В ней же надо развить чувства... 09.03.2014 22:14:18, Pobedaa
А сколько на Ваш взгляд надо убить хомячков, чтобы пробудить в девочке жалость? Это тоже серьезный вопрос, если что. 09.03.2014 00:01:56, ДраКошка
По ненси томас следующего через год, при условии хорошего поведения.
09.03.2014 00:25:13, ваша жаба
Галя, вечер добрый!
Не в тему - прочла, что Вы ходили в "Мореон", можете написать в личку мне, как там, что есть, сколько стоит?
Хочу съездить с дочерью, но нам далеко - чтобы напрасно не ехать, заранее хочу узнать. Спасибо))
09.03.2014 00:04:19, Marmuletta-K.
Давай здесь, некогда :) По цене не помню - вроде взрослый 1000 р, а малыш в районе 600 руб. Горки, бассейны, бани, детский комплекс - все супер. Но если далеко, посмотри на Ква-Ква парк - может, он ближе? Там все почти такое же :) 09.03.2014 00:09:36, ДраКошка
Не, в "Ква" не хочу, хочу в "Мореон" ))
Ага, спасибо, а для мелких детей там есть горочки?
А то моя плавает как топор и учиться не хочет ))
09.03.2014 00:11:08, Marmuletta-K.
lenalar
Ква-ква в сто раз лучше. 09.03.2014 01:47:45, lenalar
Может быть, но цены намного выше, чем в "Мореоне". 09.03.2014 14:39:43, Marmuletta-K.
Учить жалеть маму, сестру и т.п. (не знаю состав вашей семьи)
Детей на улице, акцентировать хотя бы внимание (смотри, вон девочка плачет. Наверно, она упала и ушиблась. Видишь, мама ее жалеет, потому что ей больно и обидно)
Ее саму жалеть, учить ее эмпатии, прям подчеркнуто.

Ну и даже на деревьях-траве и т.п. (не ломай ветку, она же живая, зачем ты сорвала цветок и бросила, так бы он рос, радовался бы солнышку, радовал бы людей....)

Если ей 6, долгий игнор не принесет никаких результатов. Она уже не понимает, из за чего игнор. Слишком сложная причинно-следственная связь, слишком растянутая во времени.

Все это, если она не клиент психиатра. Если клиент, то советы уже должен психиатр давать, имхо, а не люди на форуме.
08.03.2014 22:32:11, Почемунет
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не знаю, мне лично маму никогда не жалко, и девочку упавшую не жалко, и даже ветку сломанную не жалко, а вот котика жалко, и песика, и лягушку. 09.03.2014 17:40:52, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну мне тоже не особо жалко мам и чужих девочек, молчу уж про ветки :) Но хочется дочь вырастить доброй девочкой, поэтому я даже по нарисованным на стене птичкам бить не разрешаю, спрашивая, зачем она это делает, птичкам может быть больно (моей 2,5). И грустного нарисованного в книжке зайку мы жалеем, и мультики, когда кто то кого-то обидел, я обязательно комментирую в духе защиты слабых и никогонеобижания.
Как вы понимаете, никого из нарисованных героев мне вот вообще ни капли не жалко, но я ж дите воспитываю. Ваша то жалость или ее отсутствие тут при чем :)
11.03.2014 16:29:58, Почемунет
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Какие нарисованные птички и порезанные пальцы... В 2.5 Диана была идеальным ребенком, не била никаких нарисованных и живых предметов. Какие, блин, нарисованные зайчики в 7 лет почти??? 12.03.2014 07:28:09, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Поспокойнее, если можно, я в ваших проблемах точно не виновата.
Иллюстрации про нарисованные картинки и персонажи мультиков я привела для того, чтобы объяснить, что совершенно не обязательно матери реально жалеть того, на ком она учит дочь отрабатывать жалость и эмпатию.
Для вашего ребенка я написала про маму, других детей и т.п. см выше. Вы написали, что это вам не подходит, т.к. ВАМ САМОЙ их не жалко.Я вам объяснила на пальцах и примерах, что для того, чтобы учить детей жалости, самой жалеть примеры совершенно лишнее, я картинки тоже не жалею.
Учить ВАШЕГО дитя на картинках я не предлагала и специально указала возраст своего ребенка, вы читайте внимательно, прежде чем разражаться возмущенной тирадой.

И маленькая ремарка - я не очень понимаю такую сильную жалость к животным в отличие от людей, которую вы здесь демонстрируете, которая одновременно позволила вам дать возможность ребенку-садисту замучить животное до смерти. Я далека от того, чтобы осуждать вас за то, что вы вышли из дома, но уж можно было такой жалостливой вам клетку с хомяком на время вашего отсутствия на шкаф то поставить. Зная особенности деточки.
Если вам не жалко никого и никогда, то было бы логично пользоваться советами людей, которым эмпатия не чужда, а не искать "да, но", а уж тем более не цепляться ко всему написанному. И начать хотя бы с того, чтобы первой реакцией было размышление, а не тотальное отрицание. Все вышесказанное имхо.
12.03.2014 13:45:46, Почемунет
Вы ставите в один ряд маму и ветку? Хотя наверное пора мне перестать удивляться. 10.03.2014 01:43:09, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Выше пишут, на каких примерах жалеть. У меня мама хорошая, молодая, сильная и не жалкая, поэтому предложение пожалеть маму всегда вызывало удивление, с раннего детства. С ветками тоже не проходит, из крестьян я, бабушка огородник заядлый. 10.03.2014 07:48:08, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну что ваша мама или вы, палец никогда не резала? Голова не болела? Не ударялась? Поверьте, мне себя в случае пальца тоже ни капли не жалко, но ребенок мой обязательно жалеет меня за каждую царапину, которую она увидит случайно.
Это она меня зеркалит, потому что я тоже ее жалею всегда, если она ударится.
И маме я предлагаю помочь, если у нее голова болит. Она у меня тоже не жалкая :)

Ну вы как то слишком буквально все воспринимаете. Это некая игра, называется воспитай детей хорошими :))
11.03.2014 16:54:11, Почемунет
Во и я о том, на кошках-не обязательно,не всем они показаны 08.03.2014 22:42:40, valenok
Ольга, я написала Вам в личку, что думаю лично я на этот счет. Написала подробно, еще утром. Но Вы же не станете меня слушать, правда? 08.03.2014 21:51:11, Marmuletta-K.
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я не прочитала ваше письмо, только сейчас увидела, но я именно так себя и вела, то есть попросила не подходить, потому что мне реально противно с ней рядом находиться.
Диана как раз не уверена, что мама никуда не денется, говорит об этом и плачет по-настоящему, что замуж не пойдет и будет жить со мной до смерти, а когда я умру - она умрет тоже :(
Игнорю целый день ее, не совсем, но на все хотелки нет.
08.03.2014 22:00:29, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ольга, Вы меня извините, но я предпочитаю такие вещи в личке обсуждать. В чувствах и высказываниях наших детей что-то такое нежное, хрупкое и до ужаса интимное есть, у меня даже сердце сжалось, читая про Диану.

Если есть желание - можем списаться, но здесь я не могу про это свободно говорить, извините.
08.03.2014 22:06:44, Marmuletta-K.
Почитав всех тех, кто пишет, что это нормально - я малость ужаснулась, однако. Можно случайно, в игре, замучить хомяка, и это не будет чем то ненормальным. Да, я согласна. Но! отсутствие какого-либо сожаления по поводу содеянного и жалости к хомяку - это ненормально, имхо. Я не могу представить ни одного знакомого ребенка, который повел бы себя подобным образом. Мало того, что убить хомяка, но и потом, видя слезы мамы по этому поводу - реакция "бебебе я тебя не слушаю" - это норма?! Девочке, у которой среди прочего присутствует немотивированная внезапная агрессия?
Я даже молчу про то, что в 6 лет, даже с ЗПР, трясти хомяка между мисками, играя - это уже признак чего-то нехорошего. Если бы она его придушила, пеленая в носовой платок - это еще понятно было бы, ролевые игры, ок. Но чего она с ним между мисок делала, каков сюжет игры? Он у нее в космос полетел, испытывая перегрузки?
В общем, я бы как минимум начала бы с частного хорошего психиатра. Официально вы всегда успеете, но тут надо мнение специалиста выслушать. Желательно трех независимых. Сформировать по основе их вердикта собственное мнение и действовать, отталкиваясь от этого.
И я бы сильно озаботилась бы безопасностью других детей. Я серьезно.
Все те, кто советуют не париться, я надеюсь, просто не учитывают всех аспектов.
08.03.2014 20:37:59, Почемунет
Абсолютно согласна. Реакция общественности удивляет. Возможно у многих не было таких вот девочек. У меня была, я когда тему прочитала, даже содрагнулась от нехороших воспоминаний. К доктору идти надо обязательно, совокупность поступков ребенка очень настораживает. 09.03.2014 15:13:53, Kipling
Народ,а вы не допускаете,что она испугалась,и "отсутствие сожаления"-защитная реакция. Может попробовать поговорить с ней чуть попозже,через пару дней,когда страсти улягутся,только спокойно,без обвинений.Ну или к психологу,если самим никак. У нас знакомые возили мальчега на песочную терапию,что ли,только он не хомяков,а детей в саду лупил почем зря. Вроде помогло. И еще раз- не заводите таких мелких животин детям,их прибить -как нечего делать,просто случайно рукой не так дернул-и готово.Знаю случай,когда двух кроликов подряд одна мадам диваном прищемила. Оно гуляло-и залезло. Потом завели лабрадора,ибо заметнее. Жалостливости не обязательно "на кошках" учить,можно бабушек водить через дорогу,например. 08.03.2014 22:40:42, valenok
Ой, не знаю... у меня такое редко бывало, но если вдруг случалось, что я в присутствии ребенка так расстроилась, что аж плакать начала, то ребенок рыдал вместе со мной и очень сильно переживал. Для меня тоже равнодушно отнестись к слезам мамы как-то за гранью... 09.03.2014 12:52:37, мимо шла
Все разные,реакции разные. Наш лет до 4 мог так реагировать,-сразу в нападение. Мы начинали театрально жалеть обиженного/обычно папа- маму,если тут о маме речь. Стал действовать по предложенному образцу. 10.03.2014 13:16:40, valenok
Может просто больше опыта имеют ? Париться надо, только не психиатрами. 08.03.2014 21:07:06, караул
Опыта в чем? В убиении животных собственноручно? Судя по комментам, охотно верю. Убить за детство 7 хомяков - это еще и родители такие же должны быть, раз покупали. Вот они, гены пресловутые :) Я один раз, лет в 7, случайно наступила на цыпленка. Он умер сразу. Я свой тогдашний ужас, стыд, слезы, сожаление помню до сих пор, одно из самых кошмарных детских воспоминаний. Или опыт в воспитании детей, для которых мучить и убивать животных - нормально? Вот уж я надеюсь, что да.

Я не говорю, что это психиатрия, я не специалист. Я сказала, что начать нужно с психиатра, дабы ее исключить (если исключится), а потом уже думать, куда бежать дальше.
Наоборот было бы крайне алогично.

А вы психиатр, что уверены, что это не его епархия? В противном случае, такая уверенность может быть только в одном другом случае, мда.
08.03.2014 22:23:06, Почемунет
Хотя бы в том, что утверждение "сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст" не соответствует действительности. 09.03.2014 14:02:38, караул
а когда для вас этого цыпленка кто-то другой убил, вас совесть ен мучает? Мне было 12 лет, когда мы с папой охотится ходили, жрать было нечего, а мяса хотелось. И ничего, прекрасно я стреляла по уткам, и никакой вины не испытывала, когда потом их ела. С рыбалкой тоже самое. Вас в ужас неприводят люди, которые рыбалкой занимаются? Они же целенаправленно убивают, причем в 99% - чиста для удовольствия, а не ради еды. 09.03.2014 10:14:31, химчанка
Смешались в кучу кони, люди.
Вы правда разницы не видите или это спор ради спора?
Если мои дети решат пойти охотиться с дедом - большим любителем, я огорчусь, и даже, может, монолог прочту о том, что убивать ради развлечения, а не ради еды - это плохо, мягко говоря. Но я далека от того, чтобы считать всех охотников невменяемыми садистами. Даже тех, кто охотится ради охоты, а не ради добычи пропитания. Хотя лично я таких охотников (которые ради развлечения)считаю нехорошими людьми. Но не клиентами психиатров.
Но если мой ребенок начнет надувать лягушку через соломинку, вешать кошек, трясти цыплят до смерти между мисками - я точно подумаю, что с головой у него что-то не так. Про взрослого и говорить нечего, естественно. Это вообще уголовная статья, между прочим.
Аналогично я разделяю мероприятие рыбалка с ребенком и, допустим, вылавливание ребенком рыбок из аквариума и выкалывание им глаз. Или пресловутая тряска между мисками.

Думаю, что и вы такие вещи разделяете.
09.03.2014 13:26:29, Почемунет
По мне, следуявашим рассуждениям, взрослые охотники и рыбаки, цивилизованых стран, куда хуже. Они ведают что творят, в отличии от ребенка. 09.03.2014 14:33:01, караул
Спросила мужа,сколько хомяков у него почило в детстве. Сказал - шесть или семь. Ни разу не со зла,именно играючи гибли. Совершенно точно ему было больше шести. Добрейшей души тюфяк-мухи не обидит по жизни,когда потом уже мы вместе жили на съемной квартире,были у нас хомяки,один заболел-так он его аж к ветеринару понес,чем вызвал в ветлечебнице бурю веселья. Много ли тем хомякам надо? Не умеют дети силу рассчитывать,не заводите жЫвность и всё. 08.03.2014 20:19:55, valenok
А откуда в ветлечебнице буря веселья из-за хомяка? У меня у одного из котов мочекаменная болезнь, мы из ветлечебницы несколько месяцев не вылезали. Кого только не приносят. И попугайчику рентген делали, и миникроликов несколько раз приносили, даже на УЗИ носили, про хомяков и говорить нечего. Это же ветлечебница, там всех лечат, не только кошек и собак, хотя больше всего их, конечно. 08.03.2014 22:09:10, Почему?
Ответила выше. Ветлечебница не лечит джунгариков,там не до них как то 08.03.2014 22:27:26, valenok
Обалдеть просто логика. Я вам выше тоже ответила, про нормальные лечебницы.
А судьи кто? Кто решает, кем заниматься, а кем нет? Вы пришли к ним как клиент, кого вы с собой притащили в качестве животного, их вообще волновать не должно. И вы считаете, что это нормально? Нет, ну с учетом вашего семейного анамнеза про детские увлечения мужа и то, что для вас это также норма, это, конечно, не должно никого удивлять.

Ну вы тогда не удивляйтесь, если в старости вас выкинут из больницы те, кто считает, что старенькие свое отжили, чего их лечить. Недоношенных детей тоже можно не лечить - нафиг надо, не до них, все равно велик шанс инвалидизации. История знает и другие примеры, где и просто чуть менее физически развитых детей\взрослых за людей не считали. Да что там про чуть менее развитых, людей с другим цветом волос, глаз и т.п. считали мусором, недостойным даже уничтожения.

В чем принципиальная разница между джунгариком, морской свинкой, кроликом или кошкой? Вот лично я не знаю, как и то, где проводить эту грань. И кем она должна проводиться.
08.03.2014 22:47:42, Почемунет
Прнципальная разнца в том, что мелких грызунов лечить сложно. Они мелкие и болеют стремительно, в большинстве случаев, они мрут раньше, чем начинается лечение, чем устанавливается диагноз. Они МАЛЕНЬКИЕ, что усложняет в разы любое вмешательство. Это современная ситуация. Исторически, вет-я как направление, развивалась и строилась на лечении рабочих сельхоз. Животных. Кошек и соак вообще во вниание не принимали. Вот и вся разнца, если хочется серьезного.обЬЯснения а не покричать ужас ужас 09.03.2014 14:43:50, караул
Вопрос был скорее не о ветеринарах, а о Вашем восприятии - Вам вроде как самой смешно, что муж помчался с хомяком по врачам. И Вы вроде как солидарны с ветеринарами, что это смешно. Ну, впечатление такое вот у меня сложилось, извините. 08.03.2014 22:41:41, Marmuletta-K.
Ну ага,я фашЫст,канешна. Страшный человек. Вы себе сами то джунгарского хомяка представляете? Учитывая,что они в природе то больше года не живут,на корм идут лисичкам и прочим,а этому три было :-) Тараканов за деньги в неотдаленных продвинутых регионах лечить будут,я не спорю,только деньги давайте, но это к реальности в нашем далеком дремучем замкадье не имеет никакого отношения. Доктор этот просто честный,нормальный дядька,а не кисейная барышня. Дожило животное вполне себе 3 месяца,дождалось меня с командировки и почило в кругу близких спокойно, а видимо надо было его оперировать и уколы искать куда колоть. Ой ладно,исправлюсь,простите ради бога,завтра куплю еще десяток и буду честно старацца продлить им жизнь до 70 лет :-) 08.03.2014 22:53:46, valenok
Вы человек, который считает, что убить за детство 7! хомяков - нормально.
И вам нормально, что там над вами бурно смеялись. Вам последний факт унизительным не кажется?
А вам нормально будет, если в 70 лет вас врачи лечить откажутся - просто в связи с почтенным возрастом. Чего вас лечить, вот средняя продолжительность жизни 65, пожили уже свое, хватит.
Я джунгариков знаю, они мне не интересны, поэтому у меня их нет. Но если мне придет в голову полечить джунгарика и я буду готова за это платить, смех по этому поводу в ветеринарке я буду считать сильно унизительным. И уж точно не нормой. Я понимаю, что цивилизация и гуманизация идет к нам с запада крайне медленно и, подозреваю, до далеких регионов нашей родины не дошла. Слушайте, но вы хоть чуть-чуть скрывайте свою дремучесть, не считайте вы нормой то, что вас "бурно" обсмеяли там, где должны были оказать вам услугу.
И мне, например, не придет в голову завести мышь или таракана. Но уж если б я их завела (а значит, считала бы их достойными моего времени и внимания, и моего ребенка), я б их и лечила в случае болезни, а не выкидывала бы оптом "не со зла".

Не в джунгариках проблема, понимаете? А в вашей логике.
08.03.2014 23:21:51, Почемунет
На самом деле, гуманисты,которые тут через одного предлагают девчонку мелкую отлупить,меня пугают конкретно. ТС, уж лучше к грамотному психиатру, ей богу, причём всем. Нервишки у всей семьи видать шалят,причин судя по всему вагон. 10.03.2014 13:52:20, valenok
А Вы читать то умеете? или не очень? где там 'убить' написано? Там написано: "почили" :-) Как всем охота праведный гнев то изобразить. Вообще-то из семи двое в траву рванули, когда их погулять вынесли, одного пудель вытащил из клетки,он и придушился. Одного в гости к родне отправил в подвал, ну там ясно наверное что не радугой родня то питается. Ещё одного накормил салями, не пожадничал,от души :-) Ну вот один только стал десантником героическим, спустился в коробке из под кефира на парашюте с балкона, видимо, тоже растрясло его. Последний сдох мордой в опилках,по неизвестной причине, пару месяцев только был у них, утром встали- он почил,вскрытие не проводили, думаю, тогда его даже за деньги никто не стал бы делать 10.03.2014 13:43:18, valenok
(...) 08.03.2014 23:03:38, Marmuletta-K.
А я видела, что лечат. Даже волнистых попугайчиков лечат. 08.03.2014 22:36:57, Почему?
Лупить. Сильно. Тут уже один есть на этой конфе(а может, и не один-я одного помню), который котенка швырнул об стену. Того жалели и "долюбливали". Не помогло. 08.03.2014 17:45:45, lovecats
соглашусь. 08.03.2014 19:30:47, Эль74
Читаю и не понимаю. Люди, на фига вы покупаете маленьким или неадекватным детям животных??? Все так мило ринулись оправдывать, приводя еще более жуткие примеры(. Они же живые, им больно! Ну почему не обойтись плюшевыми медведями и интерактивными хомячками? Потому что живой стоит 20р., а котята вообще бесплатные? Извините, если кого обидела, но про живодерство читать уже сил нет. Наверное у меня странные дети, но они никогда ни одному животному не причинили боль. А лет до трех я ребенку животное вообще не давала, только вместе погладить, только со мной подержать в руках. Я не знаю нужен ли девочке психиатр, но взрослым точно нужна ответственность. 08.03.2014 16:43:49, Маргаритка
+100500. Полностью с Маргариткой согласна. Мы отвечаем за все живое в своем доме. Если ребенок агрессивен, какие могут быть животные? Даже хомячки боль испытывают. А большинство 6-летних прекрасно умеют ладить с животными, вот до 3 лет нет. 08.03.2014 22:12:41, Почему?
(...) 08.03.2014 21:46:26, Marmuletta-K.
Плюс миллион! Просто в шоке ((( 08.03.2014 19:38:22, ДраКошка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Третье предложение перечитайте. Я не в курсе, сколько стоят хомячки. Мои остальные странные дети тоже никому боль не причиняют. 08.03.2014 18:37:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Хомяку уже все равно насколько добры остальные дети. Поэтому я и говорю что у родителей должна быть ответственность, и даже если в семье есть один такой ребенок, то нельзя подвергать животное издевательствам. 08.03.2014 21:19:38, Маргаритка
Ир, забей, бесполезняк.
Тут восприятие такое, что даже не допускается, что хомяку может быть "всё равно" или "не всё равно", его не считают за живое существо, которое имеет право на ласку, заботу и безопасность. И вообще-то не просило себя "дарить" и "заводить", если что.
08.03.2014 21:39:25, Marmuletta-K.
+100 08.03.2014 18:17:59, аба

Показано 203 комментария из 286



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!