Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто ищет ответ на вопрос: «Зачем брали?» (МНОГО)

Всем доброго времени суток. Давно не писала сюда, но часто читаю радуюсь и переживаю за всех участников конференции. У нас все нормально сынок дома почти 7 месяцев. Но пока хочу написать не о нем. Многие пишут и спрашивают на конфе: «А что думали вы когда брали ребенка? Зачем брали? и т.п.» Мотивы конечно у каждого свои. У меня есть такой мотив «Я хочу чувствовать себя человеком». Я рождена человеком по природе, но стала ли я им по сути в жизни станет ясно только в конце жизни и не перед лицом высших сил после мерти, а перед самой собой я отвечу на этот вопрос перед этой самой смертью. Чувство духовного роста позволяет мне чувствовать себя человеком. В нашей цивилизованной жизни, люди устали жить, потому что на столько облегчили себе существование технологическим прогрессом, что тратят свое время кто на что горазд. Кто на выпивку и утехи разного плана, кто на экстремальный спорт, кто на очередное высшее образование, кто на карьерный рост… забывая о своем истинном предназначении в жизни. Посмотрите вокруг: Мы бесимся с жиру. Разговоры современных людей о машинах, квартирах, кредитах, погоде, ремонтах, отдыхе на курорте. На интернетовских сайтах все стремятся выложить свои фотки кто как отдохнул в очередной раз, показывая всем своим одноклассникам как я хорошо живу, я состоялся как человек! Я на крутой машине! Люди косо смотрят на многодетные семьи, с мыслями: Не благополучные! А то что дети могут быть плановые, а не позалету? У меня трое и все плановые и останавливаться с мужем не хотим. Знакомые делают крУУГлые глаза. А я хочу чувствовать себя человеком и испытывать адреналин от прикосновений мягких пальчиков, а не от прыжков с тарзанки. Я хочу жить, а не испытывать судьбу с веревкой. Я хочу чувствовать себя человеком, стыдясь своего гнева на ребенка, и обдумывать свои поступки, как стать лучше, добрее. Мне приятнее стирать засратые трусы своего ребенка, а не облеванную блузку после очередного корпоратива, на которые я никогда не остаюсь, потому что дома ждут детки и муж. Я хочу чувствовать себя человеком, сидя на полянке в парке возле дома с семьей, а не на пляже на курортах Турции. Спросите что плохого отдохнуть на пляже в Турции с семьей? Отвечу, потраченные на поездку деньги я бы применила на другое, а поездка за границу для детей младше 15 лет это только испытание. Мы взрослые придумали себе мир, и этот мир мы впихиваем в детскую психику. Дети рождаются чистыми, такими же как тысячелетия назад. Мы думаем за детей. Я испытываю трудности потому что подымаю на ноги кровных и приемного ребенка. Кто скажет что воспитание детей это только радость тот солжет самому себе. Воспитание детей это труд, но когда ты любишь этот труд, ты чувствуешь себя человеком. Я хочу чувствовать себя человеком воспитывая приемного и говоря себе каждый день: «Я могу!», родная не смогла, а я смогу, я буду работать над собой, расти духовно, учиться на своих и чужих ошибках, и все получится. Я пришла к этому ни сразу, постепенно: Я ХОЧУ ИСПЫТЫВАТЬ ТРУДНОСТИ И ПРЕОДОЛЕВАЯ ИХ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ. Я благодарна судьбе за то, что не родилась в годы войны и не испытала тот ужас, который выпал на человечество каких-то 70 лет назад. Может быть в те годы жизнь потянула бы меня лезть на амбразуру с гранатой. Я благодарна судьбе за то что живу в благополучной стране (России) и в благополучных условиях, за то что бог дал мне здоровье и силы. И я хочу чувствовать себя человеком делая в жизни важное дело, отдавать силы не карьере, не изматыванию организма изысками и достижениями цивилизации, а маленьким чистым человечкам, моим деткам. Конечно я самая обыкновенная мама, любящая полежать на диване, побыть одна, сходить с подружками или с мужем в кино, не всегда желающая читать детям книжки и лепить с ними калачики, но я их люблю!
09.03.2010 09:05:56,

524 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово получилось!
Очень рекомендую выложить на тематических сайтах в виде рассказа.
Многие из нас двигаются по той же траектории, приводимые желанием доказать себе, что мы являемся людьми................
09.03.2010 09:57:32, О-к-с-а-н-а
Eugenie
+1
Похожие рассуждения. Неохота свою жизнь тратить на неважное, а важного не так много в жизни.

Вот тут, кстати, созвучное есть.
http://www.stihi.ru/2010/01/18/1815
09.03.2010 09:30:12, Eugenie
Сильно сказано и в общем-то, мозги прочищает. Помните был "Кодекс строителя коммунизма", ваш пост можно номинировать- " Кодекс осознанного родительства".(сохраню, с вашего разрешения, в папке "Умные мысли с семьи") 09.03.2010 09:30:10, priyanka
Сохраните, будет приятно если кому-то поможет. Хотя на умные мысли я бы не претендовала. 09.03.2010 11:10:39, Pandochka
Красиво! Можно украсть? 09.03.2010 09:29:25, Волжский Олег
mamahka5
Вот уже полгода зависаю здесь на конфе. Один раз хотела написать, но малая, после того как я уже все написала, нечаенно по клаве дала и все смылось. Так вот почитала, как сегодня все отрывались на Пандушке, точно никогда не решусь теперь писать. 09.03.2010 20:23:00, mamahka5
Решитесь, помогает увидеть себя глазами других, свои плюсы и минусы. Послушать мнение, понять в чем ты прав или нет. Ведь правда она у каждого своя. Даже когда ты пишешь чисто свое мнение, его разберут по кусочкам и словам, где еще такое можно услышать. Много умных людей, много мнений приятных и не очень, но каждое мнение несет в себе заряд энергии, подстрекающей тебя на новые мысли и действия. А как ты себя поведешь после таких "наездов" будешь плакать и дуться на весь мир, или начнешь читать много книг, чтобы стать сильнее аппонентов в доводах, момент истины только для тебя только для твоей души. Завтра все забудут, будут решать другие вопросы. Ты будешь помнить и жить со своим мнением, которое может изменитсья в более лучшую сторону благодаря как раз таким "наездам". 10.03.2010 07:09:43, Pandochka
Оппонентов 10.03.2010 09:04:00, Аппонент
Вам бы лучше глаза резали не ошибки или описки других людей, а "брёвнышки" в собственной голове-глазах (нужное подчеркнуть) 12.03.2010 16:23:19, АПАНЕНТ

Показано 524 комментария из 524



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!