Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лишение родительских прав

Можно ли выписать внука из муниципального жилья который прописан у отца(моего сына), если он лишен родительских прав.
21.11.2011 19:40:47,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет.
Если бы отец не был лишен родительских прав, то были варианты указанные выше Преснеи. После ЛРП шанс их использования ноль целых ноль десятых.
21.11.2011 22:11:46, mimo shla
presnya
Ага.А если ребенок не пользуется этим жилым помещением и никогда там не появлялся?Хотите сказать, что он там будет всю жизнь зарегистрирован? 21.11.2011 23:00:25, presnya
Естественно. Во всяком случае до совершеннолетия (после совершеннолетия ему не ничего не мешает там появиться и подать иск о вселении).
1. Строго говоря, утратить право пользования жилым помещением родителя ЛРП ребенок в принципе не может. ЛРП прердполагает, что ребенок утратил возможность пользоваться данным жильем в силу невыполнения родителем родительских обязанностеи. Более того, именно такая ситуация у многих детеи находящихся в детских домах. Жильем родителеи ЛРП они не пользуются, но за ними сохраняется право на регистрацию в данном жилье.
2. То, что ребенок там никогда не жил также может трактоваться в контексте невыполнения своих обязанностеи родителем ЛРП (факт прописки предполагает, что проживание предполагалось, факт ЛРП - навсегда штамп невыполнения родительских обязанностеи).
3. В случае подобного иска от родителя ЛРП привлекается опека, ущемление прав ребенка при выписке из неприватизированного жилья блокируется на 100%. Даже не на 99.9%, а именно на 100%
22.11.2011 01:56:59, mimo shla
presnya
Какая опека?Опеку уже 2 года никто не привлекает, как поправки к новому ЖК вышли.у нас огромные пробелы в ЖК. Сейчас уже практика пошла выписывают детей с родителями "в никуда"(как утративших,не приобретших право пользования). Или детей "автоматом" ко второму родителю с которым фактически проживает(по тем же причинам).
Здесь я рассматриваю вариант(из сообщения ЛОГИН), что есть второй родитель- мать, у которой ребенок проживает постоянно, а у отца(ЛРП),где зарегистрирован не появляется. Только такой.
Дети из детских домов другой вопрос.А если есть второй родитель адекватный(у которого ребенок находится на иждивении и фактически проживает на другой жилплощади), то выписывают к нему в суд.порядке.
Могу согласиться, что это действительно тяжело -выписать несовершеннолетнего (в любом случае). Но шансов намного больше.
22.11.2011 11:00:44, presnya
Я изложила то, что знаю. И остаюсь при своем мнении.
Мать ребенка всегда может привлечь опеку (как я понимаю, она против выписки).
Выписать ребенка имеющего право на участие в приватизацию из муниципального жилья очень сложно и не всегда возможно даже если отец не ЛРП. В случае ЛРП шанс этого варианта ноль.
23.11.2011 05:50:01, mimo shla
presnya
Лишение родительских прав в данном случае не имеет юр.значения.родители, лишенные родительских прав никаких привилегий не приобретают, все обязанности за ними остаются в полном объеме.Здесь основа жилищный кодекс.И два варианта в вашем случае: 1)признание не приобретшим право пользования жилым помещением 2)признание утратившим право пользования жилым помещением. 21.11.2011 20:13:32, presnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!