Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разрешение на выезд

Подскажите пожалуйста! Бывшый муж не даёт разрешение на выезд за границу 14 летней дочери. Аргументы:за границей страшно,кругом один разврат и.т.д. (наслушался своей новой женушки.Причем оба ни разу за границей не были) Ребенок расстроен страшно..хотела поплавать с рыбками...Что в такой ситуации делать? И как быть дальше с разрешением,ведь поездки в будущем планируются все-равно. Спасибо!
П.С. Ситуация моей лучшей подруги,хочу просто помочь.
12.10.2011 10:39:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LMila
А куда вы ехать собрались? В Турцию, Египет и ряд других стран никакого разрешения не надо если с одним из родителей или достаточно разрешения одного из родителей если ребенок едет с посторонним человеком. Закон 114-ФЗ, статья 20. 12.10.2011 11:06:54, LMila
В Египет. Вы серьезно? На паспортном контроле не развернут? Прошу прощения за идиотские вопросы-не юрист я)) 12.10.2011 11:31:40, Мариса
Anykey
Ответ на свой вопрос прочитайте на сайте погранслужбы России [ссылка-1]

Чтобы Вам (им) было спокойнее позвоните в погранслужбу аэропорта предполагаемого вылета. Спросите, нужно ли разрешение на выезд от отца, если ребенок выезжает в египет с мамой.

Разрешение отца им будет нужно, когда они соберутся куда-нибудь в визовую страну - многие страны его требуют для получения визы.
А все те, где визы нет или она ставится по прилету (турция, Египет, Мальдивы, Тайланд, Гонконг и пр.) - пожалуйсте, если он не написал запрет. А он вряд ли его написал - лень ведь.
14.10.2011 15:46:12, Anykey
LMila
Я кстати с отцом старшей дочери давно в разводе, на Украину и в Египет ездила спокойно и без проблем, на вопрос есть ли согласие спрашиваю: "Зачем?" и больше вопросов не возникает 12.10.2011 12:45:51, LMila
LMila
ну так и я не юрист, но некоторые законы надо знать, я вам номер закона и конкретную статью написала, найдите в интернете и почитайте, можете распечатать и взять с собой 12.10.2011 12:40:27, LMila
Вечная Весна
по российским законам разрешение на выезд не требуется, при условии, что ребёнок выезжает с одним из родителей. 12.10.2011 12:14:42, Вечная Весна
Разрешение на выезд не требуется, если второй родитель письменно не заявил в пограничную службу свое НЕсогласие на выезд. Если заявит, то не выпустят до тех пор, пока он не отзовет свое заявление или спор не будет решен в суде. 12.10.2011 17:06:14, Polett
Спасибо за ответы,будем пробовать) 12.10.2011 13:13:03, Мариса

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!