Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.10.2011 15:08:42

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина_малина
Ну я конечно не знаю конктерно вашей ситуации. таких домов полно по в подмосковье. и получается что соседи становятся заложниками друг друга. На сколько я знаю, нужно подписывать сначала согласие на снос. В целом он может сломать. ну принудят его восстановить половину.. он скажет что денег нет.. и все.! тут хочешь не хочешь ничего не получишь. я бы теперь давила на другое. утепляй и укрепляй нашу стену! вот это заставить реально.
у меня у сестры так был снос дома - уже лет 9 живут - нормально. утеплено и укреплено.
11.10.2011 10:20:28, Ирина_малина
Михаил Михайлович
Всё очень просто. Проводите оценку снесенного недвижимого имущества и подавайте в суд иск к причинителю вреда о возмещении материального ущерба. Выиграете, предъявите исполнительный лист - найдете общий язык с приставами и взыщите... 05.10.2011 04:06:31, Михаил Михайлович
Была похожая история у друзей отца :( Соседка снесла свою половину дома (оставшаяся половина осталась почти без внешней стены!), на этом месте построила себе другой дом... Судились. Безрезультатно :( Но там тетя-нарушительница была большой шишкой и подкупила всех, до кого могла дотянуться.
А вообще только через суд надо действовать... па тем более, раз Ваш дяденька ушлый, но небогатый - можете добиться успеха.
04.10.2011 20:04:47, Сыроежка(с большой буквы;)
КошМарочка
только по закону, долго и занудно. Если есть возможность не самим заниматься - платите деньги, сильно дешевле по времени и прочим моментам получается. 04.10.2011 17:12:47, КошМарочка
FibiBuffe
Аахренеть. а мотивации какие?
или осеннее обострение?..
сочувствую. по теме не подскажу(
04.10.2011 15:20:25, FibiBuffe
dama Petronila
жесть :(. наверное, в суд подавать. разве можно половину здания сносить?
не пойму только зачем он это сделал? может, решил перестроить свою половинку?
04.10.2011 15:16:03, dama Petronila
Innulik
у соседей по даче (это деревня) был очень похожий случай, родня не поделила дом. Один сосед снес свою половину, соответственно у соседки жить в ее половине стало невозможно. Судились долго, суд обязал восстановить снесенную половину, но по-моему воз и ныне там, знаю что задействованы уже судебные приставы. 04.10.2011 15:15:30, Innulik
Одна такая рыжая
Фигасе история :((( Только посочувствовать могу, не знаю по теме, но это просто... за гранью... 04.10.2011 15:14:24, Одна такая рыжая
Гуша
упс... не туда... сорри 04.10.2011 15:18:34, Гуша
FibiBuffe
перелет 04.10.2011 15:19:43, FibiBuffe

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!