Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алиметы из США

Как можно в случае развода взыскать алименты на 2-х детей с мужа, в настоящее время работающего в США и собирающегося получать там green card? Я с детьми живу в России.
Как можно с ним развестись, если он находится на территории США?
Какие документы он должен предоставить и что делать, если
он откажется их прислать?
25.01.2002 20:57:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все как обычно. Муж должен прислать свое письменное согласие на развод. Если он отказывается это сделать, то суд направляет ему поветску на судебное заседание. Если он не явится несколько раз (сколько именно уточните у суде, а лучше купите брошюру "Семейных кодекс РФ"), то развод и назначение алиментов состоится в его отсутствие. 26.01.2002 21:15:14, Sasha
А как суд узнает исходя из какой суммы назначать алименты? Да и соглашения об уплате алиментов между Россией и США нет. И как их получить в таком случае? 27.01.2002 05:08:35, blackcat
Если он напишет согласие на развод, то нетрудно будет установить его доход и соответственно размер алиментов. В Америке эта информация легко доступна особено когда речь идет о выполнении постановления суда (неважно какого). Если он будет играть "в молчанку", то может очень сильно себе навредить. Это в России кажется, что человек может исчезнуть в Америке. Ничего подобного. Сама здесь живу и могу вас заверить, если он оформляет себе грин-карту, значит живет легально и ему совсем не нужны любые осложнения от имиграционных, налоговых, тем паче судебных органов. Так ему и объясните (тем более он это прекрасно знает), что вы знаете как действовать через посольство, INS (это очень важное для него слово) и лучше пусть по-хорошему пришлет письмо на развод и декларацию о доходах за прошлый год. Иначе у него будут проблемы.

Передов денег тоже не проблема. Надо открыть валютный счет в российском банке и дать ему реквизиты для денежнего перевода. Заодно это будет прекрасная отчетность в надлежащей оплате алиментов.
28.01.2002 02:57:28, Sasha
ну по поводу легко доступной информации я с вами не согласна. В Нью Джерси по закону даже жена может не знать сколько он получает... По поводу справок ...
Он не отказывается платить алименты, более того он их платит регулярно...
Но мне бы хотелось получать 33% от его американской зарплаты. Вот я и пытаюсь узнать на сколькко это реально ии в случае если он предоставит справки в суд, назначит ли суд такие алименты?
28.01.2002 18:00:48, blackcat
Ну а почему нет? Что вас смущает, большой размер алиментов, так ведь он и вычисляется из его дохода. 28.01.2002 18:26:03, Sasha
ну по поводу легко доступной информации я с вами не согласна. В Нью Джерси по закону даже жена может не знать сколько он получает... По поводу справок ...
Он не отказывается платить алименты, более того он их платит регулярно...
Но мне бы хотелось получать 33% от его американской зарплаты. Вот я и пытаюсь узнать на сколькко это реально ии в случае если он предоставит справки в суд, назначит ли суд такие алименты?
28.01.2002 18:00:15, blackcat
забыла сказать, он сейчас сам добровольно платит деньги, но ту сумму на которую мы сошлись. Эта сумма была обусловлена тем, что больше он не может платить, так как ему тогда экономически невыгодно жить в США...
А еще я хочу чтобы суд назначил 33% от его грязной зарплаты, так как после уплаты налогов...эта сумма становится намного меньше
28.01.2002 18:07:38, blackcat
Руфь
хорошенькое желание... 28.01.2002 20:35:23, Руфь
Это надо к юристам обращаться. 28.01.2002 18:27:48, Sasha
забыла сказать, он сейчас сам добровольно платит деньги, но ту сумму на которую мы сошлись. Эта сумма была обусловлена тем, что больше он не может платить, так как ему тогда экономически невыгодно жить в США...
А еще я хочу чтобы суд назначил 33% от его грязной зарплаты, так как после уплаты налогов...эта сумма становится намного меньше
28.01.2002 18:06:29, blackcat
Забыла добавить. Сейчас и после получения грин-карты, и даже после получения настоящего американского гражданства, ваш муж ОСТАЕТСЯ гражданином РФ, до тех пор пока официально не откажется от Росс. гражданства. (до этого ему необходимо минимум 5-8 лет). Так что даже находясь на территории США он продолжает попадать под прямое действие законов России. 28.01.2002 04:48:53, Sasha
Все как обычно. Он должен прислать свое согласие на развод. Суд уже решит про алименты. Если он отказывается прислать подобне согласие, то суд направляет ему повестку явится на судебное заседание. Если он не явится несколько раз (уточните в суде сколько именно, а лучше купите брошюру "Семейный кодекс РФ"), то развод будет произвед в его отсутствие.

26.01.2002 21:11:21, Sasha

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!