Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

~Kolibri~

не повезло с соседями.

Взяли квартиру в ипотеку в ужасном состоянии,соответственно нужен хотя бы косметический ремонт со сменой обоев,шпаклёвкой стен и потолко и т.д. Даже при минимальном наборе пыль и мусор будут,как ни старайся. А отделочники стараются. Выходят только по газеткам,чтобы не было следов в коридоре на три квартиры. Однажды соседка закатила им истерику,чтобы они вымыли стены и полы в общем коридоре. Они всё это вымыли. Это было на прошлой неделе. На этой неделе я во вторник сама лично помыла с мистером пропером ещё раз все стены и полы в коридоре 2 раза. Попросила по-человечески потрепеть до пятницы. Мы переедем в пятницу, я всё ещё раз вымою. В среду утром соседки вызывают милицию на прдемет того,что у меня гастарбайтеры делают ремонт. Их забарали в отделение. Я живу на съёмном жилье. У меня не то,что каждый день,каждый час на счету. И стало мне так обидно. Что только во вторник вымыла весь кородир включая двери и стены, а в среду,они мне устраивают подлянку, что пришла мне однозначая мысль. Соседи просто хотят показать,что они будут мною командовать,как хотят. Сегодня переезд, а меня трясёт. Отделочники,которые убираются в квартире сказади,что они уже приходили и мне угрожали.
Обращаюсь ко всем у кого есть опыт "постановки соседей на их место". Мне чужого не надо,но и меня не трогайте. Что я могу сделать,чтобы они перестали ко мне цеплятся? мытьё коридора не помогает.
Может клин клином вышибают? И с нними также надо -по хамски?
У них поставлены шкафы в общем коридоре,которые мешают свободному проходу. Могу ли я куда-то написать заявление,чтобы их обязали эти шкафы убрать? Может какие-то ещё есть методы? не дайте запинать меня базарным бабам,пожалуста!
п.с.:соседка одна любительница выпить, вторая цыганка(табора там не видела),которая предыдущим жильцам обещала сделать на смерть.Я это узнала позавчера.
23.09.2011 13:20:19,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была похожая ситуация, только и ремонт толком еще на начали. Наши предыдущие хозяева от лени не захотели выносить шкаф и оставили его около лифтов, написав при этом "кому надо заберите". Первое, что мы стали делать это ставить входную дверь, приехали рабочие, и тут как соседки налетели на меня (я на 9 месяце), как начали орать. Ну ладно сказала, что ничего не знаю, муж потом с другом сломал этот шкаф и выкинул. Потом возила коляску с ребенком, так они прям после моего прохода с прогулки бежали и орали, чтоб коридор помыла))) Одна соседка сметала со всего коридора под нашу дверь... и т.д. Поменяли окна, это было среди недели, рабочие их выставили к лифтам, муж работает допоздна, оставили вынос на помоку до выходных - опять скандал: соседка заходит и говорит : "приходили 3 амбала из домового комитета велели все убрать...", я ей в ответ: "и вы не испугались им открыть общую дверь? и потом я знаю кто у нас в домовом комитете: две старушки божьих одуванчика...". Она заткнулась. Много еще всяких историй было.
Но что интересно, кто-то на работе мне посоветовал воткнуть булавку в дверной косяк изнутри, чтоб злая сила не могла подойти к двери... И сработало, нападки прекратились. Либо они поняли, что мы не лыком шиты, либо булавка))))
05.10.2011 12:24:53, katyak (v opto ulit-ka)
чтобы обязать убрать шкафы из общей прихожей - это пожарников вызывать- по их нормам это нарушение.
Если чего-то еще соседи пискнут - вызывать милицию, писать заявы.
Одной не жить, с кем-то кто будет свидетелем хтя бы первое время.
Купить диктофон и держать поблизости. В идеале, хотя может и загну- видеокамеры скрытые поставить. В общем холе по закону вы не можете без согласия соседей, но в своей квартире творите чего хотите. Если соседи звонят в дверь, то можно просто включить обычную камеру или телефон и открывать дверь, встречая их объективом с красной лампочкой или диктофон сразу к их рту подносить - часто действует.
удачи
27.09.2011 00:01:09, Juliana7
Anykey
Переждите.
Какое-то время спокойно здоровайтесь, в разговоры не вступайте, никаких дружелюбных (и недружелюбных тоже) действий не совершайте. Увидела соседей, кивнула, пошла к себе.
Запросто может оказаться, что все образуется само собой. Ремонт и гасторбайтеры - это одно. Уже появившиеся по факту соседи - это другое.
Объявить войну всегда успеете, ИМХЛ.
23.09.2011 21:45:34, Anykey
нанести визит местному участковому, представиться и описать ситуацию. Соседям сказать что есть от вас ему заявление. Еще один выпад - и будет дело 1. об оскорблении, доведенное до суда с большим штрафом в итоге 2. административно-техническая инпекция выдаст предписание убрать захламление общего коридора как нарушающее нормы пожарной безопасности.
п.2 в местной управе.
23.09.2011 14:01:55, Атом
~Kolibri~
спасибо! 23.09.2011 14:34:15, ~Kolibri~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!