Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Действительно ли вышли приказы об отчисл

Действительно ли вышли приказы об отчислении из института, если человек не сдает сессию до ее последнего дня? Можно ли написать академ задним числом, после окончания сессии?
Дело в том, что у меня брат попал в странную ситуацию, не сдал зачет, соответственно, не был допущен к экзаменам. А приказ об отчислении подписали в ПРЕДПОСЛЕДНИЙ день сессии (это 21 января) вчера. Это законно? Реально ли по справке из больницы получить академ?
Раньше всегда можно было продлить сессию и сдавать хвосты! Что за новые приказы???
22.01.2002 14:25:09,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я оформляла академ в последний день сессии, если на окончание сессии больше двух хвостов, то отчисляли. 22.01.2002 22:11:22, GalaNTka
Училась я давно, но всё же... У нас было так, если не допущен к сессии до третьего экзамена, то фактически получаешь три неуда и автоматически отчисляешься. "Ждать" до окончания сессии необязательно...:((
Вам (ели брату самому)надо идти в деканат и просить об отмене приказа об отчислении, при этом надо УЖЕ иметь на руках справку из больницы о том, что брат ДОЛГО болел. Еще лучше - лежал в больнице. Скорее всего(даже наверняка!) с этой справкой Вашему брату надо будет идти в поликлинику, к которой приписан его институт. А там (тоже наверняка!) попросят предоставить выписку из истории болезни. И кроме этого брата будут осматривать на предмет этой самой болезни, так что если фабриковать какой-то диагноз - то с оглядкой, что его нельзя в последствии опровергнуть при обычном мед.осмотре (переломы не подходят, а скажем, сотрясение мозга - вполне)!
В поликлинике делают заключение, что студент действительно продолжительное время (по моему не меньше месяца) не мог участвовать в учебном процессе по уважительной причине - по болезни. С этим заключением - в деканат. И немного настойчивости!!!! (а может и денег:(...)
22.01.2002 19:28:56, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!