Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть? Посоветуйте плиз.

Девы, вы всё знаете, посоветуйте плиз. Вкратце.Чинили машину в автосервисе. Сумма была озвучена в 30 тысяч и срок работ неделя, в итоге вышло 52 тысячи и 2 недели.Обещались по каждому шагу звонить, но ни одного звонка не было. Самое главное, что причину, по которой мы туда приехали, не устранили. Мастер разговаривает в таком хамском тоне, что такое я вообще вижу в первый раз. Так вот. Хочу жаловаться и вернуть всю сумму. Что нужно сделать? В Роспотребнадзор? Посоветуйте.
Второй вопрос. Как по максимуму быстро получить справку и где о собственнике жилья? Вопрос жизненно важный( Завтра к нотариусу идти.
Зарнее БОЛЬШУЩЕЕ спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.07.2011 09:22:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фейхоа
Справку о собственности (?) - в Мосжилрегистрации. Дают на Вас или другое лицо по нотариально оформленной доверенности.
О собственнике (?) - Вам никто и нигде не даст.
18.07.2011 09:49:28, Фейхоа
Innulik
а счет- наряд на выполненные работы у Вас есть? честно говоря, впервые с таким сталкиваюсь... 18.07.2011 09:31:18, Innulik
Да, счет-наряд есть с чеками.Выдали уже после оплаты. Я тоже впервые.(( (Поэтому и спрашиваю( 18.07.2011 09:38:37, NastyaLL
Чтобы качать права, нужны доказательства. Например, договор на проведение работ с сервисом, где прописаны сроки ремонта и его стоимость. Он у Вас есть? 18.07.2011 09:26:14, Фантина
Дык в том то и дело, что НИ ОДНОЙ бумаги До проведения работ, мой муж не подписал, хотя спрашивал. Это, блин, не сервис, а гараж у дяди Васи получается. Теперь ничего нельзя сделать? Мне важно, что причину не устранили, а содрали денег по-максимуму-фактически движок перебрали. 18.07.2011 09:29:26, NastyaLL
Единственной, но слабой зацепкой может быть то, что при переговорах с сервисом Ваш муж был не один, а еще с кем-то, например, с Вами. Тогда Вы можете выступать как свидетель в суде.
А еще можно запросить у сервиса полный перечень работ (на официальном бланке, с подписями и печатью), сделанных по факту и обратиться с этим перечнем в независимую экспертизу. Путь там оценят, насколько сделанные работы соответствуют своей стоимости. Если стоимость завышена, можете обращаться в суд, но уже у Вас будут хоть каки-то документы. А вообще, так верить сервисам, как Вы, нельзя
18.07.2011 09:40:40, Фантина
Да, теперь будем умнее. Без бумажки-ты букашка( Брат был свидетелем. Но сначала можно ведь составить досудебную претензию? Правильно? 18.07.2011 09:48:26, NastyaLL
Да, можно. А можно и иск сразу составить. ПРинести его в сервис и поставитть перед фактом, что Вы обращаетесь в суд. Иногда это хорошо действует. При соствлении иска ссылайтесь на нормы закона о зашите прав потребителей. В статьях 13 и 18 перечислены меры ответственности за нарушения прав потребителей услуг.
Что касается досудебной претензии, то Вам придется ждать на нее ответа. А сервис может с этим долго тянуть, что для Вас - не есть хорошо.
18.07.2011 09:52:56, Фантина
yazva_ya
тут ст 16. п 3 .... 18.07.2011 10:36:08, yazva_ya
Понятно.Спасибо большое за ответ. 18.07.2011 10:12:19, NastyaLL
Фейхоа
Выступить свидетелем она конечно может, но к ее показаниям "суд относится критически и в расчет не принимает, тк г-жа... лицо заинтересованное в исходе дела" 18.07.2011 09:46:17, Фейхоа
Именно поэтому я и говорю, что это - слабая зацепка 18.07.2011 09:53:44, Фантина
Innulik
муж говорит, что вам сложно что-либо будет сейчас сделать. Он всегда заранее проговаривает объем работ, стоимость и подписывает предварительный договор оказания услуг ( у нас в сервисе дают счет -наряд, где все прописано), по каждому лишнему чиху ему звонят, но он и сам и наведывается в сервис и звонит. Правда мы машину всего два раза оставляли на несколько дней, в основном все при нем или за полдня чинят. 18.07.2011 09:36:39, Innulik
Получается что всё только на словах.( В этом наш прокол. Впредь будем умнее. А то что они должным образом не оформляют документы, за это интересно можно как то наказать? 18.07.2011 09:40:23, NastyaLL
yazva_ya
у вас нет доказательств обращения с этой неполадкой. Вообще,я впервые слышу,что бы обычный сервсис до начала работ составляет договор или что-то еще о перечне услуг..после да... 18.07.2011 10:28:56, yazva_ya
Innulik
в двух сервисах, куда мы обращаемся, заранее оставляется счет-наряд с предполагаемой суммой и перечнем работ, копия дается мужу, оргинал у них, если в процессе появляются еще какие-либо неполадки, звонят мужу. 18.07.2011 10:41:37, Innulik
Innulik
в принципе это вам больше нужно, чем им...они их оформили- оформили, а уж когда...так что перед законом они чисты:( 18.07.2011 09:46:06, Innulik
Ну а договора то не было. И после он под договором не подписывался. Меня больше напрягает что работа сделана некачественно и можно сказать не сделана вообще, если они не устранили указанную причину.То есть получается что деньги выкинуты на ветер, а они еще и хамят. 18.07.2011 09:52:09, NastyaLL
Innulik
Вам остается одно, подавать в суд и проводить экспертизу (при этом это процесс сложный и долгий, и для суда ее надо делать только в определенных местах). А насчет договора Ваш муж должен был настоять, чтобы его подписали до проведения работ, если бы они не хотели этого делать, то ехать в другой сервис и иначе никак... 18.07.2011 09:57:25, Innulik
yazva_ya
сделать ее ,экспертизу, можно в любой независимой организации имеющей лицензию на этот вид деятельности. 18.07.2011 10:40:00, yazva_ya
Innulik
у меня в прошлом году знакомые с этим столкнулись, оказалось, что их не очень много, везде запись чуть ли не на несколько месяцев и цены не детские... 18.07.2011 10:44:22, Innulik
yazva_ya
ну так дело прибыльное и востребованное в наше время -сейчас у многих любимое дело-суд - вот и цены,вот и очереди 18.07.2011 10:46:09, yazva_ya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!