Раздел: Нотариусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vfqz

Правомерен ли отказ нотариуса?

Пожалуйста, подскажите, правомерен ли отказ нотариуса в выдаче разрешения на выезд ребенка с бабушкой на два года, с формулировкой "Я этого не делаю, только на три месяца" без сылки на документы, письменный отказ она так же отказалась мне выдать. Если же отказ неправомерен (у меня есть такое подозрение, потому что год назад муж делал такое разрешение сроком на два года), куда я могу обратиться в праведном гневе?
16.06.2011 15:43:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Мы сделали разрешение на выезд с бабушкой "до совершеннолетия".
Но в принципе нотариусы за свой хлеб борются, клиент должен приходить раз в 3 месяца, а не раз в 2 года.
20.06.2011 19:54:49, nickoffova
Только что в Москве сделали такую доверенность на бабушку от родителей ребенка на 3года. В тексте перечислили все безвизовые страны, куда возможны поездки. Перечислили на всякий случай шенген - но для виз скорее всего это не прокатит. 18.06.2011 11:59:56, Alisa_M
В Вологде делали довереность бабушке тоже родители, там там дали только на месяц на определенную страну. 18.06.2011 12:01:19, Alisa_M
Vfqz
Сделала сегодня у другого нотариуса на два года. 17.06.2011 16:24:59, Vfqz
LU
вообще,интересная картина получается: у меня была доверенность от бм аж на 3 года - ттт,она ни в одном посольстве не понадобилась (достаточно было того,что я, мама,еду с ребенком). кто-то говорит,что оформляют ТОЛЬКО на конкретные даты поездки, кто-то - на 3 месяца, Вам вот - на 2 года...
а еще слышала,что посольства не принимают во внимание доверенности с большим сроком - только на конкретный срок данной поездки. а все доверенности на 1-2-3 года с перечислением стран - филькина грамота....
17.06.2011 22:17:06, LU
Vfqz
Люсь, мы на ты, привет))Картина становится еще более интересной, так как со мной через мой мир на мэйле связалась сегодня девочка из нотариальной конторы, что-то от меня хотят, завтра выясню. Доверенность нужна для шенгена как раз, но у нас там собственность и бабушка с сыном моим ездят достаточно часто. В общем, всё страньше и страньше... 20.06.2011 19:15:05, Vfqz
написать в нотариальную полату с просьбой разьяснить правомерны ли действия нотариуса такого то 16.06.2011 22:47:26, попробуйте
Vfqz
Проблема с адресом Нотариальной палаты. Пока нашла в минюсте телефон органа по надзору. Но уже тётку больше жалко, такая она...нелюбимая))) 16.06.2011 23:13:46, Vfqz
ЮляМ
Мне вообще отказались даже на три делать. Сказали что только на период поездки. Мне срочно надо было поэтому разбираться не стала, но рядом постою послушаю, тоже хочу нормативный акт понять. 16.06.2011 18:11:48, ЮляМ
Vfqz
Мне в другой конфе пояснили, что до 2003 года была норма у них о том, что боле трех месяцев - только с разрешения опеки. Но в 2003 году эту норму отменили - закон 114ФЗ ст.20 уже не содержит слов про опеку. Так что теперь хоть понятно, что моя престарелая тётя живет до сих пор практически в СССР, и новые законы для нее не указ. Хотя, вдруг какая разнарядка месяц назад вышла про три месяца? Вот, ищу правду. Мне не принципиально на два года делать, но просто затрахалась я каждый отъезд делать разрешение. 16.06.2011 23:17:31, Vfqz
Vfqz
Если не секрет, как нотариус назывался? Моя - Гончарова Ю.В. 16.06.2011 18:27:21, Vfqz
tЮлька
я на год делаю у разных нотариусов.

про три месяца не слышала.
16.06.2011 16:49:38, tЮлька
Vfqz
Она попыталась мне сказать что-т про "новый" закон 2009 года, но я ее прервала фразой, что ровно год назад делала на два года. На что получила столько приятных слов в свой адрес.... 16.06.2011 16:57:42, Vfqz
имхо, проще пойти к другому нотариусу.
Либо добиваться разрешения/письменного отказа...
16.06.2011 18:03:25, lapushkam
Vfqz
Проще. Но душа жаждет отмщения. Поэтому пока решила выяснить, может, и правда месяц назад всё поменялось)) Или они имеют право делать на собой придуманный срок. Или мои документы у них не вызвали доверия и это явилось причиной отказа. С письменным отказом я была послана конкретно. 16.06.2011 18:10:52, Vfqz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!