Раздел: Нотариусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sweet Desire

Оформление разрешения на вывоз ребенка в Крым на отдых

Добрый день!
Подскажите, пож-та, как оформить это разрешение для подстраховки? Потому что по законам вроде бы это не требуется, а по факту часто спрашивают на границе.
Едем в Крым.
Ребенку 11 лет.
С отцом ребенка в разводе, не общаемся, нет никакой связи.
Есть решение суда о месте проживания ребенка с матерью.
Как оформить это разрешение у нотариуса и сколько примерно стоит?

Есть есть контакты нотариуса, который это делает - пришлите, плиз.
Очень надеюсь, что тут найду помощь.. А то 16 июня уже пора билеты покупать.

Спасибо!!!
09.06.2011 11:02:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Досконально изучила этот вопрос:-(( НЕ НУЖНО разрешение от второго родителя!!!И на границе оно никому не интересно.На любой границе.У меня дочь уехала в Болгарию с лагерем(с отцом в разводе,контактов нет),делала разрешение только от себя,приложила справку о разводе.Это все нужно для получения ВИЗЫ,а не для пограничников.Почитайте сайт таможенной службы-там есть официальный ответ по поводу "разрешения от второго родителя" 09.06.2011 20:15:46, Кэрри
ДН (Таис Д)
страшилки про то как с поезда в ночи ссаживают с детьми в инете часто встречаются - только ни одного коммента, что именно из-за этого пресловутого согласия. Думаю это просто нотариусы "баянят" - сумма немаленькая набегает от таких подстраховщиков, в сезон особеннно.
Все из-за другого - в основном проблемы с паспортом, свидетельством о рождении и штампе\вкладыше о гражданстве.
Ездили на Украину с дочерью когда были разные фамилии и когда поменяла на свою, дочь в моем паспорте - ничего кроме него не спрашивали с обеих сторон границы. Так же летаем в безвизовые страны.
09.06.2011 18:26:04, ДН (Таис Д)
LMila
Несколько раз ездила на Украину, ни разу ничего не спросили, разведена давно, фамилии с дочерью разные. Только проводники заикаются, спрашиваю "зачем?" в ответ тишина. А на границе ни разу не спрашивали. У них по украинским законам нужно согласие, но вы ведь не граждане Украины и вас это не касается. 09.06.2011 18:09:38, LMila
Вечная Весна
никакого разрешения от второго родителя не нужно, если вы едете вместе с ребёнком.
Почитайте закон о въезде и выезде из РФ. Можно даже распечатать и показать на границе, если вдруг спросят.
09.06.2011 11:18:49, Вечная Весна
Sweet Desire
Знаю, читала.
Но также куча отзывов в сети, что это требуют и лучше подстраховаться и оформить, тк совсем не нужно, чтобы высадили с поезда.
09.06.2011 11:23:57, Sweet Desire
Лучше запаситесь распечаткой закона и распечаткой официального разъяснения (от ФМС кажется) 09.06.2011 12:52:39, lapushkam
Sweet Desire
Это: [ссылка-1] ? 09.06.2011 16:05:11, Sweet Desire
Да, это.

Ну и запомните:
если кто-то "пытается высадить", говорите, что никуда не пойдете, пока не будет официальной бумаги с подписью начальника и печатью.
(я лично через такое прошла на границе с Узбекистаном. Хотели денег за провоз фотоаппарата. Немножко подавили морально, и ушли).
10.06.2011 17:12:21, lapushkam
Вечная Весна
не имеют права высаживать из-за отсутствия согласия второго родителя.

Но разумеется, если желаете подстраховаться, то подстраховывайтесь.
09.06.2011 11:26:15, Вечная Весна
Sweet Desire
Я просто хочу узнать, насколько это реально оформить без горе-папаши.. 09.06.2011 11:30:13, Sweet Desire
Вечная Весна
у нотариуса нереально, требуется личное присутствие человека. 09.06.2011 11:33:42, Вечная Весна
Sweet Desire
Это нереально((( Получается, что в Крым лучше не ехать(( 09.06.2011 11:42:57, Sweet Desire
Вечная Весна
ехать)
я сама весной изучала этот вопрос и волновалась изрядно. Даже в посольство Украины звонила уточнить.
Всё прошло нормально)
09.06.2011 11:50:39, Вечная Весна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!