Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julyask

Как восстановить утерянную доверенность

Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить утерянную доверенность на оформление дачного участка? Ситуация такая, продавцы выписали на риэлтора доверенность, доверенность эта утеряна. С продавцами нет возможности встретиться..подскажите, возможно ли ли этому человеку ,на кого была выписана доверенность , запросить дубликат? Деньги за участок я уже уплатила продавцам, нужно срочно оформлять...как быть в такой ситуации?
07.06.2011 16:34:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обратитесь к нотариусу, выдававшему доверенность. 16.06.2011 20:36:23, streetracer21
Не думаете, что это мошенничество вполне может быть? Нужно знаиь ситуацию, конечно, для таких выводов. 10.06.2011 02:47:12, ГалинаК
это невозможно. Мало того, что понятия "дубликат доверенности" по сути не существует, даже теоретически такая бумага могла бы быть выдана лицу, совершившему нотариальное действие. В Вашем случае это продавец. 07.06.2011 17:16:46, Безобразная Эльза
Михаил Михайлович
Сами-то поняли, что написали? У нотариуса всё есть. 07.06.2011 21:57:28, Михаил Михайлович
Все правильно Безобразная Эльза написала. У нотариуса может и сохранились данные, но выдаст он их только только по запросу суда, и то не факт. Одна "горе-нотариус" пыталась с меня выцыганить деньги за ответ на судебный запрос, мотивируя это тем, что на судебный запрос ответит, что нет информации никакой, на каких лиц выдавались доверенности, а за деньги будет искать по архивам. При этом она даже отказалась принимать у меня судебный запрос, пришлось отправлять его по почте. Сил и желания жаловаться на этого нотариуса в нотариальную палату не было, да и думаю, бесполезно бы ыбло все это, уж слишком нагло она себя вела. 10.06.2011 02:46:27, ГалинаК
Михаил Михайлович
Уметь строить и ставить на место людей тоже надо уметь... 10.06.2011 08:40:49, Михаил Михайлович
Вы так и будете бегать за мной по всем моим ответам? Дайте свой ответ человеку, пусть проверит на практике, что ничего от нотариуса не получит. 08.06.2011 09:57:54, Безобразная Эльза
Julyask
а почему не возможно ...доверенность еще действует 2 года...данные на человека , на которго выдана доверенность есть же в базе у нотариуса...доверенность они передавали мне в сентябре 10-го года 07.06.2011 17:34:00, Julyask
проще всего в Вашем случае, позвонить нотариусу, который выдавал доверенность, и получить от него комментарии. Возможно именно Ваш нотариус совершит такое действие.
Если Вам не сложно, напишите здесь, смогли ли Вы получить именно дубликат доверенности?
Спасибо.
08.06.2011 09:59:49, Безобразная Эльза
К нотариусу, оформлявшему доверенность, не пробовали обращаться? 07.06.2011 17:10:30, pomadka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!