Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздел муниципальной квартиры

Ситуация: есть 3х комнатная муниципальная квартира (1 комната отдельная, 2е смежные). В квартире прописаны: свекровь (ответственный квартиросъемщик), БМ, моя дочь (10 лет), 1ая жена БМ, их совместный ребенок (19 лет) и ребенок 1ой жены (года 4). Проживают там только БМ и свекровь. Я в принципе на квартиру не претендовала, ребенок вырастит сам решит (по честному предлагала даже выписать, БМ не соглашался, а потом и я решила, хоть что то достанеться от папаши). БМ ни коем образом не участвует в жизни ребенка (7 лет его ребенок не видел не слышал, на алименты я не подавала - но это отдельная история, буду лишать род. прав). Вопрос в чем, сегодня встретила 1ую жену и она сказала, что они судяться за квартиру, иск - 1 комната старшему сыну, 1 комната ей и ее младшему сыну. И т.е остается 1 комната на свекровь, БМ и моего ребенка, есстественно мне это не очень приятно. И вот возник вопрос, а что правда делят так муниципальные квартиры (то что она муниципальная это 100%) и если разделя, то потом каждый свою комнату приватизирует и все.. обратной дороги нет.
Что делать, куда идти, к адвокату конечно схожу в выходны, но хотелось бы понять всю ситуацию

25.05.2011 14:31:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Михаил Михайлович
Про то, что можно не рыпаться - абсолютное заблуждение. Тех, кто там не проживает, на раз-два можно признать утратившим права пользования и снять с рег.учета. Поэтому надо обложиться, чтобы по регистрации не окзаться на улице и не потерять в дальнейшем право на приватизацию именно этой квартиры.
А исковое производство сейчас наверняка об определении порядка пользования жилым помещением. И если Вас нет в деле как стороны, это и будет одним из доказательств для возможного вышеописанного процесса в будущем.
Смотрите, не упустите время...
25.05.2011 21:33:30, Михаил Михайлович
[-] 25.05.2011 21:56:24, ))
Михаил Михайлович
До Звиданья. Надо уметь доказывать, а не просто языком в суде мести... 25.05.2011 21:57:50, Михаил Михайлович
Вечная Весна
ну докажите
дайте ссылки на нормативные акты хотя бы, на судебные решения.
25.05.2011 22:07:30, Вечная Весна
у этого человека бесполезно просить обосновать свою позицию. 26.05.2011 09:29:22, Безобразная Эльза
Вечная Весна
я уже поняла
весёлый дядя)
26.05.2011 13:53:23, Вечная Весна
Михаил Михайлович
Юриста-мужчину от юриста-женщины многое отличает (я не о профессионализме...) 27.05.2011 00:12:13, Михаил Михайлович
Михаил Михайлович
Обратитесь к первоисточникам - ГК, ЖК...
Курс моих лекций - 65 тыс.руб.
25.05.2011 22:09:32, Михаил Михайлович
Вечная Весна
на нет и суда нет
на всякий случай, для расширения вашего кругозора - ГК не занимается вопросами муниципальной собственности.
25.05.2011 22:10:03, Вечная Весна
Михаил Михайлович
так точно 25.05.2011 22:11:12, Михаил Михайлович
Вечная Весна
судятся за что, за определение проживания? так должны быть учтены интересы всех проживающих - во-первых, во-вторых, определить каждому по определённой комнате в вашем случае технически невозможно.
Приватизировать отдельно комнаты в муниципальной квартире нельзя
25.05.2011 14:40:24, Вечная Весна
Спасибо, я не знаю как сейчас называется иск, она сказала мимоходом, что сначала БМ подал о выписки ее и ее детей, суд он проиграл, ни кого не выписали, потом она подала в суд, что старший сын может там жить (не знаю как это называется), а теперь подала о том что по комнате выделили, сегодня с ней буду встречаться и поподробней выспрошу, насчет приватизации поняла, в принципе мне можно сидеть спокойно, там эту квартиру 10 раз можно еще распределить. 25.05.2011 14:45:29, moda
Вечная Весна
если что, лицевые счета в муниципалках не делят с 2005 года, как новый ЖК вышел, так что что да, можно не рыпаться. 25.05.2011 15:00:18, Вечная Весна
Спасибо огромное 25.05.2011 15:09:55, moda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!