Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natali09

Срочно нужна помощь

Модераторы пожалуйста не удаляйте хоть какое-то время!!! В Юридической конфе разместила, но тут мне кажется быстрее ответ дадут!
Подскажите, занющие! Возможно ли вернуть свабедное платье в салон до истечения срока 14 дней. Платье было куплено подругой 2.04, в это день она попала в аварию, сейчас в больнице практически в коме. Платье находится в салоне, т.к. его д.б. подшить-ушить. В салоне заявили, что типа пишите куда хотите суды и т.д. и т.п., у нас есть основания для отказа в возврате денег! Подскажите какой здесь подвох! Возможно у кого есть юристы знакомые с кем можно проконсультироваться по этому вопросу!
Спасибо заранее

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.04.2011 15:17:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natali09
Всем спасибо большое, завтра едем в салон. Будем отстаивать права :) 13.04.2011 22:48:46, natali09
Михаил Михайлович
Перечень
непродовольственных товаров надлежащего качества,
не подлежащих возврату или обмену на аналогичный
товар других размера, формы, габарита, фасона,
расцветки или комплектации
13.04.2011 20:03:59, Михаил Михайлович
Расскажу о совем опыте. Подруга купила туфли, они отклеелись в период гарантии. Магазин деньги отказался возвращать - сказал только через экспертизу. Разрулить подруга попросила меня.
Звоним в магазим - Вам надо подъехать в экспертизу, там вопросы. Подъехала. Звоню - еще нет заключения, звоню, это не производственный брак. Ок, говорю дайте заключения экспертизы. Мы его не заказали, что бы Вам деньги не платить. Отдадим туфли. Говорю - отлично я завтра приеду, мне нужны туфли и заключение экспертизы. Звоню - экспертиза еще не готова... Вы же понимаете, что меня это не волнует. Срок (не помню сколько на экспертизу положен) прощел, если отказа аргументированного нет, то по любому Вы уже суд проиграли. Буду у Вас через 2 часа. Деньги вернули.
Это я к тому, что надо просто настаивать на своих правах. И не боятся говорить, что пойдете в суд.
13.04.2011 20:00:11, Hanni
Lindos (ex.Aleyona)
ох, не ужели не продадут .Продадут конечно, ИМХО тут больше человеческий фактор играет.Здоровья вашей подруге, что бы все обошлось хорошо @@@@@ 13.04.2011 16:44:55, Lindos (ex.Aleyona)
Marg
подвох в том, что платье ушивали под подругу.. И по закону деньги могут не возвращать. 13.04.2011 15:41:03, Marg
natali09
Сорри, ввела в заблуждение,еще ничего не сделали, была только оплата, а подшивать еще не подшивали, она д.б. приехать на следующий день( 13.04.2011 15:44:42, natali09
надо заявление о возврате ден. средств подать, чтобы на нем поставили отметку о принятии и потом давали письменный отказ, это надо сделать до истечения 14 дней 13.04.2011 19:11:32, Atissa
Marg
А. ну это ж совсем другое дело! Если платье не перешито, то товарный вид не нарушен, стало быть, по закону о защите прав потребителя (ниже давали цитату), представители подруги могут его вернуть. 13.04.2011 15:53:37, Marg
progulka
Здесь подвох в том, что его "товарный вид нарушен" - ведь платье салон перешил по меркам подруги????
Но побороться можно наверное..
13.04.2011 15:32:43, progulka
врядли,они документально подтвердят свои расходы по переделке платья и докажут что товар с такими индивидуальными особенностями продать они не смогут 13.04.2011 15:39:25, Atissa
natali09
Возможно уже подшили((( 13.04.2011 15:38:44, natali09
pesnya
ссылка 13.04.2011 15:24:45, pesnya
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. 13.04.2011 15:24:37, Atissa
добавлю: подруга не просто взяла платье с вешалки,она его попросила ушить и подогнать и т.п.,если изменения были глобальными,то под 14 дней такая покупка не подпадает 13.04.2011 15:31:43, Atissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!