Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продали квартиру, новый хозяйн обвиняет в кражи части мебели, что делать?

Продали квартиру. В квартире был встроенный шкаф, с двумя зеркальными дверками купе, отмечен на плане бти(но там был отмечен старый еще шкаф-кладовка) отмечено место расположение и площадь, кстати по площади новый и старый не совпадают (ну как и на сайте бти можно прочитать, что они отмечают место, а не наполнение и технические характеристики мебели). При продаже словесно было сказано, что возможно оставим, а возможно заберем, зависит будет от новый квартиры.
Когда отдавали ключи, новая хозяйка, сразу начала скандалить, угрожать здоровью и письмами с жалобами на работу. На что было ей сказано не устраивает подавайте в суд. Она начала звонитт
Через 3 недели она подала заявление в милицию на то что у нее украли ее мебель (пока заявление не видели, был только телефонный звонок от участкового), говорит надо идти в милицию писать объяснительную или могут написать, что мы отказались писать объяснительную и передать дело в суд.
Вот объясните мне что делать надо? Я вообще немного не понимаю, как можно украсть то что принадлежит мне (у меня есть договор купли -продажи этого шкафа, и то что я оставила внутренности, а дверки сняла, мое право), я продавала квартиру, а не мебель. Т.е. объясните далекой от таких дел, что делать? писать объяснительную или нет? и вообще каковы мои шансы - проиграю или выиграю? (т.е. прибивать дверки в новой квартире или ждать решения суда)
18.02.2011 23:51:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сегодня ходили в милицию, уголовного дела заводить не будут, факт кражи не установлен, а гражданский иск в суд, пока не известно будет подавать или нет покупательница.
У меня еще возник вопрос, вот получается не хочет она нашу квартиру без шкафа с дверками, может нам тогда потребовать аннулировать сделку купли продажи квартиры? может это подойдет к пункту
"в случае неисполнения покупателем обязанности принять товар (ст.437 ГК РФ);" (это я мечтаю, может это ее пыл охладит, а то в моем беременном состоянии бегать по милициям в мороз, или по судам ну никак не хочется) можно ей о таком сказать?
21.02.2011 15:49:01, kotikPnz
AS
а у вас в договоре нет строк, где описывается - в каком виде передается квартира? Возможно, шкаф должен быть... 21.02.2011 00:13:44, AS
нет, таких строк нет, есть только так
«квартиру, состоящую из одной жилой комнаты, расположенную на третьем этаже, общей площадью 30.8 (тридцать целых восемь десятых) квадратных метра, находящуюся по адресу: ...
21.02.2011 15:43:35, kotikPnz
Anykey
Напишите в объяснительной, что согласно договору купли-продажи за номером таким-то гражданке такой-то была продана квартира такой-то площади по адресу такому-то. Продажа шкафа места не имела и указанным договором не оговаривается. 20.02.2011 19:44:17, Anykey
negligencia
Идите к участковому и пишите объяснительную примерно так же как и здесь всё написали. Типа мебель моя, имела право забрать. Участковый отпишет в ответ на жалобу такую-то состава преступления нет. Этим всё и закончится. 19.02.2011 00:16:40, negligencia
zhukova_n_
если есть, то копию чека приложите к заявлению)))
А вообще не ясно что покупали: квартиру или шкаф?)))
Я бы предложила дверцы за отдельную плату, если ей так они нужны)))
19.02.2011 14:15:54, zhukova_n_
ей нужны дверки бесплатно. 21.02.2011 15:40:15, kotikPnz
zhukova_n_
пожалуйста, на любой помойке их много, а летом просто завались, пусть ищет)) 21.02.2011 17:17:15, zhukova_n_

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!