Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как развестись без участия жены?

В браке 25 лет, из них жили вместе и вели совместное хозяйство пять лет. Далее разъехались по своим жилплощадям, где и сейчас проживаем раздельно. Хочу развестись, но т.к. с женой не общаемся 20 лет и нет желания встречаться, то хотелось бы это сделать без её участия. Как это осуществить? Приехать в загс(но у меня нет на руках свид.о браке, оно у жены) и подать на развод? Или как то ещё?
Ребёнку 24 года, живёт самостоятельно, работает.
17.02.2011 22:18:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KMary
В вашем случае, если нет взаимных претензий и общих несовершеннолетних детей - через ЗАГС. Являетесь вдвоем и подаете заявление. Если невозможно добровольно, Вы живете в Москве и Вам нужна помощь обращайтесь. 20.02.2011 19:02:20, KMary
идете в загс и за 10 минут делаете дубликат свидетельства,там же подаёте на развод,но вместе с женой,через месяц вы свободны,если жена явится,если нет,то через суд,но тоже не трудно. 17.02.2011 22:26:00, Троянда
в воскресение- понедельник там выходной,в пятницу-субботу регистрация браков. 17.02.2011 22:26:49, Троянда
Anett (x_anna)
меня в субботу разводили, просто окна разные, вдвоем пришли написали заявление что притензий на имущество е имеем и через месяц развели, причем развести уже могут без присутствия второго супруга 17.02.2011 23:11:48, Anett (x_anna)
Спасибо. Через суд, наверное, муторно...но если другого пути нет не видеться с женой, то придётся на это пойти. А где суд проходит по таким делам? 17.02.2011 22:30:35, Нинелий
Лена Таганрог
Я чего муторного то? Заказываете в архиве ЗАГСа дубликат свидетельства о браке. Посылаете заявление и копию свидетельства о браке в суд по месту жительства ответчика. И вам и ей пришлют повестку когда прийти. Если придет и согласится то разведут сразу, если нет то через 3 месяца. 20 лет ждали, 3 месяца погоды не сделают. 18.02.2011 14:45:12, Лена Таганрог
Мусулунга
Так жену суд известит и пригласит на заседание (если она по месту прописки живет), т.ч. может и встретитесь. 18.02.2011 10:23:44, Мусулунга
Anykey
Суд - это в вашем случае всего лишь бюрократическая организация. От ЗАГСа ничем особенным не отличается, ИМХО. 18.02.2011 10:18:45, Anykey
можете нанять адвоката, который все сделает за вас 18.02.2011 08:43:14, Bekki
районный мировой суд.в суде всё просто тоже,заявление,свидетельство и госпошлина. 17.02.2011 23:32:44, Троянда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!