Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.02.2011 13:45:02

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
> Что можно сделать, чтобы квартиру не потерять?

Поселиться с ним, готовить ему и убираться. Скрашивать его одиночество... Возможно, тогда посторонние "мадамы" ему будут не нужны. А пока его квартира - единственное, чем он может расплачиваться за уход, в котором нуждается. ИМХО
Не получает его в полной мере от близких - волен покупать там, где продают.
12.02.2011 18:00:44, Anykey
спасибо, но этот вариант пока отпадает 12.02.2011 23:01:12, madigo
Предложите ему договор ренты. 11.02.2011 10:10:05, Томик
попробую
пошла читать про ренту. спасибо
11.02.2011 12:07:17, madigo
А насколько он неадекватен? Если это видно невооруженным глазом, то приличный нотариус откажет в заверении завещания ( хотя, здесь, конечно, возможны варианты - нотариусы разные бывают :(
Также можно оспорить завещание в суде, но вы должны будете доказать недееспособность наследодателя на момент составления завещания (на основании мед. документов) или доказывать, что он действовал под давлением. Но это довольно сложно:(
09.02.2011 14:14:08, Калоша
ну я бы сказала адекватен, просто бывает рассказывает небылицы какие-то, что-то бывает привидится ему, забывает слова, но в целом соображает нормально, а на вид обыкновенный пенсионер.
На основании тех доков, которые есть, доказать, что он недееспособен будет нереально. А уж то, что действует под давлением тем более.
Так что можно сделать, чтобы не потерять квартиру, не подскажите?
09.02.2011 14:52:54, madigo
Забыть слова -это нормальные (ну в смысле психиатрии) явления мозговой сосудистой недостаточности, а вот остальное как раз к психиатру как проявление ранней деменции ( ну вероятнее всего) на фоне сосудистых проблем и ЧМТ. 09.02.2011 15:04:23, Атом
деменция.. я слышала это слово от его лечащего врача в больнице.

Вообще его возили из 1 Градской в псих. больницу, но потом вернули обратно. Нигде не отмечено поставили его там на учет или нет, сам он ничего не помнит.
(Я не знаю ставят ли на учет в псих. больницах или нет)
09.02.2011 15:35:08, madigo
Выясняяйте у врача про диагноз. что вернули обратно -правильно. Деменция в обычной форме, без признаков психоза не требует больницы, а абмулаторного лечения от участкого врача в ПНД в виде приема таблеток типа сонапакса по схеме от врача, и будет все в порядке с головой (я уже писала как туда встать на учет -по выписке из ГКБ, где будет отмечена консультация и диагноз психиатра). Но только все ж это ваша подстраховка на случай левых завещаний, т.к. человек состоит на учете по деменции. 09.02.2011 16:08:33, Атом
про диагноз понятно.
а по сути, что с квартирой можно сделать?
09.02.2011 17:02:52, madigo
Хм, если по выписке домой у него уже будет диагноз -но лучше ничего и не делать, вы и и так наследница -и ваша мама, если они не разведены -то ей положена половина, остальное делится в равной пропорции межу наследниками 1-й очереди (это дети и родители наследодателя), родители скорее всего уже не на этом свете, и если других детей нет -вам положена оставшаяся половина. ваша мама может отказаться от наследства, тогда вы единственная . Если диагноз будет -то все нотариальные действия даже в вашу пользу могут быть оспорены, если найдется другая претендентка, что человек был в неполном адеквате согласно справке врача. Если диагноза не будет -тогда стоит суетиться как вечная весна написала. Но я не юрист, может вам профи подскажут. 09.02.2011 21:41:14, Атом
диагноза, что он псих.. не будет.
спасибо
10.02.2011 00:07:24, madigo
Дилижанс (ех Вечная Весна)
оформить договор дарения или договор пожизненного содержания с иждивением 09.02.2011 17:42:38, Дилижанс (ех Вечная Весна)
а можно поподробнее.
Какие док-ты нужны для первого и второго? Куда с ними идти?
09.02.2011 18:13:22, madigo
Дилижанс (ех Вечная Весна)
я вам назвала варианты, а про документы и направление узнавайте сами. 09.02.2011 18:19:32, Дилижанс (ех Вечная Весна)
спасибо 09.02.2011 18:57:01, madigo
Хм... А кем он работает? Официально или нет? Просто про причуды надо рассказть доктиору пока он в больнице, он в карте сделает запись о симптомах и пригласит психиатра для консультации. По результатам в выписке будет и его диагноз (или его отсутствие), но если есть -надо ставить потом на учет в ПНД. Но если работа официальная и/или сложная, то ее по причине учета в ПНД можно потерять. 09.02.2011 13:55:25, Атом
Работает на одном и том же гос предприятии больше 40 лет.
Причуды доктор видит, в курсе. Говорил мне, что в среду (сегодня) пригласит психиатра для осмотра.
А вообще после той ЧМТ он постоянно наблюдается (лечится) у невропатолога и сейчас после выписки сразу к нему поедет (тот уже в курсе).
Думаю, что в ПНД не поставят на учет, раз до этого не поставили. После этой травмы последствий я думаю не будет. После той все останется без изменений.

А если поставят на учет в ПНД, то что?
09.02.2011 14:11:03, madigo
Да ничего особенного, если конечно у вашего отца нет работы с оружием, он не охранник с лицензией или водитель, ну или еще что-то, требующего справки из ПНД . Невропатолог и психиатр разные специализации, и лечение разное. Если причуды реальные то невропатолог отсылает к психиатру, и лечение параллельное, а не взаимозаменяемое докторами. на учет ставят по конкретным симптомам и диагнозу, а не просто так, а если жалоб нет, на 3-хминутном приеме человек адекватен -кто поставит на учет. Ваше дело чтоб была запись в истории болезни в ГКБ о доп.консультациии психиатра, а далее если есть диагноз,то после получения выписки на руки и предъявлении ее лечащему врачу в пол-ке, дадут направление в ПНД. 09.02.2011 14:44:07, Атом
я поняла. спасибо 09.02.2011 14:47:33, madigo
Девушка, у вас отец при смерти, а вы о квартире, которую он заработал волнуетесь, очень не хорошо. 10.02.2011 13:43:54, ghf
И правильно делает, что заботится о квартире. 11.02.2011 10:09:29, Томик
Так и знала, что будут и такое писать))
А Вы бы не волновались, что можете из-за какой-то мадам с периферии лишиться наследства? Тем более он чудит не так страшно и умирать не собирается. Уж поверьте мне. Мы после той его травмы поседели уже, а сейчас намного все легче проходит. Завтра его выписывают.
И представляете даже после того как он мать выгнал из дома, я его отцом считаю. Так что неуместны здесь Ваши слова.
10.02.2011 18:29:13, madigo
Откуда такие выводы? Вы что ли близко знакомы или читали историю болезни? Мне кажется человек проживет еще долгое время и начудить успеет по полной, как говорится дай бог здоровья. 10.02.2011 17:47:04, Атом
из топа понятно, что он жениться собрался)))) 10.02.2011 16:23:51, с чего вы взяли?
И что)) Типа он уже не отец что ли? 10.02.2011 17:41:28, ghf
отец, но хоронить его, как вы предлагаете, еще рано))) 10.02.2011 18:31:21, нет

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!