Раздел: Наследство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть?

От бабушки получила наследство- квартиру. Но у меня самой уже есть квартира, где прописана с детьми. Как бы оформить вторую собственность не прописываясь туда(регистрировать квартиру в собственность или нет)и платить квартплату по минимуму(сижу в декрете с детьми). Сдавать квартиру без документов не могу.
15.01.2011 06:34:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
А в вашей квартире кто прописан, только вы с детьми? Не прописываясь то оформить можно, сейчас хоть 100 квартир имей, но тогда вы всю жилую площадь будете оплачивать как сверхнормативную и плюс жилищная субсидия только на одну квартиру дается. Если в течении полугода не вступите в наследство то потом только через суд, геморрой ещё тот. А если на детей ее оформить? 16.01.2011 01:37:32, Лена Таганрог
Дети еще маленькие. С какого возраста можно прописать ребенка без матери? 16.01.2011 17:31:08, каруселька3009
После 14 лет. 16.01.2011 19:12:06, Polett
А кто вам сказал, что надо обязательно прописываться? Оформляете в собственность (получаете свидетельство о собственности), переводите на себя счет в ЕИРЦ и начинаете сдавать. Квартплата будет рассчитываться по повышенным ставкам, как для второго жилья. Ставьте счетчики на воду и сдавайте. 15.01.2011 16:15:31, Polett
Спасибо.Но мне интересны другие возможные варианты(если они есть).Счетчики на воду уже есть+ повышенные тарифные ставки= сдача квартиры может не окупить ее амортизацию(использование и последующий ремонт). 15.01.2011 17:12:26, каруселька3009
Лена Таганрог
Я так понимаю дети у вас ещё маленькие то есть в ближайшее время им жилье не нужно, у вас есть два варианта, либо сдавать, либо продавать обе квартиры и покупать что-то одно но побольше. просто оставить чтоб стояла и платить каждый месяц коммунальные платежи бессмысленно. единственный совет - лучше сдать дешевле но надежным людям. то есть квартирантов постарайтесь найти не по объявлениям в газете а через знакомых, наверняка у кого-нибудь родственники жилье ищут и будут рады снять за цену на 20-25% ниже стандартной а вам спокойнее что не разнесут квартиру и не смоются в неизвестном направлении 16.01.2011 01:41:14, Лена Таганрог
Если бабушка умерла, то какие могут быть иные варианты, кроме как оформлять это имущество в свою собственность?

Или вы неправильно обозначили подарок от еще живой и здравствующей бабушки как наследство.
16.01.2011 00:54:09, Polett
Бабушка умерла 7января этого года. Я имела ввиду :можно ли оформить квартиру на кого-то из моих детей?Могут ли они быть прописаны там без матери?Возможно ли вступить в наследство, но оттянуть оформление квартиры на более поздний срок(или это не даст никакой выгоды?) 16.01.2011 17:36:15, каруселька3009
Сначала вы должны вступить в наследство и оформить квартиру на себя. Потом можете дарить детям и оформлять на них. Дети в возрасте до 14 лет могут быть прописаны только по месту жительства родителей. 16.01.2011 19:11:55, Polett
tЮлька
собственность и прописка - это разыне вещи. в собственной квартире совсем не обязательно быть приписанным. 16.01.2011 18:00:40, tЮлька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!