Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, что делать, пожалуйста!

Девочки, ситуация следующая. Купила я сегодня в магазинчике рядом с домом мясо - обычный магаз, не сетевой, периодически там закупаюсь в мясном отделе. Начала его разделывать перед готовкой - чувствую пахнет как-то не так:( Запах такой синтетический. Я даже сначала подумала, что может пакет такой вонючий. Короче мясо воняет все... Толи его хлоркой обработали, толи еще какой-то дрянью, но однозначно, готовить я его не буду! Вопрос в чем - я в плане прав покупателя не сильно подкована. В данной ситуации мне хотелось бы вернуть деньги - уплочено без малого 400р. Чек есть. Обязны ли они мне вернуть их? Чем я могу им угрожать, если будут ортачиться и делать вид, что с мясом все в порядке? Короче, кто в курсе, посоветуйте, плиз, как в таких ситуациях себя вести.
Зарнее всем огромное спасибо!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.12.2010 17:21:03,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам вернули деньги.Хотя говорили,что мясо и не пахнет ни чем.Но деньги вернули. 20.12.2010 20:23:51, skubidy
Marr
сосиски с запашком у меня взяли без разговоров 20.12.2010 19:58:18, Marr
рыба-солнце
надо отнести.... только чек возьмите
если запах такой явственный заберут и деньги вернут, конечно могут предложить заменить....
20.12.2010 18:19:59, рыба-солнце
Девечки, спасибо всем! Пойду попытаюсь вернуть средства:) А вообще, конечно, чуть, что такая дрянь попадает к кому-то в организм:( Вот с этим как бороться??? Был бы у меня насморк - ничего б не заподозрила... 20.12.2010 18:00:34, manchik
я думаю они в курсе какое мясо продают, сдать то ты его сдашь, а они другим продадут :( ... может в роспотребнадзор написать? Все наши там берут мясо, кормят детей им :( у нас в ближайших магазинах, везде мясо не найдёшь хорошего - в билле красят, в Седьмом хлорируют ( ну и в Билле тоже) , так ещё и в самом популярном мясном отделе эти грешат... Я покупала летом в подмосковье телятину по 300р/кг, уже правда закончилась ,вот там мясо- сейчас подумываю о покупке хорошей морозилки, чтобы запасы делать :) и чтобы у Забавы побооооооооольше заказывать вкусной рыбки :) 20.12.2010 18:13:29, Sveterok
Обязаны взять мясо и вернуть деньги. СкажИте им,что отнесете на экспертизу и подадите в суд на магазин. Им эти проблемы не нужны, тем более, что они наверняка знают, какой кАкой торгуют. 20.12.2010 17:45:48, Наталия1974
Ну, в общем мне тоже кажется, что они в курсе. 20.12.2010 17:58:08, manchik
К@тер
Я дважды возвращала в ближайшие к дому магазы один раз рыбу, другой - мясо. Брали без каких-либо траблов, даже без чека! 20.12.2010 17:45:20, К@тер
Привет! это в мясо из Полушки? я тут в Седьмом взяла окорочек , весь в хлорке :( 20.12.2010 17:40:20, Sveterok
Кошкодав
сдавать, без проблем всегда и тухлятину принимают, и сосиски из бумаги однажды моей маме досталисьь.... 20.12.2010 19:38:39, Кошкодав
я брала один окорочок для супа на один день, и тащить его обратно не хотелось... 20.12.2010 20:04:32, Sveterok
Ага, Свет, из нее, прикинь. Жуть просто:((( 20.12.2010 17:57:37, manchik
хомка
можете либо сразу написать претензию в двух экземплярах, либо этим припугнуть, если станут отрицать 20.12.2010 17:37:08, хомка
То есть уже прийти с ней? А как такое вообще пишется и куда отдается? Просто в произвольной форме? 20.12.2010 17:40:04, manchik
хомка
Можно в произвольной форме. А можете прямо при них, если откажутся вернуть деньги. А если откажутся принять претензию, можно в отдел защиты Прав потребителей позвонить на горячую линию(как-то так называется). Но думаю вернут 20.12.2010 18:04:59, хомка
Я лет 5 назад вино сдавала,обидно было за 800 руб купить уксус.Они сломались,когда я им предложила разлить по бокалам и выпить,чтобы доказать,что вино отличное. 20.12.2010 17:31:07, Len.ta
Ну, вот я и боюсь такой ситуации.Только мясо не попробуешь. Вот и советуюсь, чем их припугнуть можно? 20.12.2010 17:34:44, manchik
Tess
можно просто придти и дать им понюхать, если вы там примелькались, и так сказать свой покупатель, по идее должны молча вернуть деньги 20.12.2010 17:24:02, Tess
Да, в принципе меня там знают. 20.12.2010 17:25:10, manchik
irabuz
Тем более,идите и сдавайте, ведите себя уверенно, пригрозите высшими инстанциями. 20.12.2010 23:51:25, irabuz

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!