Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Комстар. В продолжение вчерашнего и прошу советов.

Начало темы тут.

Дозвонилась я в МГТС. Да, говорят они. У вас подключена услуга Комстара. Ну мы теперь уже никогда не узнаем, кто же это вас подключил. Вы, наверное, сами забыли. Или не забыли. Нам, собственно, пофигу, потому что разбираться никто не будет. Пусть ваш абонент едет на Тушинский телефонный узел, пишет заявление... только там очереди большие, так что вы на этот день больше ничего не планируйте...

ВОТ ТАК.

Буду писать письмо на имя гендиректора МГТС. Буду благодарна за помощь в составлении текста. Описать всю ситуацию я и так смогу. А чего прошу?

"Разобраться, кто из сотрудников МГТС незаконно и без моего согласия подключил услугу Комстар на мой телефонный номер.
Сообщить мне о том, какие санкции применены к данному сотруднику.
Отключить услугу Комстар на основании данного письма, т.к. я..." (дальше чего? не собираюсь тратить рабочее время в очереди на телефонном узле и брать выходной за свой счет? как бы это переформулировать покрасивше?)

И чего еще дальше?

И копии кому? Роспотребнадзор? Антимонопольный комитет? Куда?

Буду благодарна за советы и помощь.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.12.2010 13:12:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сюда прямо сейчас напиши.
по поводу заявления на узле:"... так как я не имею ни возможности, ни желания терять свое время."
15.12.2010 15:38:32, Ягуар
Общие советы.
Во-первых, это должно быть не письмо, а официальное заявление с требованием отключить услугу (ну и разобраться, кто вам посмел ее подключить).
Во-вторых, оно должно быть написано от имени человека, на которого оформлен телефонный номер.
В-третьих, если не возможен личный визит этого человека туда, значит подпись на этом заявлении должна быть заверена нотариусом (увы). Либо вы можете написать это письмо от себя лично, но при наличии у вас доверенности от абонента на представление его интересов в отношениях с МГТС (тоже нотариальная доверенность).
В-четвертых, письмо направляется ЦЕННЫМ письмом с описью вложения (в копии описи пишется название документа, адресат и ставится печать почтового отделения) и УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. Либо привозится в офис МГТС и вручается лично, под роспись на копии.

При соблюдении пунктов 1-4 будет хоть какая-то вероятность, что письмо не полетит в корзину для мусора первого же секретаря в МГТС, а реально дойдет до человека, уполномоченного принимать такие решения.
15.12.2010 15:12:54, Polett
Одна такая рыжая
Спасибо большущее! 15.12.2010 15:22:28, Одна такая рыжая
Медведка
Так, к слову.... Мне как-то пришлось решать какую-то пустяшную проблему с тел.узлом. Так вот, все действия производятся с человеком (или его паспортом), на которого оформлен телефонный номер. Я, например, даже не в курсе была, что номер оформлен на мужа и пришлось два раза кататься туда. Совок-с... 15.12.2010 14:01:01, Медведка
как это не в курсе?
на всех квитанциях пишется фамилия того на кого оформлен телефон
15.12.2010 17:29:01, Bekki
БрюнеткО
Позвоните в их единый контактный центр узнайте телефон отдела претензий вашего ТУ, возможно сейчас структура поменялась и он стал общим (я уже почти 3 года не работаю), там обычно быстро реагируют. 15.12.2010 13:34:48, БрюнеткО
Лиса Патрикеевна
"в телефонном разговоре с.... мне было рекомендовано ... далее про очереди и "других дел на планируйте". Члены моей семьи работают и не имеют возможности брать выходной день только для того, чтобы лично присутствовать при подаче заявления об отключении услуги, подключение которой из нас никто не санкционировал." 15.12.2010 13:32:25, Лиса Патрикеевна
офф. Ирин, я сегодня не доеду, не успеваю. Завтра привезу. 15.12.2010 13:20:22, Австралийская Ехидна
Одна такая рыжая
Ничего страшного, мы пока успеваем :) В пятницу около 9 утра поедем. 15.12.2010 13:22:21, Одна такая рыжая
Ок, завтра как штык. 15.12.2010 13:34:48, Австралийская Ехидна
Lubasha
не знаю на счет письма, но вот по поводу "приехать именно на тушинский узел" могу сказать, что сейчас на любом узле можно написать заявление, и его отправят в нужный узел, только это времени больше занимает. (я так делала, писала заявление в ВАО, по поводу номера на тушинском узле) 15.12.2010 13:18:34, Lubasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!