Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гэллор

новый закон о регистрации

по нему правда надо всех прописанных совершеннолетних живьем привести? обойти это как-нить можно? маму я еще,наверно,приведу,­па и сестренку - крайне маловероятно,а третья сестра у нас вообще в тюмени живет

квартира не приватизирована, речь идет о прописке новорожденного ребенка
23.06.2010 20:38:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Новорожденного до 6 месяцев прописывают по месту жительства отца или матери без всякого геморра. Только свидетельство о рождении надо и домовая книга или учетная карточка, что там у вас есть. Кстати сейчас на очередь в сад стали ставить и без прописки в свидетельстве о рождении. 04.07.2010 02:01:05, Лена Таганрог
ПривеТ.Т.
новорождённых регистрируют без таких сложностей :)
топайте в свой паспортный стол, вся инфа на стенах, ну или просто спросить в окошке
23.06.2010 22:29:53, ПривеТ.Т.
LMila
Нет, мы тоже с этим столкнулись. С этого года при прописке надо перезаключать договор социального найма, а для этого нужно присутствие всех прописанных и прописывают в течении месяца. Дочери сегодня месяц, уже 2 недели ждем прописки и не можем получить медицинский полис, а без него врачи не принимают. Дурдом. 24.06.2010 11:48:46, LMila
Люля и Лици
Только что зарегистрировали новорожденного, просто со свидетельством о рождении пришли и все, никаких других собственников не задействовали 11.07.2010 18:50:36, Люля и Лици
мы три месяца назад прописывали дочь. без проблем. я и муж. Про остальных прописаных никто и не вспоминал. Единственное, что обязательно, если прописываете к отцу, чтобы мама была лично. 09.07.2010 14:53:11, Просто Счастье)))
Лена Таганрог
Мне казалось до месяца педиатр и медсестра чуть не каждый день ходят без всякого полиса, а потом к ним раз в месяц таскаться только чтобы взвеситься и помериться, ну и на прививки. Че там особо то делать в той поликлинике? 04.07.2010 02:07:42, Лена Таганрог
Еленика
полис без прописки выдают 02.07.2010 13:05:32, Еленика
Только что получила временный полис на ребенка без прописки. Для этого надо предоставить свидетельство о рождении и два паспорта с московской пропиской. Дают временный полис на 3 месяца. Постоянный только после предъявления справки о прописке. 01.07.2010 00:01:02, Alisa_M
ПривеТ.Т., бабушка четырёхмесячной внучки
прошло без сучка и без задоринки
по простому заявлению
25.06.2010 19:45:45, ПривеТ.Т., бабушка четырёхмесячной внучки
ПривеТ.Т.
пы.сы.
не принимают в поликлинике? Это не законно!
до 6 мес. принимают по прописке одного из родителей без всякого полиса
(нас пугали что до 3х месяцев)
после принимают и без полиса, но на основании заявления на получение полиса
25.06.2010 19:47:44, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
ещё раз пы.сы.
если чиновники не регистрируют ребёнка - это ущемление прав этого ребёнка, я так понимаю
это отказ от медицинской помощи
это невозможность получения питания и бесплатных лекарств, то есть тех благ, которые определены законом
всего этого лишается ребёнок лишь на том основании, что тётя(дядя, бабушка, дедушка) прописанная в квартире и гуляющая аки ветер в поле по бескрайним просторам нашей родины(сидящая на даче до заморозков, проживающая временно в дрогой стране у других родственников и тд) не может прибыть для получения договора социального найма.
мне кажется прямая дорога в суд.
в жеке кстати есть юристы
у нас один вопрос решился в течение 5 минут, хотя проблема назревала глубокая и нерешимая

но я не юрист по образованию ;)
просто иногда приходится решать вопросы прав детей
25.06.2010 19:56:41, ПривеТ.Т.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!