Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЯLУШКА

Доверенность на вывоз ребенка.

Помогите, пожалуйста, многоопытные.
Ребенок уезжает на сборы за границу.
Нужно оформить доверенность на тренера.
В нотариальной конторе сидять лохи ушастые, зла на них не хватает...
1) Доверенность должна быть оформлена на гербовой бумаге или на обычном листе?
2) Если предполагается выезд на экскурсию еще в одну страну, включать ее в доверенность?
3) По новому закону нужны паспортные данные тренера? Так?
Спасибо!
26.05.2010 22:51:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отвечает "лох ушастый" из нотариальной конторы:
документ называется "согласие"
Любой документ за границу РФ делается на белом листе,
возможен вывод герба РФ на документе, печать ставиться отдельно от текста,
подпись тоже. (не представляю нот. конторы, где бы этого не знали:)
Указываются все страны, куда едет ребенок и время поездки.
Если страна, куда едет ребенок входит в Шенген - то указывается - "и др. страны Шенгенского соглашения"
т.к. границ между ними нет, и въехав в одну, можно беспрепятственно проехаться по всему Евросоюзу - на что нужно ваше согласие.
Про данные тренера - при особом желании можно вписать паспортные данные - а так только дата рождения - тренер ведь едет не с Российским паспортом, а с заграном. А он Вам что дал? Вот.
27.05.2010 11:59:19, Непереводимая игра слов
Чего это на белой бумаге? Всегда на гербовой делали. На белой посольство не принимало. Нам один раз сделали на белой, так пришлось переделывать и деньги заново платить. 28.05.2010 14:25:19, Ольга*
Всегда на белой. 100%. Про придури отдельного посольства - возможно...
Я вообще Питрескую практику знаю, ...
28.05.2010 19:17:23, Непереводимая игра слов
В Москве мы стали ходить только к таким нотариусам, которые на гербовой бумаге документы выдают. Проще предоставить нормальную бумагу, чем получить отказ в визе. 31.05.2010 10:37:30, Ольга*
Так отказ в визе можно как4 раз за согласие на гербовой бумаге и получить. 02.06.2010 23:14:24, Непереводимая игра слов
идите в другую нотариальную контору, если в этой не знают такой элементарщины, как и что писать, то могут намудрить Вам в документе... 27.05.2010 11:08:07, Музейная редкость
фа
Это вопрос для "отдыха", там он часто поднимается. У нас согласия на бланке (десятилетней давности тоже). Последнее делали месяц назад. Те, кто дает (родители выезжающего ребенка) с паспортными данными, тот, на кого - просто ФИО. Страны по максимуму можно указать и возраст до 18. Про "самостоятельно" не уверена, что до 16 лет пройдет.
Я бы пошла в другую нотариальную контору.
26.05.2010 23:06:43, фа
ЛЯLУШКА
Я ниже написала про паспортные данные. Страна чудес, блин... 26.05.2010 23:08:51, ЛЯLУШКА
Паспортные данные не нужны, имя, фамилия, отчество. Бумага с голографической наклейкой. Страны писать все.
Оформляла в прошлом году.
Называется документ Согласие
26.05.2010 22:59:52, GalaNTka
ЛЯLУШКА
Вот мы тоже оформили без паспортных данных. Сегодня тренер позвонила, надо переделывать. Закон какой-то вышел. 26.05.2010 23:07:44, ЛЯLУШКА
вот только сейчас прислали
Уважаемые родители! прошу Вас обратить внимание, что в согласии на выезд ребенка в Италию желательно указывать дату рождения сопровождающего и его паспортные данные.
возможно, это требование только для италии
26.05.2010 23:03:01, Евa
ЛЯLУШКА
Так-ссс. Вы в Черногорию ребенка отправляете? 26.05.2010 23:06:23, ЛЯLУШКА
нет. я в италию сразу. в болгарию- отдельная поездка. а вы из черногории в венецию? 26.05.2010 23:43:18, Евa
ЛЯLУШКА
да 26.05.2010 23:50:57, ЛЯLУШКА
по 3 пункту-можно писать "самостоятельно". вчера делала согласие на Болгарию, старшая в лагерь едет. фамилия руководителя пока не ясна, велели всем писать "самостоятельно".
зимой согласие было на обычном белом листе. сейчас была у другого нотариуса- сделали на гербовой. все страры я бы включила. денег за это все равно не берут:)
26.05.2010 22:58:34, Евa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!