Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.05.2010 15:53:41

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, не можете. Более того, это даже сам муж не может. Изменить соглашение об алиментах можно только по взаимному согласию сторон. Если бывшая жена не согласна - будет платить. Либо в суд. 10.05.2010 18:01:45, Alpinka8
Кригер
а через суд может только муж? я понимаю что платить по 5000 р, если оговорено 15000 р, нельзя, только если суд не уменьшит размер выплат... 10.05.2010 18:14:52, Кригер
Да, только муж. В принципе, если официально он безработный, то шансы расторгнуть соглашение в суде у него довольно реальны, вопрос только в его желании это сделать. 10.05.2010 18:28:20, Alpinka8
Вы можете сами подать на алименты, находясь в браке. Только вряд ли это улучшит ваши отношения с мужем. 10.05.2010 16:36:36, Shelly
Кригер
ну это понятно...(( а на основаниии какого закона я могу это сделать? 10.05.2010 16:45:32, Кригер
По ссылке посмотрите. Порядок подачи - такой же, как при разводе, просто указываете, что брак не расторгнут. Подать можете на основании семейного кодекса. 10.05.2010 17:20:38, Shelly
Кригер
так алименты нужны не на моего ребенка (я вторая жена), я хочу уменьшить алименты на содержание ребенка от первого брака, который расторгнут....могу ли Я это сделать, или это может только муж? ибо наш семейный бюджет сейчас не в состоянии выплачивать сумму 15000 р...
.....или я не поняла ваш ответ?
10.05.2010 17:32:34, Кригер
Нет, не можете. Вы можете только обязать мужа выплачивать определенную сумму на вашего ребенка (таким образом - косвенно уменьшите суму на первого ребенка). 11.05.2010 10:41:20, Shelly
Кригер
а вот такой, чисто теоретический вопрос....если он платит на 1-го реб сумму 15000 р., то на моего ребенка как посчитают алименты - по доходам или такие же насчитают? 11.05.2010 10:55:50, Кригер
Вообще зависит от того, как было принято решение выплачивать фиксированную сумму - это просто устная договоренность или нотариально заверенное соглашение. Если просто договоренность, то скорее всего суд эту договоренность проигнорирует и назначит, исходя из 33% от дохода мужа на двоих детей (то есть по 16,5% на каждого) или 50% - на троих, если вы подадите после рождения вашего второго ребенка. Если же договоренность нотариально заверена, то как будет решаться вопрос, сказать трудно. Но еще важно, как вы будете подавать иск об алиментах - будете требовать фиксированную сумму или то, что положено по закону. 12.05.2010 20:28:30, Shelly

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!