Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.04.2010 16:30:18

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
Вот здесь почитайте. И все свои вопросы задайте - отвечают быстро и грамотно. 05.04.2010 12:10:02, Marr
А почему в консультве паспорт не сделать? Существенно проще чем регулярно визу делать. 05.04.2010 02:23:09, irina!
В налоговой за 10 минут выдадут ИНН, в пенсионном фонде страх. св-во.
Это может получить каждый, независимо от возраста и рода занятий.
04.04.2010 19:21:17, NLU
Крапива
главное, нужно ли это каждому, снилс этот и инн, особенно - для получения загранпаспорта. 04.04.2010 21:25:16, Крапива
так там кроме "номер пенсионного страхового свидетельства и ИНН" все-равно ходить придется, как минимум 3 раза: сдавать квитанцию, фотографироваться и получать паспорт. Если квитанцию отнести еще можно кого-то попросить, то фоткаться и получать придется самой, а между двумя этими процедурами месяц.

я уж молчу про то, что регистрация на сайте госуслуги закрыта и когда откроется не известно даже службе поддержки.
04.04.2010 17:00:45, Бебероса
Вчера уже была открыта :)
Я успешно зарегистрировалась, тебе буду ждать письма (обычного бумажного) с кодом активации.
06.04.2010 16:28:16, lapushkam
а сейчас сколько гражданств? чтобы отказаться от русского - все равно надо документы до комплекта делать -паспорт действующий и все такое...
как иностранка можешь в РФ приехать и паспорт сделать сама?
почему 1000 евро?
04.04.2010 16:44:46, Королёк
NatalyaLB
да, "в РФ приехать и паспорт сделать сама" сейчас не могу - 5 лет назад так и делала, но это заняло 1,5 мес, а у меня сейчас работа, где отпуска больше 4х недель подряд не дают. Можно, конечно, отпуск без содержания взять.... но это уже " овчинка выделки не стоит".
Вообщем, " дурак/скупой/ленивый платит/делает дважды", лень было ХХ лет назад бумажки на выезд на ПМЖ как следует собрать, мучаюсь теперь.
04.04.2010 16:56:37, NatalyaLB
NatalyaLB
два, паспорт действующий росс есть, загран нет ( есть просроченный). В консульстве делают /меняют загран 2м категориям граждан:
1. кто прописан в России
2. кто выписался на ПМЖ и встал к ним на учет
а я выписалась в своё время " в никуда", мне теперь предлагают 500 или 600 евро и 6 мес за " выписать вас правильно на ПМЖ" и еще столько же за/на оформление нового загран паспорта.
Я тут уже спрашивала - прописаться могу заочно, даже есть оказия ( надо решать до 15.04) передать паспорт в Россию, но потом забирать его как? док-ты нельзя по почте высылать..... голову сломала уже
04.04.2010 16:50:20, NatalyaLB
может прокатит вариант прописаться временно (на год, например) по ксерокопии паспорта?
для временной прописки штамп в паспорт не ставят, а выдают бумажку
кажется, бумажку можно пересылать
а с временной регистрацией получить паспорт в консульстве
05.04.2010 08:00:39, La Strada
А почему сеичас не встать в консульстве на учет? Ето очень просто делается. 05.04.2010 02:25:19, irina!
я так понимаю, что чтобы встать на учет, надо иметь паспорт ввида "для ПМЖ"
а чтобы получить паспорт, надо быть прописаным
замкнутый круг
05.04.2010 07:52:53, La Strada
Ничего подобного. Паспортов вида "для ПМЖ" сеичас нет. Цхтобы встать на консульскии учет нужно иметь вид на жительство или гражданство в тои стране + постоянно там проживать. Наличие своего или сьемного жиилья и работы на в значительнои степени 100% снимает вопросы по поводу постоянности проживания. Могут попросить подтвердить, что из своего последнего жилья в России человек выписан. 05.04.2010 22:44:06, irina!
1.3. Граждане Российской Федерации считаются проживающими в данном консульском округе, если они сняты с регистрационного учета в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации в связи с выездом для проживания за границей и имеют разрешение властей государства пребывания на такое проживание.
...
В паспорте, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (далее именуется - загранпаспорт), оформленном для выезда из Российской Федерации с целью проживания за границей, органами внутренних дел производится отметка "Для проживания за границей", которая скрепляется подписью сотрудника паспортно-визовой службы и печатью для заграничных документов.

Далее на другой странице список документов:
2. действующий загранпаспорт, в котором стоит штамп: "для постоянного проживания за границей"
3. внутренний паспорт (и его копию) с отметкой: "Снят с регистрационного учета" и "Листок убытия" (и его копию) к внутреннему паспорту с отметкой "На ПМЖ в Канаду"
06.04.2010 05:13:53, La Strada
По почте нельзя, а вот диэчель принимает - в декабре направляла документы подруге (диплом и как раз зелёное пенсионное) 04.04.2010 17:06:11, Нуга
паспорт нельзя пересылать никак, то есть внутрб России можно, а наружу нельзя
мне в такой же ситуации пришлось лететь лично
просить кого-то привезти мой паспорт обратно тоже не рискнула: заловят человека на границе с двумя паспортами, будет он потом доказывать, что не верблюд
05.04.2010 07:55:44, La Strada
NatalyaLB
у него сайт есть ( у этого диэчель)? 04.04.2010 17:13:26, NatalyaLB
а как же :) 04.04.2010 17:25:20, virus
фигня вопрос - по доверенности (даешь матери) восстанавливаешь прописку.
самое сложное - найти курьера, кто поедет в твою сторону - передает русский паспорт тебе. далее отдаешь документы на загран паспорт как не стоящия на КУ - делают у нас, например в ФРГ, так же как и стоящим - 4 месяца.
04.04.2010 16:53:47, Королёк
NatalyaLB
ну да, так я смогу поехать в 2011, но планируемая на это лето поездка накрылась совсем :(
Хотя еще одна идея посетила: делаю визу на Украину, а с Украины в Россию и обратно внутреннего паспорта достаточно ведь? или они придерутся " а почему нет прописки и где штампик о том, когда вы из России на Украину ехали"?
04.04.2010 17:02:00, NatalyaLB
штамп из России на Украину в паспорт не ставится. это незаконно :)
Можно через Белоруссию так же - штампов между РФ и РБ не ставится.
Внимательно изучила сайт немецкого консульства - никаких штрафов за просроченный загранпаспорт нет. Отдаешь его на обмен в том же порядке, что и планово :)
во Франции другие законы?
04.04.2010 17:04:46, Королёк
NatalyaLB
нет, штрафов нет ( есть, если въезжаешь по просроченному, я 5 лет назад честно 1000 руб платила).
Я просто не успею - оказия 15.04, допустим, мама меня за неделю прописала и назад "волшебной" почтой выслала, это уже начало мая.... +4 мес - это уже сентябрь, а у меня отпуск в июле :)
Тьфу ты, вспомнила - я ж с ребенком поеду, а он у меня в росс внутренний не вписан, есть свидетельство о рождении, выданное посольством.... как укр пограничники к такому отнесутся?
а поехать в консульство вписать, все равно " разоблачат" - печать косульства, имя нерусское, отчества нет......
Ладно, буду делать всё законно к след отпуску, пойду ребенка огорчу ( он хотел поехать)
04.04.2010 17:12:27, NatalyaLB
да, сейчас любым образом поздно уж.
а пограничники украинсткие нормально к российскому свидетельству о рождении отнесутся. виз не нужно. там же стоит штамп "гражданин РФ"? ну и все. и два граждантсва тоже?
04.04.2010 17:16:46, Королёк
NatalyaLB
ага, тоже два гражданства, и бумажка на русском, и все печати, только выдана консульством..... рискнуть, что ли? боюсь!!!
а разрешение пап при пересечении русско-украинской границы спрашивают?
04.04.2010 17:20:45, NatalyaLB
по закону о въезде и выезде в РФ - одного "предка" достаточно :) Могут придраться - всегда придираются ко всему украинцы. Но их надо четко цитатами припечатывать - они от грамотных отстают.
а отпуск именно в России планировался? или в РФ за паспортом?
04.04.2010 17:24:12, Королёк
NatalyaLB
пытаюсь спланировать отпуск в России без деланья нового загран паспорта, но страшно :) 04.04.2010 17:29:01, NatalyaLB
А ты разве на месте не можешь наш паспорт получить? Мне его в посольстве вфдавали пару раз, новенький хорошенький. Здесь с документами тааааакая каша, лучше и не начинать ее хлебать... 04.04.2010 16:32:33, Ррозовая
NatalyaLB
у меня особенная ситуация, будет долго ( год) и дорого ( 1000 евро).... пойду повешусь, что ли. Ну расскажите мне кто нибудь, что это такое - ИНН? 04.04.2010 16:35:37, NatalyaLB
ИНН это такой длииииинный номер, который выдают по месту прописки по первому требованию всем, по-моему за 10 минут :) Но как называется эта организация я не знаю, сама не брала еще :) 04.04.2010 16:37:58, Ррозовая
пчела Майя
это индивидуальный номер налогоплательщика 04.04.2010 16:37:11, пчела Майя
NatalyaLB
а "номер пенсионного страхового свидетельства"? а их всем выдают, или только работающим? 04.04.2010 16:39:11, NatalyaLB
Всем, с 14 лет, кажется, только что дочери оформляла по настоянию школы (а нафик они к экзаменам нужны-так и не объяснили)- нужен паспорт ребёнка, мой паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и всё. 05.04.2010 15:08:39, Нуга
пчела Майя
Мне и ИНН на работе присвоили. И это на работе. Это что организация за меня платит отчисления в пенсионный фонд - кажется. Надо ли оно неработающим, я не знаю просто. 04.04.2010 16:42:47, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!