Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.03.2010 11:54:58

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто откликнулся. На маму не могу приватизировать, т.к. моя сестра всегда была любимой дочерью, и если я отказываюсь от приватизации - мама квартиру отпишет на сестру. А нам еще не малый кредит за новую квартиру гасить, тем более, что большую часть денег за новую квартиру вкладывали родители мужа, которые то же будут проживать в ней. 09.03.2010 23:09:29, Punechka (в системе elf)
AS
если вы прописаны в квартире на момент приватизации за вами останется право пожизненного проживания...

ну и не сердите маму, а то вернуться будет некуда...
Приватизировать на троих вряд ли согласится мама. Опасения ее - вы можете подарить часть своей приватизированной доли мужу или продать, и мама потеряет квартиру ...
Со стороны кажется, что вы уж слишком много требуете от мамы...
У вас семья, квартира, так отлепитесь....вашей маме еще вторую дочку замуж выдавать, да и свою жизнь можно устроить...
09.03.2010 23:50:32, AS
AS
выпишите детей (сами пока оставайтесь прописанной), приватизируйте квартиру только на маму.
Этим вы и ее успокоите и обезопасите себя от вероятных претензий будущего мужа вашей сестры...

Ну и реально, дайте уже пожить-то спокойно маме и сестре...
09.03.2010 22:44:07, AS
ritaiva
... и она уж точно тогда вас выпишет как собственник. Хороший совет((( 10.03.2010 15:59:50, ritaiva
не выпишет,т.к. дочери должны отказаться в пользу матери,а в этом случае они приобретают пожизненное право пользования. 10.03.2010 17:51:53, манюнечка
lus285
не говорите, чего не знаете. 10.03.2010 16:41:37, lus285
ritaiva
что я не знаю? что собственник может без согласия несобственников продать свою квартиру, а новые хозяева - выписать? 10.03.2010 17:51:50, ritaiva
lus285
В данном случае квартира может быть продана только с обременением в виде пожизненного пользования прописанным человеком в этой квартире, который на момент приватизации имел право в ней участвовать и отказался. 10.03.2010 18:13:43, lus285
AS
фишка еще в том, что и не обязательно прописанным.
т.е. если человек был прописан на момент приватизации и отказался от приватизации, то право проживание в квартире сохраняется за ним, даже, если он выписался...
Правда, это некий казус, как он решается в судебной практике и есть ли его решение в постановлениях ВС - не знаю
10.03.2010 18:44:39, AS
lus285
Разъяснения ВС по этому вопросу еще не было, так что здесь не все так однозначно. 10.03.2010 21:56:51, lus285
AS
да 10.03.2010 23:07:55, AS
пополам вам с сестрой, как этого хочет ваша мама, поделить квартиру уже не удастся (если конечно вы сами не выпишетесь с детьми), т.к. они в случае приватизации по любому будут иметь свою долю.

как обезопасить -
1. не выписывать ни себя, ни детей, ане зависимости от того где вы реально живете.
2. оплачивать квартплату и хранить чеки у себя. Пусть не взваливать на себя всю квартплату, но регулярно оплачивать какие-то месяца и эти квитанции хранить у себя.
3. жить там, пользоваться поликлиникой, дет садом и пр.
Если видете, что мама настроена серьезно (выгнать вас всех вместе, одного мужа вряд ли сможет, а сделать так, чтобы вы все вместе ушли - да), то войну конечно устраивать не надо - значит уходить придется, но делайте это без скандалов. А там видно будет что дальше. На вскидку 2 вещи: 1. приезжать на выходные каждую неделю, хотя бы один день и быть у всех навиду, 2. следить, чтобы в квартире оставались ваши вещи и вещи детей хоть сколько-нибудь.

По вопросу выписки вас из квартиры и выселении. Ваша мама потенциально может попытаться это сделать. Что получится - большой вопрос. При условии, что вы оплачиваете квартплату, фактически там долго жили/живете, там находятся ваши вещи (уж проследите чтобы были в случает перезда на новую квартиру), соседи вас знают, дети ходят в сад и пр. сделать это будет оооочень сложно (выписать вас).
09.03.2010 16:54:45, Juliana7
AS
ремонт в квартирах в вашем новом доме будет еще лет 5 идти...А некоторые только через 5 лет начинают - мол, дом устояться должен...
Либо вы выезжаете в свою, либо снимайте...
Думаю, немного покоя вашей маме пойдет на пользу...
Ну, поставьте себя на ее место. Должна же у нее быть личная жизнь (хоть теоретически) в собственной квартире и свои гости...
09.03.2010 16:14:47, AS
ваш муж -это не член семьи вашей мамы и сестры,поэтому они легко могу через суд запретить ему находиться в этой квартире.Если вы пропишитесь в новую квартиру,то мама ваша,так же через суд выпишет ваших детей к вам,т.к. дети могут быть прописаны с одним из родителей. 09.03.2010 13:22:29, манюнечка
lus285
Детей выпишут автоматически вместе с матерью.
Автор может жить в своей квартире и не выписываться из этой, постоянно оплачивая свою часть коммунальных услуг. Тогда практически не будет шансов выписать ее, как потерявшую право пользования квартирой.
09.03.2010 14:20:47, lus285

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!