Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)

Алименты в твердой денежной сумме.

Девочки, подскажите пожалуйста, какие доки и что вообще нужно предоставить чтобы алименты выплачивались в твердой денежной сумме? Сейчас есть судебный приказ, сданный приставам сегодня, на 25% от всех доходов. Но муж такой ненадежный товарищ, может даже специально поменять работу чтобы зарплата там была в конверте. Уже пугал этим. Вот хочу подать в суд иск чтобы в твердой сумме были алименты. Но в нашем суде ничего отвечать не хотят и вообще не разговаривают, сразу посылают и все.
25.02.2010 11:45:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как Вы хотите подать исковое заявление, если у Вас есть судебный приказ на исполнении по тем же основаниям вынесенный? 25.02.2010 21:41:19, Ruslana (R)
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Да пока никак, я все узнаю и зондирую можно так или нет. 26.02.2010 09:47:45, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Лена Таганрог
а мне казалось что если не работает то считают от какого-то среднего по стране или ещё какой-то астрономической суммы. по крайней мере так раньше было, я знаю что моей куме начислили сумму алиментов на 2 детей больше чем ее БМ реально получал. 25.02.2010 21:06:18, Лена Таганрог
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Когда не работает одна ситуация, а когда работает и официально получает 10 тыс, а не скажем 50-60 как в реале, которые ему в конверт кладут, то получается алименты будут платить 25% от 10тыс., а не прожиточный минимум. 26.02.2010 09:49:19, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
diter1
главное, без паники....
по закону, если он работает. то будут удерживать 25% независимо от размера ЗП....
в твердой сумме можно получать, но только если он на это согласен
есть еще вариант, если он НЕ будет работать, то размер алиментов рассчитывается от прожиточного минимума.....
ваша задача сейчас наладить контакт с судебным приставом, который ведет ваше дело
25.02.2010 12:49:18, diter1
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Ну если он будет официально получать 10тыс, то получается я буду получать 2,5тыс. А реально то зарплата в разы выше. Вот я за что волнуюсь. 25.02.2010 13:54:11, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
diter1
к сожалению:(((
у меня 1705 в месяц получается на дочь:)
как мне сказали, если сумеете доказать, что он получает больше, значит и алименты будут больше...
25.02.2010 18:09:18, diter1
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
Да уж((( Получается если уйдет на такую работу, а он уже грозил недавно, то пипец. А как доказывать, это наверно только если бухгалтер нормальный, и с ней можно договориться по хорошему, чтобы из неофициальной тоже вам лично платили. У меня у знакомой такое было. 26.02.2010 09:51:53, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
LMila
Если не работает, то считается по средней зарплате по России на декабрь 25% = 4 800 с чем-то, точно не помню, а письмо от пристава дома лежит.
Если должник работает, то зачем налаживать контакт с судебным приставом? Он тупо передаст ИЛ на работу и забудет о нем. Да и к тому же эти приставы каждый год меняются, во всяком случае у меня уже несколько человек сменилось за 5 лет.
25.02.2010 13:21:37, LMila
Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
А не подскажите сколько примерно времени проходит с момента подачи доков в ССП и передачей их мужу на работу? И можно ли как-то ускорить процесс. Я в этом ничего не понимаю, может вдруг какие ценные советы дадите.
Спасибо!
25.02.2010 14:05:49, Танюшкин (в сист.tanyusha-vd)
LMila
Мне после суда отдали исполнительный лист на руки и если бы я знала место работы мужа, то могла отдать ИЛ в его бухгалтерию сама. Но в моем случае пришлось везти его судебным приставам, они первым делом делают запрос в пенсионный фонд и по ответу оттуда уже узнают работает должник или нет, если работает то отдают ИЛ по месту работы, если нет, то вызывают к себе и пытаются уговорить платить добровольно. Ответ из пенсионного фонда надо ждать месяц. Если знаете место работы то можно сказать приставам сразу. 25.02.2010 15:27:01, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!