Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SnegnayaKoroleva

Загранаспорт на ребенка

Когда делала себе паспорт в прошлый раз у меня еще не было детей.... а сейчас срок действия паспорта заканчивается, нужно переделывать, но нас теперь трое :) и вот я в полной растерянности... Ребенку 3 годика. Помогите пожалуйста:
1. Что лучше сделать, вписать ребенка в мой новый паспорт и в паспорт папы или сделать ему свой, собственный (выезжать за границу будет только с нами) или это вообще без разницы в нашем случае?
2. если делаем ребенку свой паспорт, нужно ли при этом вписывать его в наши?
3. детям до 6 лет нужно фотографироваться на документы или нет? (везде пишут по-разному)
4. какой паспорт выбрать, старого или нового образца? Пока поняла только то, что нового образца можно сделать на 10 лет, но и стоить это будет не 1000, а 25оор/штучка или есть еще какие-то нюансы, гораздо более значимые?

Спасибо!
17.02.2010 00:11:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что сделала паспорт себе старого образца и вписала туда детя 2,5 года.
Фото нужны из ателье по 4 шт. обязательно с 0 лет!!!

Если делать биометрию-
это 2 пасспорта ,на анкеты нужны любые фото и Вас и ребенка, которые можно обрезать под 3*4.
Для паспорта Вас и ребенка сфотают на месте.

Стоимость:
старый образец с вписанием детя 1000рэ

биометрия:
взр. 2500
дет. 1200

пока биометрия на 5 лет, с марта на 10, но и стоимость вырастет видимо...
19.02.2010 15:43:10, Aleksis
SnegnayaKoroleva
Спасибо :)
Скажите пожалуйста, если вписывать ребенка и маме и папе, сколько его фото нужно? Хотя.... 8 наверное)
19.02.2010 23:09:07, SnegnayaKoroleva
А Вы легко себе сделали паспорт старого образца? Или доказывать пришлось свое право выбирать паспорт? 19.02.2010 21:18:59, lapushkam
nightflyer
Смотря куда поедете.
Мы собирались на Кипр, сделали отдельный паспорт, так проще документы на их визу подавать.
В итоге поедем в Грецию, там если у ребенка отдельный паспорт, то и отдельная виза обязательно. А это плюс 65 евро. если бы он был вписан, то виза нужна только родителю.
Опять же в Египте один паспорт - одна виза. Но некоторые государства требуют покупать и вторую визу на ребенка, даже если он просто вписан.
18.02.2010 15:51:57, nightflyer
SnegnayaKoroleva
ой, какую ценную информацию Вы мне сообщили, спасибо большенноЕ! 18.02.2010 16:01:00, SnegnayaKoroleva
Marr
И те и другие паспорта сейчас делают.
Почитайте по ссылке.
17.02.2010 17:38:53, Marr
SnegnayaKoroleva
Спасибо! 17.02.2010 20:34:30, SnegnayaKoroleva
TanyaX
да ещё вроде и не начинали выдавать на 10 лет, собираются только. Проще всего, если у вас делают старые паспорта, сделать такой и вписать туда ребенка. Если делают только биометрию, то придется делать отдельно на себя и на ребенка. Фото в обоих вариантах нужны, но в первом случае можно сделать в ателье и принести, во втором - везти ребенка и фотографировать в ФМС. 17.02.2010 10:41:05, TanyaX
Когда сдаешь документы на био-паспорт, все равно надо брать с собой готовое фото - на анкету. В ФМС фото делают только в электронном виде, сразу загоняют в комп.бланк паспорта, НЕ РАСПЕЧАТЫВАЮТ. Поэтому на сайте ФМС написано, что к анкете должно быть обязательно приложено фото! 17.02.2010 12:31:12, Polett
TanyaX
я в курсе. но, как я поняла, автора интересует фото ребенка при вписании в паспорт, а не на анкете.
з.ы.кстати, тут на другом сайте дама уверяла, что фото на анкету у них в отделении делают непосредственно в фмс.
17.02.2010 18:00:39, TanyaX
Я сдавала документы в ФМС в ноябре 2009 года. На сайте Московского управления ФМС четко написано, что к анкете НУЖНо прикладывать фото. Принтера для распечатывания фото в моем отделении ФМС точно не было в кабинете, где принимают документы на паспорта 17.02.2010 23:17:12, Polett
SnegnayaKoroleva
Спасибо! :) 17.02.2010 11:50:12, SnegnayaKoroleva
Во-первых, в био-паспорта детей не вписывают.

Во-вторых, на 10-летние биопаспорта документы начнут принимать только после 8 марта. Так что у вас еще есть время оформить био-паспорта на 5 лет по старой цене.

В-третьих, если хотите оформить старый паспорт, то надо узнавать в вашем отделении ФМС, есть ли у них в наличии старые бланки. Если нет, то придется очень сильно их убеждать в их обязанности выдать вам тот паспорт, который вам нужен. Если будете оформлять старый паспорт, то фото ребенка до 6 лет можно не вклеивать. Но есть страны, которые при выдаче виз в обязательном порядке требуют наличие фото ребенка в паспорте родителя вне зависимости от возраста. К тому же паспорт выдадут на 5 лет, поэтому через 3 года вам все равно надо будет повторно идти в ФМС и вклеивать фото ребенка. Тогда почему бы сразу не вклеить фото ребенка при оформлении паспорта, чтобы избежать повторного похода в ФМС?

Я своему ребенку первый паспорт сделала в 3 года и совершенно не жалею.
17.02.2010 09:50:11, Polett
SnegnayaKoroleva
Спасибо большое! 17.02.2010 11:49:29, SnegnayaKoroleva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!