Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.02.2010 18:24:00

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что пыталась перепрописать ребенка с одной площади на другую. Заметьте не выписать в никуда. Квартира в которой мы были прописаны продана, и мы вообще не имеем к ней отношения уже. От меня везде требовали согласие второго родителя. Так что я думаю в вашей ситуации ребенка без Вашего согласия не выпишут, а Вас я думаю могут. А пособия платятся на ребенка, а если ребенок остается прописаным в Москве, то может и пособия сохранятся? 14.02.2010 10:41:30, Тanyа
вас выпишет на раз-два-три,а вот ребенка сложнее,он же не перестает быть его ребенком. 10.02.2010 19:40:06, манюнечка
согласна с мнением, добавлю от себя, что здесь будут играть значение несколько факторов:
1. определено ли место жительства ребенка в результате развода (см далее).
2. если отец докажет, что ребенок фактически проживает с матерью по другому адресу, ходит там в сад, получает мед помощь и пр, особенно если это собственность матери, то на его просьбу документально подтвердить фактическое положение вещей скорее всего ответят положительно. Т.е. вас (ребенка) фактически ничего с жил площадью отца не связывает - какие проблемы.
возможна ситуация, если докажется (не важно кем), что для ребенка важно проживание по адресу отца (там поликлиника, сад, возмоности для реабилитации наверное) и в купе с этим папа скажет - а пусть он со мной живет, я и позаботиться смогу и вот смотрите какие здесь замечательные возможности для него - то может стать вопрос о том, чтобы ребенок жил с отцом со всеми вытекающими последствиями.
будьте внимательны. в суде и его решении (читать внимательно!) о разводе может быть много важных вещей, которые принципиально влияют дело о снятии с регистрации. подберите стратегию и начинайте сейчас "гнуть свою линию"
11.02.2010 00:13:52, Juliana7
а почему он не может выписать ребенка?
Выпишет на те же раз-два, как не приобретшего право собственности в его квартире.
Я так поняла из исходного топа, что отец ребенка - единоличный собственник квартиры.
10.02.2010 20:35:46, Флоранс
если бы ребенок там никогда не жил - да. но ведь они СЪЕХАЛИ. значит, право приобрел... 10.02.2010 22:31:54, Juliana7
Мандарин-ка
Ой, а можно поподробнее про съехали и тп? У нас собстенник один-муж 10.02.2010 23:01:55, Мандарин-ка
написала ниже подробно 10.02.2010 23:56:43, Juliana7
все это должно быть отражено ДОКУМЕНТАЛЬНО!
Типа, что в квартире три собственника (предположим) муж, жена и ребенок, т.е. они все находятся в долях!
У меня мама выписала сестру с ее ребенком из приватизированной на свое имя квартиры через суд с формулировкой: "Как не приобретших право собственности в такой-то квартире" в НИКУДА!
Ребенку всего 4 года...
И сестра, и ее ребенок в квартире были прописаны, но права собственности не имели.
10.02.2010 22:44:59, Флоранс
документально?...
меня тоже с 2 детьми выписали из квартиры мужа "В НИКУДА" с такой же формулировкой. НО мы в той квартире никогда не жили и сей факт я не отрицала в суде. Я так поняла, что это краеугольный камень.
Процесс выглядит так:
муж (в данном случае) привел меня в паспортный стол щза ручку, написал сам заявление с просьбой прописать меня в кавартире. меня прописали. после этого у меня появилось право жить там.
это право может быть реализовано (если я туда въезжаю и живу) или не реализовано (когда прописка остается только на бумаге).
поэтому судья спрашивала жила ли я там с детьми. подразумевалось, что если жила - то соседи и другие люди могут это подтвердить, тогда ходатайство о вызове свидетелей, мотивированное разумеется.
я не отрицала, что мы там никогда не жили и поэтому судья в решении прописала: снятие с регистрации как лиц, не воспользовавшихся правом проживания... или что-то в этом духе.
если бы я там проживала и доказала бы это в суде (свидетели, справка например из поликлинике, что наблюдалась там или женской консультации и т.п.), то я думаю тогда бы действовала пресловутая ст 31 ЖК РФ п.4 и, при определенных обстоятельствах (мне больше негде жить) суд мог бы проблить мое право пользования еще на какое-то время и последующее тогда уже выселение и снятие с регистрац. учета.
это то, как мне представляется ситуция
10.02.2010 23:55:11, Juliana7
тогда (последний вариант) это уже снятие с регистрации и выселение, которое должно быть только при участии прокурора... так, в дополнение. 10.02.2010 23:59:31, Juliana7
если они (сестра и ребенок) были прописаны до приватизации... ребенок вряд ли, скорее всего только сестра могла быть прописана - тогда плохо защищались, только что прочитала, что п 4 сь 31 жил кодекса не относится к лицам прописанных до приватизации и имеющие одинаковые права с теперь уже собственником. .... навскидку так 10.02.2010 23:47:21, Juliana7
Мандарин-ка
Мне главное, чтобы ребенка оставить. А какие-то законы конкретные подскажете или где искать? 10.02.2010 20:29:36, Мандарин-ка
Sapsan
Скажите, пож-та, исходя из вашего комментария правильно ли я понимаю, что можно без проблем прописать в квартиру родителей, в которой доли распределены между отцом и матерью (1\3 и 2\3 соотв.), своего мужа\жену без катастрофических последствий. То есть в любой момент можно будет выписать вторую половину своего чада?

Не подскажете каким законом это регулируется?
10.02.2010 19:48:27, Sapsan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!