Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автомобильно-юридическое

В нашем доме живет Утконос... Все бы ничего, мы даже пользуемся его услугами. Но вот его грузовики ежедневно в непредсказуемое время блокируют выезд припаркованных машин из двора. И пока там идет разгрузка-загрузка - Утконос отказывается эти грузовики сдвигать. В итоге на этой неделе в общей сложности они своровали у нас часа три времени. Ну и понятное дело, что муж из-за этого опаздывал на работу, ребенок на тренировку, все вместе - на детский праздник... Задолбало. Написала им электронный запрос. В ответ тишина.
Какие есть конструктивные методы борьбы?

На мой взгляд, они могли бы разгружать машины с торца дома, где они никого блокировать не будут. Там их же легковушки обычно припаркованы, на которых они доставку по квартирам осуществляют. Но оттуда им контейнеры на 10 метров дальше возить.
06.02.2010 13:28:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Один из конструктивных методов борьбы - писать не электронный запрос, а на бумеге с твоей подписью и отправлять официальным письмом с уведомлением о вручении или отнести самой, чтобы расписались на твоем экземпляре. 06.02.2010 17:54:00, Самка катинелис
Катерина Матвевна
Заблокировать пару раз им выезд или въезд. Часика на 2-3. Только от машины далеко не надо уходить. 06.02.2010 14:54:00, Катерина Матвевна
И тут же в конфе будет всплеск сообщений "А что сегодня с Утконосом?" 06.02.2010 15:08:53, Старая прилестница
Им пофигу это по-моему. Они же на работе, так что никуда не торопятся. Еще начнут контейнеры свои мимо моих недешевых бортов пропихивать... 06.02.2010 15:03:00, КрОлик
Antre
Насмешили ""Написала им электронный запрос. В ответ тишина"" вы надеетесь на ответ? Как разгружались, так и будут. Главное - ИМ удобно.
""Какие есть конструктивные методы борьбы?"" думаю, коллективная жалоба с подписями и визит официального лица могут слегка подействовать.
06.02.2010 13:41:00, Antre
В этом и вопрос - куда накатать жалобу? 06.02.2010 13:45:00, КрОлик
Крапива
Во-первых, есть, не поверите, СанПины для магазинов, где все расписано, где, как, чего положено оборудовать для разгрузки и вообще.

Во-вторых, все жалобы следует направлять только письменно, только почтой, с описью вложения и уведомлением о вручении. А там, если хотите, дублируйте их электронно, с указанием, что оригинал отправлен по почте.

В-третьих, в магазине есть жалобная книга и координаты "вышестоящих" организаций (Управа, ТУ Роспотребнадзора и т.п).
Первую жалобу оставляете в книге жалоб и предложений, не анонимно, т.е. с указанием телефона и ФИО, как минимум.
Далее списываете из книги или со стенда координаты соответствующего отдела управы(префектуры), наименование юридического лица (Утконос - торговая марка, а там у вас какое-то ООО живет), ФИО и должность руководителя.
Пишете жалобу. Кому - Гендиректору этого ООО, адрес местонахождения, копия - Управа (отдел, адрес), ТУ Роспотребнадзора по г. Москве (отделение, адрес). От кого - ваше ФИО, адрес, телефоны.
Далее излагаете требования по существу, просите разобраться, устранить нарушения, привести в соответствие с СанПинами.

Далее идете на почту, и все это отправляете по разным адресам с уведомлением, я бы еще опись вложения сделала (Жалоба о том-то, на стольких-то листах столько-то экземпляров).

В довершение всего можно сходить на сайт ТУ Роспотребнадзора по г. Москве и оставить там жалобу с электронной формы для жалоб. Но НЕ ВМЕСТО записи в книге жалоб и письменной претензии, а ВМЕСТЕ с ней, в дополнение.

В следующий раз, когда вас заблокируют, набираете телефон 112 (кажется, пусть меня поправят, здесь я не уверена), пусть приезжает ГИБДД и устраняет нарушения ПДД
06.02.2010 14:49:00, Крапива
Ты не поверишь, но вот роспотребнадзор единственный, кто мне так на мою жалобу на экко и не ответил. Даже отписки не прислали. Хотя я оставила запись в книге жалоб в магазине и жалобу в потребнадзор послала. С тех пор я к ним очень сильно охладела. Вот я в управу с ее административной комиссией как-то больше теперь верю:) 06.02.2010 15:46:00, Mercury
Крапива
я поверю:) Тем более - тебе. Но, наблюдая жалобы во всем разнообразии, могу отметить, что пинки от роспотребнадзора до виновника в массе своей доходят.

Думаю, что надо обращаться ко всем, куда-нибудь, да дойдет. ГИБДД я бы тоже не исключала, в смысле регулярных вызовов. Оштрафуют пару раз, перестанут машинами выезд загораживать.
06.02.2010 15:54:00, Крапива
Вот мне с роспотребнадзором как-то не очень. ГИБДД не вызывать, а жалобу на организацию движения писать, думаю. У нас в округе они очень живенько реагируют, насколько я вижу. Но вообще да, писать всем, только не всем сразу, а по очереди. префкрутра и мэрия еще в запасе:) 06.02.2010 16:03:00, Mercury
О. Вот это ответ по существу. Прямо руководство к действию. У меня как-то из головы выпало, что у них должна быть книга жалоб. Спасибо большое.
Найти бы еще эти СанПины и понять, что конкретно они нарушают, когда я полтора часа не могу выехать из двора...
06.02.2010 14:56:00, КрОлик
Крапива
СанПины регулируют оборудование места для погрузки/разгрузки, складирования мусора, а не загораживание выезда, но одно вытекает из другого.
Я бы просила проверить организацию погрузки-загрузки Роспотребнадзор, это его функция - соблюдение СанПинов проверять, СЭС теперь к ним относится. А вы, как потребитель и налогоплательщик, этого знать не обязаны:)

06.02.2010 15:10:00, Крапива
Крапива
ну вот здесь, к примеру, можно почитать

и здесь http://ozpp.ru/standard/normy/sp235021/sp235021.html
06.02.2010 15:45:00, Крапива
Управа и ГАИ по округу. в управу акцент на неудобство жителей, в ГИБДД - акцент на перекрытый выезд и невозможность дивжения. Жалобу в управу сдавать в службу одного окна, в ГИБДД - не знаю куда. До жалоб повзонить управляющему и предупредить, что вам не нравится то-то и то-то, или он примете меры, или через столько-то дней вы подаете письменную жалобу туда-то и туда-то. Четко обозначить срок. Последний пункт исключительно ждля душевного спокойствия своего. Электронку управляющему могут и не передавать, и по-человечески хорошо бы ему объяснить, чем вы недовольны, еще до жалоб. 06.02.2010 14:36:00, Mercury
Antre
Сначала я бы написала на имя управляющего обращение от жителей подъезда с претензиями и подписями, второй экземпляр в отделение милиции. 06.02.2010 13:51:00, Antre
При чем здесь милиция? 06.02.2010 13:53:00, КрОлик
Потому-что блокируют выезд из дома (а заодно и проезд экстернных служб) 06.02.2010 17:58:00, Самка катинелис
Antre
Ну, они же обязаны обеспечивать покой граждан. Можно в ГАИ. 06.02.2010 13:54:00, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!