Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сивилла

Бабушка и ее пьющие дочь с мужем (((

В приватизированной квартире (на бабушку)живет ее дочь с мужем. Оба пьют, ведут асоциальный образ жизни, бабушку постоянно оскорбляют, иногда поднимают руку... Дочь у нее прописана (несколько лет назад у них с мужем была квартира в московской области, они ее продали и переехали к бабушке). У мужа дочепи есть квартира в Москве, которую он сдаетю Можно ли мужу дочери запретить проживание в квартире с бабушкой? Побои бабушки нигде не фиксировались. Бабушке 86 лет.
Что вообще можно сделать в этой ситуации.
Квартира двух комнатная, одна комната буквально метров шесть, в которой живет бабушка. Каждый вечер она строит баррикады, но дверь периодически вышибают. Дочь пару лет назад лежала в психиатрической больнице (тоже с алкогольной агрессией туда попала).Сама она туда, естественно, не хочет. Хотя необходимость, безусловно, есть.
16.01.2010 14:44:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подать в суд на выписку и выселение дочери. При наличии у мужа в собственности квартиры в Москве выписать вполне реально. Особенно если зафиксировать побои. И вызвать пару раз милицию.
Но чисто по-человечески бабушке такои ход может стоить жизни. Так что лучше на время суда бабушку в квартире не оставлять.
Внуку квартиру только дарить, если ему можо доверять. Иначе даже при наличии завещания дочь (а еи наверно больше 55 лет) получит обязательную долю.
19.01.2010 05:32:53, mimo probegala
Сивилла
Спасибо большое за ответ. Как ни странно, бабушку это может воодушевить.
Мы предлагаем ей жить у нас, но она отказывается (у нас тесновато), хочет жить дома. Поживет у нас недельку-другую, потом опять начинается...
Дочь то лежит (типа плохо ей), потом напивается и начинается ад. Мы когда-то жили вместе, я знаю, что это такое.
Ей, моей свекрови, 53 года. Лет 6 назад она перенесла микроинсульт, но восстановилась очень быстро. Никто не верит, что инсульт был.
Мой муж, внук бабушки, уповает лишь на то, что пока бабушка собственник, мама с мужем не смогут продать эту квартиру.
Воевать с мамой он не будет. Очевидно, что если не бороться, если бабушка не захочет бороться ( а такое желание у нее пропадает периодически - когда дочь лежит "при смерти"), мама там будет жить и жить. Даже когда собственником будет мой муж. Ему важно, чтобы квартира просто была в семье.
страшно надоела вся эта ситуация, за бабушку страшно(((
21.01.2010 14:42:41, Сивилла
Муж дочери, если он не прописан в этой квартире, не имеет права в ней находится после 23 часов, если хозяйка квартиры (бабушка) не хочет его видеть. Бабушка может вызывать милицию и требовать его выдворить. И так каждый день, иначе никак, увы.

Имхо, после побоев вызывать милицию, фиксировать травмы, может получится их в тюрьму посадить.
17.01.2010 11:27:43, Polett
Сивилла
Спасибо большое за ответ! 18.01.2010 12:50:44, Сивилла
Уточните, пожалуйста, а на основании какого нормативного акта вы это утверждате?
П.С. Это я не по злобе интересуюсь, просто тоже искала подобный закон и не нашла.
17.01.2010 14:34:58, Уточните, пожалуйста
Имею ввиду закон, на основании которого после 23 можно выдворить. 17.01.2010 15:38:27, Уточнение
Нет такого закона, это фантазии. Меня так в свое время теща пыталась удалить с милицией. Она не "хотела видеть", а жена и дети "хотели".
Менты сказали про "правило 23 часов", я их попросил назвать закон. Они сопли пожевали и ушли восвояси. А я остался.
18.01.2010 12:56:57, Агент Малдер
То, что менты не назвали закон, еще не значит, что его нет. Вы ради интереса попробуйте у них еще про какие-нибудь законы спросить, и посмотрите на уровень их юридической подкованности. :))

Может, все-таки кто-нить из юристов ответит???? Юристы, а-у!
18.01.2010 22:02:19, Ай эм.
Смешная ты. Эти "23 часа" из совковых гостиниц тянется. Нет ничего ни в Жилищном кодексе, ни в других законах. 19.01.2010 09:49:01, Агент Малдер
Вечная Весна
в тёщиной квартире остался? 18.01.2010 12:59:49, Вечная Весна
Эта была квартира не "тещина", а в совместной собственности моей жены, детей и тещи. 18.01.2010 13:11:08, Агент Малдер
Сивилла
У бабушки есть внук, ему бабушка хочет завещать квартиру, но он не защитник.((( Мама его просто пнет и пойдет дальше. Авторитетов для нее нет никаких. 16.01.2010 17:10:29, Сивилла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!