Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шумные соседи

Соседи начинают стучать-сверлить в 22.00. Обратилась в О/м - говорят, что согласно Кодексу админ.нарушений г.Москвы - шуметь можно с 7 до 23(ст.3.13). Они правы? Приложение 2 к Постновлению Правительства Москвы от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП
"Регламент оформления и проведения переустройства и (или)
перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах
на территории города Москвы" - не действует?

(3.4.В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ
не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие
дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или)
заканчивать их позднее 19.00)
05.01.2010 23:09:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
менты не правы 07.01.2010 15:49:19, ПривеТ.Т.
Спасибо, тоже так думаю, только как доказать, что они не правы? 07.01.2010 16:33:56, Лексанна (С.Бутово)
Вечная Весна
ой, да уж откройте консультант, да посмотрите это постановление и изменения к нему. Так и докажете. 07.01.2010 16:38:17, Вечная Весна
Правда, открыла-посмотрела, постановление действующее. Только, как я поняла, действует при переустройстве или перепланировке помещения, на которые выдается разрешение Мосжилинспекции. А без разрешения можно по стенам и молоточком и перфоратором фигачить до 23-х. Бред получился :) Но думаю милиция все-равно выезжать должна - откуда я знаю есть у них разрешение или нет - пусть приезжают и разбираются...
p.s. Спасибо за мысль о консультанте, я думала у них все за деньги)))
08.01.2010 00:47:45, Лексанна (С.Бутово)
Вечная Весна
а без разрешения их будут тупо штрафовать)) за незаконность

Он бесплатный, но доступ в него ограничен, днём не всё можно посмотреть. А в выходные и с 20.00 до 00.00 - велком)
08.01.2010 00:54:13, Вечная Весна
не знаю, что они там не самом деле делают, но могут же сказать - катрины вешаем - разрешение не нужно))) 08.01.2010 01:00:52, Лексанна (С.Бутово)
Вечная Весна
могут и сказать)
Но обычно наряда милиции устыжаются и боятся) И быстренько закругляются с шумами.
08.01.2010 01:16:04, Вечная Весна
:) как бы еще этот наряд из отделения выманить),наверное, через начальника надо действовать, так обидятся: А чё сразу к начальству?) 08.01.2010 01:36:11, Лексанна (С.Бутово)
Вечная Весна
ой, да зачитайте им постановление и всё))
Думаете, они прям там все юридически подкованные - таки нет) Но с шибко грамотными им тоже неохота связываться, поэтому поедут, чтоб вы им какую пакость не учинили)
08.01.2010 01:49:38, Вечная Весна
Попробую, спасибо. 08.01.2010 01:56:58, Лексанна (С.Бутово)
Я не юрист :), но все эти постановления действуют. Год назад я решила ту же проблему. Сходила к участковому. Правда пришлось слегка наехать, потому что когда он узнал от меня, что ремонт делают сами жильцы, а не наемные гастарбайтеры, его энтузиазм утих. Но хватило одного прихода участкового к соседям. Ваши тоже судя по всему делают сами, в свободное от работы время. Будьте понастойчивее с участковым. Это его РАБОТА. 06.01.2010 10:10:00, dasti
Спасибо, попробую обратиться к участковому. 06.01.2010 20:30:03, Лексанна (С.Бутово)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!