Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

Не знаю куда вопрос, наверное сюда

Подскажите. Если у меня муж имеет подмосковную прописку,но проживает со мной и ребенком в Москве в моей собственной квартире, можно ли ему каким то образом оформить страховой полис московский? А то замучились его чуть заболеет 4 часа от дома в больницу ехать отправлять... Может кто подскажет...
02.01.2010 15:54:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Ваш муж рабoтает в Москве, то полис медицинского страхования ему должны оформить по месту работы как иногороднему.
Если полис есть только подмосковный - оформите временное прикрепление для Вашего мужа к поликлинике по месту его фактического проживания.
02.01.2010 21:43:15, Werta.
Люля и Лици
Муж не работает. Полиса у него подмосковного нет... 02.01.2010 23:43:18, Люля и Лици
Вариантов 2:
1. оформлять подмосковный полис (что мешало это сделать раньше - большая загадка) и прикрепляться с этим полисом к поликлинике по месту жительства;
2. вам надо оформить ему временную регистрацию в своей квартире, с этой регистрацией оформить московский полис, с которым прикрепится к поликлинике.
03.01.2010 11:45:14, Polett
Люля и Лици
1)Дело в том, что в его городе, полис выдают исключительно по месту работы, если ты там не работаешь полис не дают, посылают причем матом...
2) Временную регистрацию делать отказываются в Москве, т.к. подмосковная прописка приравнивается к московской, это одна область, и временная регистрация в Москве подмосковным не делается...
03.01.2010 16:16:18, Люля и Лици
Посылы матом надо переадресовать в территориальное отделение фонда ОМС. 15.01.2010 10:49:57, Polett
TanyaX
неработающие получают полис по месту прописки. если его посылают пусть жалуется в мин. здравоохранения по МО. сайт есть, на сайте все контакты, даже электронная форма для сообщений есть. потом с этим полисом прикрепится к пол-ке по месту фактического жительства. 04.01.2010 13:49:50, TanyaX
Люля и Лици
Там же бюрократия такая :( если неработающий, нужно справку из центра занятости... что типа на учете ( 04.01.2010 20:39:32, Люля и Лици
LMila
Не надо никаких справок, я так офрмляла полис. Пришла в свою поликлинику, там отдельный кабинет есть где полиса оформляют со своим графиком. Взяла с собой паспорт и трудовую на всякий случай, даже и не помню смотрели ее или нет. Сказала что не работаю и в ближайшее время не собираюсь и мне без вопросов при мне выписали полис. Потом через год когда устроилась на работу и получила новый полис, то этот просто отдала в регистратуре и все. 15.01.2010 11:42:08, LMila
TanyaX
ерунда какая-то. во-первых центр занятости никаких справок без письменного запроса не дает. ему запрос давали? во-вторых, "на учёте" никто не обязан состоять. и есть ещё дети и просто домохозяйки. и всем им полагаются полисы. просто разные страховые компании могут быть для работающих и для всех остальных. узнавать надо на месте, конкретно какая страховая обслуживает данную местность. 04.01.2010 21:28:19, TanyaX
Вечная Весна
здрасте
а как дети полис получают?
Пусть идёт в тот центр, который по месту прописки обязан выдавать полисы, и требует свой. нужен только паспорт.
04.01.2010 20:45:37, Вечная Весна
Люля и Лици
Попробуем, что то год назад не получилось... 04.01.2010 23:10:11, Люля и Лици
Вечная Весна
может, ему и не надо?
а как его по месту жительства без полиса лечат?
04.01.2010 23:23:24, Вечная Весна
Люля и Лици
Платно.. :( Ему надо, просто раньше ему говорили только работающим в городе можно полис сделать... Но вобще он болеет у меня раз в 2-3 года... поэтому вроде не особо надо было разбираться с полисом, а щас я уже взялась, мало ли что случиться в Москве и не понятно будут ли лечить.. 05.01.2010 11:53:24, Люля и Лици
Вечная Весна
3. мужу придти в поликлинику по месту жительства и написать заяву на прикрепление к ней. 03.01.2010 13:14:49, Вечная Весна
Люля и Лици
Попросят полис для этого, а его нет 03.01.2010 17:30:37, Люля и Лици


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!