Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте про развод с ребенком

Начну сначала. Знаю что я дура ,но всё случилось как случилось… Встретились, влюбились, через 2 месяца желанная беременность, через 3 месяца влезла в кредит(40т.) - не хватало за съемную квартиру заплатить, на 7-м месяце расписались. Когда родилась дочка, брали в долг без расписок у моего отца(50т.) и у моей подруги (15т.). Муж оказался неспособен зарабатывать. Даже когда его на 2 месяца лишили прав (он водитель и другой профессии не имеет) просидел на попе дома - тогда и влезли в долги... С дочкой занимался только тогда, когда другого выхода не было - когда я уезжала по делам на несколько часов, или когда я в больницу попала на сутки. Менял работу каждые 2 месяца, начал срываться на грубость, денег за месяц приносил тысяч 5, не разговаривал, становилось всё хуже и хуже... Не думайте, я его успокаивала, поддерживала, не устраивала скандалов, пыталась найти выход из ситуации, но... Кредит висит, работы нет, у мужа никакой инициативы. Вскоре выясняется, что в 2006 году у мужа взята в кредит стиральная машина и был выплачен только один взнос. Теперь с него требуют какую-то бешеную сумму... Потом выясняется что такой кредит вроде как не один...в апреле я собрала вещи и уехала с ребенком к маме с бабушкой, т.к. нам реально нечего было есть!!! Мама и бабушка живут на мизерную мамину зарплату и бабушкину пенсию, и когда приехала я с ребенком, мне были выставлены определенные условия. В мае муж приезжал 2 раза, оставил 2 и 3 тысячи, в июне и в июле примерно так же. В августе приехал на день рождения дочки даже без шарика, сунул мне 2000 и уехал... краем уха слышала, что в конце августа он был арестован на 5 или более суток, за что не знаю... Где живет сейчас - догадываюсь. Прописан он в Волоколамском районе МО. (Прописка куплена) Сам он с Новосибирска. Мобильный оформлен не на него. Сегодня я ему позвонила и спросила, всё ли его устраивает, на что он мне ответил, что хочет отказаться от родительских прав в обмен на отказ от алиментов...

Очень прошу Вас, помогите определиться, что делать? Знаю, что добровольного отказа от РП у нас нет, да и нужно ли мне это?
Подать на алименты? - Боюсь гадостей с его стороны в будущем.
Кредит и долги на мне... (Папа, конечно же, не просит возместить...)
Устроилась на работу неофициально, получаю копейки - то ли кризис, то ли я никчемная... Здоровье совсем разваливается, а ведь мне будет только 27...
С мамой напряженные отношения, но именно она и бабушка сидят с дочкой, пока я работаю...
Депрессия у меня…
Сижу, плакаю...
20.11.2009 15:22:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Михаил Михайлович
Что делать?
Найти нового мужа.
Извините...
20.11.2009 23:50:16, Михаил Михайлович
Amelie
Две мои подруги собираются лишать родительских прав отцов своих детей. Один ребенка видел за всю жизнь (7 лет) от силы раз 5, другой не видел уже 4 года и не собирается, видимо. От второго приходят "громадные" алименты: что-то около полутора тысяч.
Будут подавать на лишение, чтобы обезопасить детей в будущем, когда "папаши" в престарелом возрасте вспомнят об опоре и защите-детях, которым на тот момент благополучно исполнится 18 лет, и которые по закону обязаны содержать немощных родителей.
Я думаю так: решать только Вам, но мне кажется, что лишение-лучший вариант. Нормальные алименты щас выплачивают, мягко говоря, не все, поэтому не вижу смысла этому человеку оставаться отцом ребенка.
Но решать только Вам.
Удачи! И не надо киснуть! Вы такая молодая, вся жизнь еще впереди! :)
20.11.2009 15:43:20, Amelie
Zuzik77
у меня вопрос: а что вам даст его отказ от РП? и ребенку? имхо, подавать на алименты, или пригрозить мужу заявлением в суд, если не будет сам денег давать. (но я б в суд подала). Никакие кредиты не платить, если они не оформлены на вас лично. Успокойтесь, вы у ребенка одна мама, вам ее растить еще. Если работаете неофициально, сходите в соцстрах, там хоть какие-то копейки, но платят до 1,5 лет. Радуйтесь, что вам только 27, дочка подрастет, пойдет в садик, все наладится, обязательно! Здоровье - все это от нервов и перенапряжения, да и после беременности организм в себя приходит. 20.11.2009 15:36:29, Zuzik77
ИМХО, если "папа" предлагает такой выход, нужно соглашаться. Отказ от РП даст, в первую очередь, свободу - не придется потом бегать за ним, чтобы подписал нужные справки (ну, чтобы ребенка за границу вывезти, например), не будет лезть в личную жизнь. А вот алименты с него будут - кот наплакал. 20.11.2009 15:44:45, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Я слышала что сейчас алименты 25% или минимум 4500, вне зависимости от ЗП . Никто не в курсе? 20.11.2009 15:54:25, Aleksis
Вечная Весна
добровольно отказаться от РП нельзя, что бы там папа не предлагал. Да и алименты ему всё равно придётся платить. 20.11.2009 15:46:22, Вечная Весна
А если я подам на лишение, а он не будет возражать? Можно так? 20.11.2009 15:52:52, Aleksis
Вечная Весна
попробуйте... 20.11.2009 16:01:16, Вечная Весна
Вечная Весна
разводитесь и на алименты подавайте. Чем быстрее, тем лучше. Каких гадостей вы боитесь? 20.11.2009 15:34:26, Вечная Весна
Я боюсь что из-за своей вредности он может не выпускать ребенка со мной на отдых, вторгаться в нашу жизнь, а в будущем требовасть у дочери его содержать! Может ещё чего придумает... 20.11.2009 15:51:55, Aleksis
А вы думаете, что не взыскивая с него алименты вы "купите" возможность в любое время получить от него нужные ребёнку бумажки? Очень я в этом сомневаюсь...

Вы сильная (у вас выхода другого нет), кризис преодолеете, денег заработаете, дочка подрастёт: и тут он явится, такой же убогий и никчёмный... С требованием, например, дочку видеть. Или ещё с каким-то требованием...

Ещё "рисуночек". Вы пробовали у человека, который сидит в долгах и депрессиях получить разрешение на выезд ребёнка на отдых в Турцию? Он, значит, тут в депрессии, а она, значит, в Турцию поскачет?! Как бы не так! Тем более, что разрешение-то потребуется в более приличные страны. Нечего вам в Испании делать, пока ему тут плохо. И вообще: какой нотариус, какие документы - оставьте его в покое!

Значит так.

Разводиться - ну тут вы и сами поняли - обязательно.

Отказывается от родительских прав - лишите его их по суду. Это будет не сложно, если он согласен.

Совсем прижмёт - подадите на алименты.

Главное: не оставляйте всё, как есть, само не рассосётся.
20.11.2009 16:11:16, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
ЛюдМила
Я думала,что если отца лишают родительских прав,то он не должен платить алименты,что это привелегия отцов.Или я не права? 21.11.2009 19:09:52, ЛюдМила
Как же вы прелестно думали.

Нет, вы к счастью, не правы. Лишение прав не означает исчезновение обязанностей.
21.11.2009 23:44:28, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
mother tanya
"Отказывается от родительских прав - лишите его их по суду. Это будет не сложно, если он согласен." - что для этого нужно???? мне в суде сказали что это сложно 21.11.2009 00:12:13, mother tanya
Если папаша сам отказывается ребёнка воспитывать и против лишения не возражает? Что тут может быть сложного? 21.11.2009 00:51:25, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
Ещё вопросы! Спасибо за такой информативный ответ! А я ещё сомневалась...
Буду подавать на развод с лишением родительских прав, а потом уже на алименты! Тут должно пройти всё гладко. Но мне кжется, что он будет требовать какую-нибудь бумагу, что я не буду претендовать на алименты... Есть такое? В противном случае, думаю, он не согласиться на лишение. Тогда подам на развод и алименты. А что за алименты на меня? Я думала только на ребенка...И ещё вопрос, за 3 месяца что он не появлялся он должен будет выплатить алименты, или уже "проехали"?
Ох, как правильно всё это в суд подать...
20.11.2009 19:14:59, Aleksis
Ох, вам нужна юридическая помощь, а то количество вопросов будет только расти.

Это не один, а три процесса: развод, потом лишение прав, потом (если надо) алименты. Подписать можете любую бумагу про алименты, она юридически ничтожна (разумеется, её никто вам не заверит).

На вас алименты только если ребёнку до 3-х, и вы женаты. Оно вам надо?
21.11.2009 00:40:50, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
*АнютА*
на развод и алименты можно подавать вместе,в одном заявлении 09.12.2009 09:24:57, *АнютА*
Можно, но зачем?

Алиментное дело суд рассмотрит за пять минут (условно говоря), а развод может затянутся.
09.12.2009 09:45:38, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
rushka
сложно спорить с профессионалом :) думаю это самый правильный выход 20.11.2009 16:43:36, rushka
Вот лучший совет, наверное. 20.11.2009 16:30:55, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Вечная Весна
у вас щас есть доходы для отдыха в тех странах куда он может не пустить ребёнка? Вот когда будут, тогда можно волноваться.
А требовать содержания он сможет и так - если нет требований платить алименты, считается, что он их платит.

Так что разводитесь и определяйтесь с долгами, подавайте на алименты себе и ребёнку, а потом за неуплату и за неучастие в воспитании ребёнка можете лишать его отцовства.
20.11.2009 15:55:21, Вечная Весна
Лишать сейчас, пока есть шас! Когда появятся срдства и необходимость волноваться - вы за лишене РП заплатите в миллион раз больше (и в деньгах и в нервах!) - зачем ждать, пока он вас шантажировать начнет, зачем вообще такой козырь ему оставлять??? 21.11.2009 00:11:23, Caracol
Лида, Вы такая красивая девушка! Зачем Вам нужен такой муж,а Вашему ребенку - такой отец? Отказывается от РП, ну и замечательно! 20.11.2009 15:34:26, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Спасибо Вам!!! 20.11.2009 15:50:38, Aleksis

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!