Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.10.2009 22:43:05

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стать замкадышем по своей воле??? Да вы с ума сошли! 03.11.2009 17:21:17, Агент Малдер
Marr
А что в этом ужасного? Я как раз это и хочу выяснить.
Есть кстати еще вариант прописаться к бабушке... Только зачем?
04.11.2009 00:12:36, Marr
Прежде чем меняться на Подмосковье, подумайте как дети будут мотаться в Москвы в институт на электричке или маршрутках. Как будут поздно возвращаться с дискотек или подготовительных занятий. Ходят ли они на какие-то секции, есть ли им замена в МО? 01.11.2009 14:35:15, Alisa_M
Можно подумать, в Москве все живут у метро. 02.11.2009 11:14:14, Чернобурка
Имхо, это как минимум тройные расходы на транспорт - от дома до электрички, на электричку и на проезд по Москве. Имхо, когда все члены семьи так катаются туда-сюда каждый день, расходы на транспорт будут не последней статьей в семейном бюджете. 02.11.2009 16:29:51, Polett
Marr
Девушки не ссорьтесь) Это не проблема, все продумано) 02.11.2009 22:58:04, Marr
ЕК настоящая
А что у Вас сейчас есть из льгот и пособий? У меня ничего (при московской прописке).
При устройстве на работу никто никогда не проверял ни прописку, ни диплом.
У детей только однажды в паспортном столе при оформлении ОЗП смотрели прописку, все обслуживание в поликлиниках (в 3х разных районах) и даже поступление в школу - никаких прописок не просили.

Так что плясать надо от того, что реально у Вас сейчас есть как доплаты и льготы от Москвы.
31.10.2009 11:04:43, ЕК настоящая
Marr
Ничего нет. Хотя младшему недавно в морозовской операцию делали. Краем ухом слышала, как куда-то посылали людей с подмосковным полисом. 31.10.2009 11:10:04, Marr
на плановые операции очереди разные, для местных и неместных, насколько знаю подмосковье приравнивается к московью, типо соглашение какое-то у них, мне заведующая в поликлинике так говорила. на экстренные операции вообще без разницы какой полис. иногда иногородних пытаются подбить на контракт, мол только с московским обслуживают бесплатно, я с таким сталкивалась при госпитализации в 7 гкб, сказала что департамент здравоохранения будет ими очень недоволен, быстро успокоились. 31.10.2009 11:44:42, kolina
пособия в москве многие больше, некоторые в подмосковье. льготы потеряете, если какими то пользуетесь, но многие федеральные. доплаты лужковские которые. вообщем ничего не теряете практически, в москве региональные выплаты больше, но не в разы, так что убиваться не изз-а чего особо. страховка действует на терририи рф. 30.10.2009 23:03:26, kolina
Пособие при рождении детей до 30 лет: около 50 тыс. - в МО просто отсутствует, пенсия - на 5-7 тыс ниже, медобслуживание в МО осложнено очередью впереди Москвы, молочная кухня МО не берет на обслуживание, только путем долгосрочных боданий, программа соцжилья в Москве на порядок выше, чем в МО. Например, МС. 30.10.2009 23:00:07, мышастка
а что это за пособие такое интересное? 50 тыс.??? или это Вы за год считаете? 31.10.2009 14:03:20, anna-dorian
КрейсерАврора
единовременно при рождении первого ребенка - 5 прожиточ минимумов по Москве (около 50тыс), на второго - 7, на третьего и след - 10, если родитель одинокий или оба родителя до 30 лет на момент рождения, родител(ь)и москвичи. 01.11.2009 01:57:02, КрейсерАврора
Marr
а что такое программа соцжилья? и МС? 30.10.2009 23:11:41, Marr
соцжилье - это различные варианты доплаты государства для покупки либо аренды на 5 лет, там много условий, но реальная степень. МС- это программа "Молодой семье - доступное жилье". 30.10.2009 23:17:03, мышастка
это сейчас практически не работает (( я вот пытаюсь как-то попасть хоть под одну программу - все только для тех, кто встал в очередь до 2005 г., из остальных (при соблюдении множества условий) формируется какой-то мифический список, когда и что с ним будут делать непонятно... проще самим решать эти проблемы )) 31.10.2009 14:01:09, anna-dorian
нда, это серьезная тема, только далеко не все под эти программы попадают, но если попадаешь то конечно лучше забыть о подмосковье. 30.10.2009 23:34:22, kolina
Конечно, прежде чем принимать решение , необходимо ознакомиться с сайтом http://housing.mos.ru вдоль и поперек. Да и при условии уже наличия жилья Москве, я, из своего опыта, на жилье в МО его не поменяла. Ибо сталкивалась с медобслуживанием и его доступностью и там, и тут. Разница - пропасть.. 30.10.2009 23:47:18, мышастка
я так поняла не место жительства хотят поменять, а просто прописку. так что в москве будут лечится как и прежде, а полис для работающих московский, детям по месту прописки, но мы вот втророй раз за месяц болеем и полис даже не спросили ни разу. на работу со всякй берут,лишь бы не бомж, вообщем что было 6 лет назад и сейчас, ощущение что бред этот прописочный уходитв прошлое. единственное что всякое барахло типо документов и тех же пособий по месту регистрации мотаться делать. основная часть проблем у людей была от незнания законов и своих прав, даже с тем же медообслуживанием, мне приходилось с этим бороться, но все вполне легко. 31.10.2009 09:39:28, kolina
Marr
Сейчас есть возможность поменять московскую квартиру на несколько подмосковных. То есть сразу на 3 квартиры на одном этаже. С учетом взросления наших детей это неплохой вариант на будущее. Пытаюсь понять что мы потеряем при таком шаге. 31.10.2009 10:58:47, Marr
ммм, а я поняла, что только прописка без переезда. у бм отец держался за московскую из-за какой то льготы и пособия, они ему сильно помогали, а в подмосковье ее нет. а вообще все эти пособия и льготы и прочее для малообеспеченных, если вам 4-5 тыщ в месяц погоды на играют, то и думать не о чем. если что москва рядом, те же врачи и прочее что понадобится поедит и получите, местами за небольшую денюжку. жилищный комфорт мне лично был бы важнее. 31.10.2009 11:51:39, kolina
Marr
Спасибо, будем думать) 31.10.2009 13:08:06, Marr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!